ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Доминикане есть дайвинг?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Никита:

Где в Доминикане можно поплавать с аквалангом, и чем привлекателен здешний подводный мир?

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте, занимались дайвингом на южном берегу Домениканы, остались только положительные впечатления, особенно понравилось погружение к затонувшему кораблю это очень эффектно. Так же очень красивые коралловые сады со своей подводной жизнью.

Даже время проходит по-другому. В общем если будите в Доменикане не пожалейте денег на дайвинг, тем более что там для этого созданы все условия.

Олег
оценить

Маленькая деревушка Байяибе пользуется огромной популярностью у дайверов, здесь созданы все условия для занятий таким видом спорта, можно взять напрокат оборудование или купить его в одном из магазинов, если Вы планируете заниматься дайвингом и дальше. Находится это место недалеко от аэропорта Ла-Романа, доехать к деревне от него можно на такси или арендованной машине, поездка такси на семью обойдется в 30 долларов и не займет больше получаса. Подводный мир здесь достаточно разнообразен, в воде можно понаблюдать за скатами, муренами, лобстерами и различными видами рыб, водорослей и другими морскими обитателями.

Недалеко от Пунта Каны расположены различные пещеры которые привлекают дайверов со всего мира, но туда могут попасть только опытные люди, ведь такие погружения в воду для новичков совсем небезопасны. В пещерах можно также понаблюдать за растительным и животным миром, и получить кучу эмоций. Есть такие пещеры, в которых располагаются подземные озера, именно они и привлекают людей с разных уголков планеты. Самые популярные и красивые пещеры - это Падре Нуэстро, пещеры возле острова Каталина, Ла Сирена, Лагуна Пепе.

Renegade
оценить

Вы можете заняться пещерным дайвингом рядом с Санто-Доминго. Большое количество пещер: простые и очень сложные.

На о. Каталина можно заниматься дайвингом, наблюдать за скатами и морскими звездами.

Также можно осматривать затонувшие корабли как старинные, так и современные.

Анна
оценить

В любом отеле на побережье есть конторы занимающиеся дайвингом. Так что вам останется выбрать лишь место, где будете погружаться. В районе Пунта-Кана можно погрузиться в воды Атлантического океана. Особый интерес здесь представляет коралловый риф, расположенный метрах в 200-300 от пляжа. В качестве второго варианта можно рассмотреть Карибское море. В районе о. Саона так же шикарный дайвинг.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?