ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Саша:

Расскажите об отдыхе в Доминикане, почему он так пользуется популярностью? Где лучше всего отдыхать?

Ответы туристов:
оценить

Доминиканская республика действительно пользуется огромной популярностью у туристов со всех уголком планеты, люди сюда едут из-за прекрасного климата, красивейших пляжей с чистой водой и белым песком, также людей привлекают многочисленные развлечения, такие как дайвинг и видсерфинг, европейское обслуживание в отелях также заслуживает внимания туристов. В этой местности можно полюбоваться прекрасными пейзажами, редкими видами животных и необычными растениями, можно поплавать в море и увидеть множество интересных вещей: рыбок, моллюсков, многочисленные морские растения и водоросли, кораллы.

Самый популярный курорт в Доминикане - это Пунта-Кана, известнейшая своим мягким климатом, красивейшими пляжами, чистой водой и многочисленными развлечениями. В этом месте Вы точно не будете скучать, потому что каждый день можно найти для себя что-то новое и интересное, именно поэтому этот курорт так популярен у российских туристов.

В качестве экскурсии в республике можно посетить залив Самана, где можно понаблюдать за горбатыми китами. Это зрелище поистине великолепно, ведь можно в непосредственной близости посмотреть за проплывающей стаей этих огромных животных, и сделать памятные фотографии.

Renegade
оценить

Мне больше всего понравилось в Пунта-Кана. Там очень чистый белоснежный песочек, очень широкие пляжи с пальмами. В Пунта-Кана отличные отели высокого класса и все включено. Также там очень хорошо развита инфраструктура, большой выбор развлечений и экскурсий.

Наталья Канаш
оценить

Лучше всего ехать в Доминикану в августе, в этом месяце сама хорошая погода, температура днём от 25 до 32 градусов, сезон дождей здесь длится с мая по сентябрь, но в августе дожди редкие. Отель лучше выбирать поближе к морю, чтобы не тратить лишнее время, которое пригодится для посещения экскурсий и достопримечательностей. К основным достопримечательностям следует отнести (это то, что мы сами видели) крепость Ла-Форталеса, Капитанский дворец, Солнечные часы (ул. Калле-дес-лас-Дамас), маяк Фаро-о-Колон – символ города.

Нютка
оценить

Мне понравилась Пунта Кана, это побережье Атлантического океана. Если хочется поплавать в Карибском море - выбирайте курорты Бока Чика или Хуан Долио. В Доминикане прекрасная погода стоит круглый год, мелкий белый песок, отличный All inclusive, отели высокого уровня, хороший сервис. Там есть все, чтобы прекрасно отдохнуть. Но лично для меня все перечеркивают 2 недостатка: 12-часовой перелет, разница во времени с Москвой 8 часов, тяжело перестроиться.

Анна
оценить

Смотря какой вид отдыха хочется предпочесть. Если хочется удалиться от суеты, то надо выбирать и небольшой курорт в Доминикане, например, Хуан Долио. Это небольшая рыбацкая деревня в красивом окружении природы. Здесь отличный пляж, хорошие рестораны. А если хочется провести отпуск активно, можно поехать в Санто-Доминго, где много дискотек и магазинов. Вообще, все курорты Доминиканы комфортны и востребованы туристами.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?