ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На каком транспорте проще всего передвигаться по Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Вера:

Такси меня интересует меньше всего, хотелось бы узнать как обстоят дела с общественным транспортом.

Ответы туристов:
оценить

При посещении Доминиканы Вам захочется осмотреть достопримечательности и окрестности, поэтому вы воспользуетесь общественным транспортом. Пассажирский железнодорожный транспорт отсутствует полностью, остаётся такси, коллективное такси, мотокончо, гуа-гуа, междугородний автобус, метро и аренда автомобиля, наиболее предпочтительный вариант.

Евгений
оценить

Между городами Доминиканы есть автобусное сообщение, проблем добраться из одного населенного пункта в другой не существует. С 6 часов утра до 22 вечера можно пользоваться метро. Однако этот вид транспорта есть в наличии только в городе Санто-Доминго, а из одного конца ветки в другой можно добраться за 20-25 минут, - стоимость проезда 20 песо. Еще повсеместно курсируют маршрутные такси, которые ходят по установленным маршрутам, стоимость проезда 30 песо. Также можно воспользоваться такси или взять автомобиль в аренду.

Lada
оценить

На мой взгляд, лучше всего арендовать автомобиль. При условии, что водителю исполнилось 25 лет. Аренда от 30 долларов и выше. Но бензин обходится не дешево. Можно с собой взять русского проводника или вооружиться навигатором. Можно еще остановиться на междугородних автобусах - это комфортно и на мотокончо - это быстро, еще и водитель гидом для вас будет!

Таня
оценить

Проще всего вам будет взять в аренду машину или мотоцикл. Правила практически отсутствуют, но движение не слишком оживленное, так что ездить вполне можно. Местные автобусы вас скорее всего не устроят, между городами движение налажено на должном уровне, а вот внутри населенного пункта вы можете встретить проблемы. Опять же, не забывайте, что страна очень бедная и самостоятельное перемещение для вас может оказаться не только малоприятным но и опасным.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?