ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие сигары купить в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Виталий:

В сигарах я полный ноль, поэтому прошу дать совет какие сигары привезти из Доминиканы и где их покупать?

Ответы туристов:
оценить

хьюмидор довольно популярный бренд в доминикане. мне знакомый привёз из этой страны довольно обширный выбор сигар. попробовав многие из них я рекомендую именно эти. Сигары это классно, но я бы предложил попробовать вам ещё и ром из этой страны! выбора много, но мой вам совет попробовать Sigilo de Oro. приятного путешествия!

сеня
оценить

Вся Ваша информация, как минимум, не подвергается сомнению. НО! В Доминикане куча эксклюзивных лавочек, где сигары крутят вручную. Их бы посоветовал посетить, а брендовое курево можно и на родине приобрести.

Виталь
оценить

Доминиканские сигары славятся на весь мир своим качеством, все они делаются вручную и их изготовлением в основном занимаются мужчины, делая это на протяжении долгого времени. На производстве сигар они могут зарабатывать себе и своим близким на жизнь, в некоторых семьях изготовление сигар - это семейных бизнес, который существует на протяжении многих десятков лет. Доминиканские сигары прошли испытание качеством на протяжении многих лет, поэтому насчет него можно и не сомневаться, многие туристы просто не позволяют вернуться из Доминиканской республики, не купив ни одной пачки сигар, даже если они и не курят в обычной жизни, можно приобрести их как сувенир, или на подарок родственникам и друзьям.

Хотелось бы Вам посоветовать несколько популярных сортов сигар: Davidoff - сейчас они получили статус элитных, и приобретаются туристами очень часто; Avo - эти сигары носят имя своего создателя Аво Увезяна, этот пианист очень хотел сам делать сигары, а после назвал из сорт своим же именем; Cuesta Rey -одни из самых популярных сигар в Доминиканской республике, а мастер создавший их, считается лучшим производителем сигар ручной работы; Pleiades - серия сигар, обладающих исключительным качеством, главная и интересная их особенность - названия, которые носят имена планет и звезд, таких как: Венера, Марс, Юпитер и другие; Tatiana - пожалуй самые популярные сигары, которые представлены в четырех ароматах - ром, мед, вишня и ваниль, а упаковка их тоже заслуживает отдельного внимания, их упаковывают в стекло, чтобы они случайно не повредились, а позже жестянные коробочки.

Вообще сигары из Доминиканы - это уникальная вещь, которая делается от начала и до конца руками человека, ведь чтобы собрать табачные листья, переработать их, подобрать правильные пропорции, скрутить их в правильную форму - это очень долговременное дело, которое требует полной отдачи и затраты сил, именно поэтому сигары ручной работы в Доминикане такие дорогие. Возможно когда-нибудь будет производство сигар с помощью технологических устройств, но они уже не будут такими уникальными и качественными.

Renegade
оценить

Главное, не покупайте сигары с рук (на пляже, на улице), ведь в таком случае высокая вероятность приобретения... банановых листьев. Ценовая политика такова - от копеечных цен до заоблачных. Если Вы не являетесь знатоком сигар, рекомендую попробовать несколько видов, а потом уже определиться с предпочтениями.

Варвара
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?