ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие особенности отдыха в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Лиза:

Ранее в Доминикане отдыхать не приходилось и об этой стране у меня не так много информации. Расскажите на что нужно обратить внимание и что нужно знать.

Ответы туристов:
оценить

Доминикана – это настоящий рай на земле, поэтому неудивительно, что число российских туристов, отправляющихся на отдых в данную страну, с каждым годом возрастает. Людей не останавливает даже дорогостоящий и длительный перелет, ведь цены на проживание в отелях и питание очень приемлемые и демократичные, а отдых здесь запомнится навсегда. Я бы не советовала отправляться в Доминикану с детьми в возрасте до 3 лет, так как не все дети переносят столь длительный перелет, да и вообще, на мой взгляд, страна идеально подходит для медового месяца молодоженов или просто романтической поездки. Местные жители хорошо относятся к туристам, здесь не нужно задумываться о религиозных верованиях, так как никто здесь не молится по 5 раз в день, все носят свободную одежду, купальники, открытые платья. Это рай для тех, кто ценит свободу и независимость. В стране много туристсикх центров, но я бы посоветовала Вам выбрать Пунта Кана, ведь это самый популярный курорт страны с развитой инфраструктурой и отличными возможностями для познавательных экскурсий.

Татьяна
оценить

Перелет длительностью около 12 часов выдержит не каждый, кроме того, разница с Москвой - 8 часов, многие не могут перестроиться. Все экскурсии очень дорогие, от 100$. Никто не знает русский язык, если Вы не владеете английским или испанским - будет тяжело. Сгорают все, очень быстро, даже защита 50 СПФ мне не помогла. В основном в Доминикане отдыхают американцы и канадцы, их около 80%. Русских и европейцев любят, в нашем отеле лучшие номера были у русских и французов. Отличный All inclusive, спиртное качественное, отличный ром, испанское вино, настоящий джин, огромная коктейльная карта - все бесплатно, как и лучшее кофе, что я пробовала. Еда очень разнообразная и ее невероятно много, выбор мясных блюд шокировал, в Доминикане мясо - основная еда, а морепродуктов крайне мало. Можете выбрать отдых на Атлантическом океане или Карибском море, пляжи везде отличные.

Софья
оценить

И на самом деле, отдых в Доминиканской республике идеален для проведения там медового месяца и для романтического отдыха вообще. Для этого там созданы все условия. Там очень красивая природа, чистое море и множество развлечений и экскурсий. Единственный минус - лететь туда долго.

Наталья
оценить

В общем, отдых в Доминиканской республике не сильно отличается от отдыха в других экваториальных странах. Здесь расположены одни из лучших пляжей мира (входят в 10ку) и вода изумрудного цвета. Тут же продаются сигары, ничем не уступающие кубинским и отличный ром. Единственное, на что следует обратить ваше внимание, это то, что страна достаточно бедная. Выезжая на экскурсии вы увидите, что вход на территорию вашего отеля как правило надежно охраняется, обычно там дежурят 2-3 человека с оружием. Несмотря на то, что местные жители как правило очень миролюбивы и всегда улыбаются, не следует их лишний раз провоцировать- не выходите за территорию отеля в одиночку, тем более в вечернее/ночное время. Не доставайте в магазинах большие пачки денежных купюр, не садитесь в машины к незнакомым людям, которые вас обещают куда-нибудь отвезти, заказывайте такси в отеле. Т.е. соблюдайте элементарные правила безопасности, и вш отдых не будет ничем омрачен.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?