ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие прививки сделать ребенку перед поездкой в Доминикану?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Алла:

Ребенку 4 годика, собираемся через месяц всей семьей лететь на отдых в Доминикану. На данный момент у ребенка есть все необходимые прививки. А какие дополнительные нужно сделать?

Ответы туристов:
оценить

Вообще, вопрос прививок считаю довольно личным. Обязательных прививок (то есть, тех, без которых въезд в страну невозможен) нет. Некоторые советуют прививку от желтой лихорадки. Но посмотрите статистику: среди туристов заболевших менее десятой доли процента, да и то это скорее всего экстремалы, которые отдыхали в специфических местах. Если же прочитать проспекты центров, специализирующихся на вакцинации, то перед поездкой в Доминикану обязательно должны быть прививки от столбняка, коклюша, гриппа, краснухи, гепатита А, В, брюшного тифа, бешенства, кори, эпидемического паротита, дифтерии. Представьте, что будет с организмом ребенка после введения всего этого коктейля. Комары, тем более малярийные, здесь не летают тучами, так что обычного спрея или лосьона для защиты вполне достаточно. Думаю, жить вы собираетесь в отеле, да и не решитесь пить воду из-под крана или есть немытые фрукты и кормить малыша экзотическими блюдами. Так что стандартного набора вполне достаточно для безопасного отдыха.

Ирина
оценить

Большинство туристов не делают никаких дополнительных прививок перед поездкой в Доминикану. Если у Вашего ребенка стоят все прививки, положенные государственным календарем прививок России, этого будет вполне достаточно.

Особо осторожные проводят дополнительный курс вакцинации от тифа, бешенства и гепатитов А и Б. В принципе, Вы можете поставить какую-либо из них, но для этого посетите вакцинолога, лучше платного. Именно этот специалист должен определить целесообразность проведения дополнительной вакцинации. До поездки остался месяц, возможно антитела просто не успеют выработаться, и Вы зря подвергните организм ребенка дополнительной нагрузке.

При всем уважении к Вам, искать ответ на Ваш вопрос у простых туристов - не совсем разумно, ведь здоровье ребенка - бесценно, тут явно нужен грамотный специалист!

Юлия
оценить

Если вы собрались в Доминикану с ребенком, то прививки стоит сделать не только ему, но и вам (не делайте все подряд прививки, только те, которые реально вам необходимы на отдыхе в этой стране). Во многих случаях туристы просто не обращают внимания на необходимость прививок, и иногда это приводит к плачевным результатам. Не нужно думать о том, что Доминикана это дорогостоящий курорт, а значит там нет возможности подхватить какую-либо инфекцию. Такая возможность есть всегда и в любой стране.

Обязательно нужно сделать прививку от желтой лихорадки. Обязательно возьмите с собой все необходимые как для себя, так и для ребенка лекарственные препарата. Не стоит надеяться на то, что в случае необходимости вы все сможете купить на месте или вам окажут помощь местные врачи. Обязательно берите жаропонижающие препараты и препараты для желудка, так как смены пищи, воды и даже климата может негативно сказаться на работе пищеварительного тракта. Ни в коем случае не пейте воду из-под крана, а все овощи и фрукты нужно мыть не проточной, а кипяченой водой. Воздержитесь от употребления напитков, в состав которых входит лед. В Доминикане никто не будет морочить голову над тем, чтобы делать лед из кипяченой или хотя бы фильтрованной воды. Лед готовят из обычной проточной воды.

Если вы переживаете за то, что в Доминикане можно на каждом углу подхватить малярию, то это не так. Если все же беспокоит этот вопрос, то можете купить соответствующий спрей. Если же вас все же укусит малярийный комар, то вам следует обратиться к местным докторам, которые назначат лечение. Проблема в том, что симптомы малярии, такие же как и симптомы простуды или банального расстройства желудка. Если у вас возникнут такие симптомы лучше не рисковать и сразу обратиться в больницу.

Очень часто большую роль играют не только прививки и своевременное обращение к врачу, а также ваша внимательность и соблюдение элементарных правил личной гигиены.

Никита
оценить

Извините, но это неправда. НИКАКИХ прививок при поездке в Доминикану делать не нужно. Там очень высокий уровень здравоохранения, а шанс заразиться малярией не выше, чем , например, при посещении Астраханской области. Что касается прививки от денге или "желтой лихорадки" , то в список стран Южной Америки, эндемичных по этой инфекции, Доминикана не входит. Поэтому спокойно отдыхайте в этом райском уголке и ни о чем не думайте!

Liss964
оценить

Адептам антивакцинаторства просьба не засорять тему.

Перед поездкой в Доминиканскую Республике, как и в любую тропическую страну, рекомендуется вакцинация от гепатита А (распространён повсеместно, пригодится в жизни) и брюшного тифа (встречается в жарких странах). В Доминикане встречается также холера, но это актуально для тех, кто планирует питаться вдали от цивилизации и не может обеспечить себе надёжную гигиену (дети, руки во рту и т.д.). Малярия редка, чаще встречается лихорадка денге, так что меры предосторожности от укусов насекомых не помешают, если едете на экскурсию в тропические леса.

Источник: https://wwwnc.cdc.gov/travel/destinations/traveler/none/dominican-republic?s_cid=ncezid-dgmq-travel-leftnav-traveler

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.