ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую сумму денег брать на неделю отдыха в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Ира:

Понятно, что никто не сможет назвать конкретную сумму, которая понадобиться для отдыха в Доминикане. А, если по скромному, то сколько нужно денег??

Ответы туристов:
оценить

Я хочу сказать, что на Доминикане хоть и много развлечений, но денег много тратить не приходится. Мы отдыхали там с мужем две недели в отеле по системе "все включено", ездили на экскурсии, на рыбалку и вообще себе ни в чем не отказывали. И в итоге мы потратили на двоих за это время всего 20 тысяч рублей.

Наташа
оценить

20-30 тысяч рублей думаю будет вполне достаточно - на дьюти-фри, экскурсии и мелкие расходы. Если собираетесь везти из Доминиканы кофе, вкуснейшее какао, сигары, сувениры - берите побольше, а то будет потом обидно за упущенную возможность.

Кристина Новосад
оценить

В Доминикане хороший отдых на концепции "Все включено", питание и напитки превосходного качества, развлечения, анимация и дискотеки при отелях есть, поэтому, если планируете только пляжный отдых, достаточно взять с собой 30$ на аэропортовый сбор (10$ при въезде и 20$ при выезде из страны). Если хотите посмотреть страну, то придется раскошелиться, экскурсии очень дорогие, в среднем около 100$ на взрослого. Мы брали Санто-Доминго за 120$, ВДВ-экстрим за 115$. Кофе, ром, сигары не дорогие, если покупать их в больших продовольственных магазинах, где закупаются сами местные, в туристических лавочках в разы дороже. Мне хватило 400$ на 2 хорошие экскурсии, сувениры и много кофе и рома.

Софья
оценить

Сумма полностью зависит от Ваших предпочтений и желаний. На его Вы там точно деньги тратить не будете, отели в Доминикане работают по системе "все включено". Тратить Вы сможете только на сувениры, экскурсии и на водные виды спорта. Возьмите с собой примерно по 500 долларов на человека и ни в чем себе отказывать не будете.

Наталья
оценить

Ну если вы планируете наслаждаться только пляжным отдыхом, то деньги вам не понадобятся вообще. Ряд алкогольных напитков местного производства включены в стоимость проживания. Едой отели тоже обеспечивают. Если же вы планируете посещение экскурсий, покупку сувенирной продукции (ром, сигары), то деньги все-таки придется с собой брать. Сумма зависит только от ваших финансовых возможностей. что бы чувствовать себя комфортно - берите не меньше чем 50 долларов на человека в день.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?