ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Доминикане белый песок?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Женя:

На каких доминиканских пляжах белый и мелкий песок? Часто ли бывают волны на этих пляжах?

Ответы туристов:
оценить

Отдыхали с мужем в 2013году в Ла-Романа, хочу рассказать про пляж Байяибе, это единственный пляж в Доминиканcкой республике обладающий "Голубым флагом", это километры белого песка, с чудесными пальмами и пейзажими напоминающими рекламу "Баунти".

Инна
оценить

Была в Пунта Кане, там удивительный белый, чистый и мелкий песочек, который в самый солнцепек остается прохладным. Широкий и длинный пляж, по которому приятно утром гулять, многие туристы совершают пробежку. Совсем рядом со мной летали пеликаны в поисках рыбы. Волн почти не было, вода в океане прозрачная и теплая.

Анна
оценить

Доминиканская республика хвалится своим белым песком (кстати как говорил один гид, что песок, ракушки и морские звезды являются достоянием Доминиканской республики и запрещены к вывозу из страны!). По факту песок - это перемолотый мелко в пыль ракушечник, поэтому в нем присутствуют розоватые и красные вкрапления.

По всему побережью Доминиканской республики вы можете наслаждаться прекрасными белоснежными пляжами будь то Пунто-Кана либо другой пляж.

Отдыхали на острове Каталина, там просто великолепный пляж! Главное, что везде чисто и убирают выброшенный мусор с океана ежедневно и "мусор туристов" тоже. Поэтому гулять одно удовольствие.

Не даром говорят, что рекламу "Баунти" снимали именно на берегах Карибского моря, хотя и в Тайланде и на других красивых островах твердят это же.

Анна
оценить

Курорт Дорада - один из самых популярных среди туристов, известен своими чистейшими пляжами с белым и золотистым песком. Это место идеально подходит для занятий виндсерфингом и водными лыжами, потому что из-за вод береговой линии зимой поднимаются высокие волны.

Курорт Самана в котором пляжи покрыты белым чистым песком, также пользуется огромнейшей популярностью, а вода здесь бирюзовая, что создает сказочные виды на прибрежных пляжах.

Курорт Пунта-Кана - пожалуй самое популярное место в Доминиканской республике. Туристы сюда съезжаются со всего мира не только из-за чистейших пляжей и моря, но из-за многочисленных развлечений.

Renegade
оценить

Есть пляжи с высокими волнами, а есть такие, где спокойно можно отдохнуть с детьми, где вода более-менее тихая. Самое хорошее время для отдыха это с июля по август или с декабря по март, хотя отдыхать можно и в любое время года, погода не сильно отличается, разница может составить 2 градуса. Если вы ищите песочные белоснежные пляжи, то Вам лучше всего подойдут Пунта канна, Байяибе, Пуэрто Плата и Кабарете.

Нютка
оценить

Вообще Доминикана, как и Куба, славится белоснежными пляжами. Здесь песок на любом из пляжей будет однозначно белее, чем на каких-либо других пляжах Европы. Однако по своему опыту скажу, что в Пунта-Кане отличные белоснежные пляжи и лазурный океан. Все как на картинках глянцевых журналов. Если думаете ехать или нет, обязательно решайтесь на поездку. Главное ехать в сезон, тогда волн не будет и ничто не нарушит ваш отдых.

Sergo
оценить

Лучшие пять пляжей Доминиканы с белым песком:

1. Баваро (25 км от аэропорта Пунта-Каны). В этом месте находятся самые красивые пляжи страны.

2. Бухта Орлов (на границе с Гаити). Здесь нетронутая природа, не так развита инфраструктура.

3. Плайя Гранде. Есть как фешенебельные отели "люкс", так и весьма бюджетные.

4. Пляж Бонита на полуострове Самана. Это самый большой пляж Доминиканы, его длина составляет 12 км. Это идеальное место для серфинга и снорклинга.

5. Ринкон. Песок мелкий, великолепная природа, но инфраструктура развита не очень.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.