ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии стоит посетить в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Марина:

Какие экскурсии будут интересны для новичка в Доминикане? На какие не стоит обращать внимания?

Ответы туристов:
оценить

Доминикана - это лучшее место для любителей природы! Обязательно найдите возможность поучаствовать в экскурсии к реке Дамахагуа (Rio Damajagua)в место, где находятся 28 водопадов. Красота необычайная! Кроме того, если вы будете на Доминикане в период с половины марта - можете стать участницей экскурсии к "горбатым китам" - у них в это время начинается брачный период. А вот в начале февраля в столице страны Санто Доминго проводится очень красочный карнавал. Заслуживает внимания и Манати парк - это роскошные цветущие сады орхидей и вьющихся растений. Экскурсии в это место запомнятся "общением" с фламинго, игуанами, морскими львами, павлинами. Также необычайным будет путешествие в заповедник Лос Гаитисес, где находится одна из самых больших в мире пещер - пещера Фун-Фун. Чтобы попасть в эту пещеру, придётся спуститься с помощью специального снаряжения и под опекой инструктора на 18 метров. Там Вы перед Вашим взглядом предстанут "живые картины", которые природа создала из сталагмитов и сталактитов. Кроме всего перечисленного, само пребывание в этой сказочном уголке будет для Вас приятнейшим воспоминанием на долгое время - тут Вы увидите и банановые рощи, и плантации кофе, и прекрасные пляжи с белым песком и лазурным морем!

Михаил Золотов
оценить

Лучшая экскурсия в Доминикане, на мой взгляд, это потрясающий карибский остров Саона с заездом в "Город художников". От этого города художников вы поплывете на полуэкстремальной лодке в бухту звезд , а потом попадете в кокосовый рай с супердешевыми и потрясающими по вкусу лобстерами на обед. Все это под ром и зажигательные танцы, которым вас научат...Еще советую в другой экскурсии в скафандре походить по океаническому дну. Только холодновато...а ощущения- супер!

Liss964
оценить

Для новичка, наверное, будет интересно все. Но понятно, что за одну поездку охватить это все у Вас вряд ли получится. Поэтому советую оставить на Ваше второе посещение Доминиканы экскурсию в Санто-Доминго. Конечно, она довольно интересна при наличии хорошего гида, но немного утомительна длительным перездом. Плюсом поездки в Санто-Доминго может стать очень дешевый шопинг по дороге, но я не думаю, что ради недорогого кофе или сигар стоит потерять целый день на довольно утомительную поездку.

Гораздо лучше потратить время (и деньги тоже) на другие экскурсии. Очень красивыми и запоминающимися могут стать для Вас экскурсии на остров Саона и полуостров Самана. На Саоне Вы сможете покупаться и сфотографироваться с морскими звездами, увидите удивительно красивые белоснежные пляжи и причудливо изогнутые живописные пальмы, любая фотография с этого острова может послужить рекламой к шоколадке "Баунти". Перелетев на самолете из Пунта-Каны на полуостров Самана, Вы сможете совершить незабываемую прогулку на лошадях по джунглям к красивейшему водопаду Эль Лимон.

Вообще в Доминикане очень много экскурсий для любителей активного отдыха: можно поездить на джипах, квадроциклах или машинках-багги, получить несколько уроков серфинга на известном своими волнами пляже Макао, покататься на тросах по канатной дороге Zip Lines, обозревая окрестности с высоты птичьего полета, поплавать с дельфинами или немного поупражняться в дайвинге.

Если Вас не пугают продолжительные поездки и Вы любите красивую природу в ее первозданном виде, то могу посоветовать двухдневную экскурсию в национальный парк Лос Аитисес с его незабываемо красивыми водопадами и естественными лагунами.

Анастасия
оценить

Одна из самых увлекательных и насыщенных экскурсий в Доминиканской Республике – это экскурсия на четырех кораблях, которая называется «Карибское приключение», и охватывает такие курорты: Байяибе, Игуей, Ла Онтра Банда, Пальмилья, а также красивейшие реки и пляжи этой местности. В первую очередь, Ваше путешествие начнется с поездки наземным транспортом, во время которой, туристам рассказывают о доминиканской культуре, и показывают несколько поселений, так Вы увидите жизнь местного населения и немного узнаете интересных фактов из истории. Когда Вы уже прибудете на пристань для морского путешествия, туристам предлагают занять места на катамаране и поплыть по Карибскому морю, после непродолжительной поездки, Вы пересядете на катер и сможете сполна насладиться великолепными пейзажами самых красивых пляжей Доминиканы и даже поплавать в открытом море. На том же транспорте, туристов доставляют в зону мангровых лесов, где уже можно увидеть уникальных птиц и животных, и конечно же, растительный мир Карибского моря. Но на этих местах Ваше путешествие не закончится, Вас ждет еще одна переправа на пляж Пальмилья, где люди купаются в кристально-чистых естественных бассейнах, после этого пляжа, туристам предлагается совершить романтичную прогулку и поужинать. Вся программа экскурсии весьма разнообразна и не заставит Вас скучать, как например обыкновенный осмотр достопримечательностей, которая направлена только на то, чтобы узнать историю выдающихся зданий или увидеть какие-либо экспонаты в музее. Ocean World – это самый большой водный парк на Карибских островах, поэтому также заслуживает внимания, особенно если Вы путешествуете с маленькими детьми. Входной билет включает несколько услуг, среди которых: трансфер туда и обратно, плавание в Тигровой пещере, снаряжение для снорклинга, просмотр выступлений, выставка птиц и пользование пляжем. За отдельную плату, Вы сможете поплавать с дельфинами, познакомиться с морскими львами, или понаблюдать за такими опасными животными, как акулы и скаты.

Renegade
оценить

Если Вы любите экстремальный отдых, то советую Вам съездить на экскурсию в пещеру Фун-Фун. Это одна из самых больших пещер в мире, которая находится в Национальном заповеднике Лос-Гаитисес. Спуск в пещеру только со специальным снаряжением с высоты 18 метров. Там, при свете ламп Вы увидите причудливые творения созданные природой из сталактитов и сталагмитов.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.