ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как посетить бейсбольный матч в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Liss964:

Слышал, что бейсбол в Доминикане - спорт номер один, и что бейсбольный матч с бурей страстей и зажигательной публикой превращается в целое шоу. А где в Доминикане можно посмотреть это зрелище? Сколько стоят билеты, и как туда добраться?

Ответы туристов:
оценить

Доминиканская республика это страна яркого солнца и особых пылких спортивных эмоций. Для доминиканцев бейсбол непросто спорт, а образ жизни. Здесь любят бейсбол так, как у нас футбол или в Канаде хоккей. Любой мальчишка этой страны мечтает стать бейсболистом.

Доминиканская республика небольшая страна и ее профессиональная бейсбольная лига состоит всего из шести команд. По одной команде находится в Сантьяго, Сан Педро де Макорис и Сан-Франциско де Макорис, две команды расположились в столице страны Санта-Доминго и еще одна команда находится в популярном курортном городе Ля Романа. Если Вы будете отдыхать на курорте Ля Романа, то сможете увидеть бейсбольный матч местного клуба Toros del Este, что переводится «быки». Эта команда не является фаворитом чемпионатов, но несколько раз все же занимала первое место. Еще бейсбольные матчи в Доминиканской республике можно увидеть на стадионах Quisqueva в Санта-Доминго, Julian Javier в Сан-Франциско де Макорис, Tetelo Vargas в Сан Педро де Макорис и Cibao в Сантьяго де лос Кабальерос.

В Доминикане бейсбольный матч это не только игра, но и грандиозное шоу, которое принято посещать всей семьей. На матче Вы сможете посмотреть оригинальный танцы группы поддержки и выступления талисманов команд. Здесь Вы не встретите зажженных флаеров и агрессивных фанатов, а увидите радостных добродушных болельщиков.

Сезон бейсбольных игр в Доминиканской республике проходит с октября по январь. В этот же период Вы сможете посетить эти матчи. Билеты здесь начинают продавать заранее, но можно купить их и у местных дилеров. Ели будете посещать стадион в Ля Романе, то там билеты можно купить всегда. Но до последнего момента тянуть не стоит, чем раньше Вы купите билеты, тем лучшие места сможете занять.

Анна
оценить

Бейсбол в Доминикане это спорт национального масштаба. Если у нас большой популярностью пользуется футбол и хоккей, то примерно такой же популярностью (если не большей) в Доминикане пользуется бейсбол. На матчах командах собираются тысячи, а то и десятки тысяч зрителей. Передать атмосферу, которая царит на стадионах словами просто невозможно. Если вы знаете правила игры, то сможете с интересом следить за поединком, а если правила вам неизвестны, то просто будете наблюдать за происходящим на игровой площадке (хотя это не так интересно, как смотреть игру, зная правила). В доминиканской профессиональной бейсбольной лиге принимает участие не так много команд, как, например, в американской – их всего шесть. Все дело в том, что Доминикана, это довольно маленькая страна. Лучше всего посетить один из матчей команды Toros del Este (название команды переводится как «быки»). И дело даже не в том, что «быки» одна из лучших команд лиги, а в том, что посмотреть на матчи этой команды собирается большое количество зрителей, и даже если не разбираетесь в правилах, вам все равно будет интересно. Команда проводит свои матчи в курортном городке Ля Романа.

Что касается времени проведения матчей, то все матчи проходят в сухой сезон, а именно зимой, а это в свою очередь совпадает с курортным сезоном, поэтому туристы на трибунах это не редкое явление. Проблем с билетами практически не бывает и часто их можно купить даже перед матчем, но если нужны места с хорошим обзором, то тогда билет нужно покупать заранее (хотя бы за несколько дней). Иначе придется сидеть где-то на верхних рядах, откуда не очень удобно следить за происходящим на поле.

Что касается организации матчей, то на трибунах нет негатива, можно купить разную еду, напитки, в перерывах выступают танцовщицы из группы поддержки. В общем все как и во время проведения хоккейных матчей (это для сравнения).

Алексей
оценить

Являетесь ли Вы приверженцем бейсбола как вида спорта или нет, знаете правила этой увлекательной игры или только собираетесь в них разобраться, в любом случае посетить матч каких-либо команд элитного бейсбольного дивизиона Доминиканской республики, будет полезно и увлекательно. Несмотря на то, что в профессиональной бейсбольной лиге этого государства не так много команд - всего шесть (это объясняется небольшими размерами и малым количеством жителей Доминиканы), борьба за победу в чемпионате и, даже в каждом матче, очень напряженная. Но даже не это главное - бейсбольные матчи в Доминикане проходят при активной дружелюбной поддержке зрителей из разных стран, а благодаря самоотверженной игре команд и насыщенной развлекательной программе сами матчи превращаются в яркое, незабываемое шоу. Приобрести билеты на игру - не проблема, практически всегда можно купить их перед самым матчем, но, в таком случае стоит учесть, что возможно, придется занять не самые удобные места на стадионе. Также учтите, что игровой сезон бейсбольной лиги длится лишь с октября по январь.

Олег Таранов
оценить

Бейсбол в Доминикане действительно очень популярен. Немало местных воспитанников поиграли в сильнейшей лиге мира MLB и они являются настоящими кумирами для жителей страны. Чемпионат здесь проходит в сухой сезон, который начинается именно сейчас, а игры высшего дивизиона Доминиканы можно понаблюдать с января. В турнире принимают участие шесть команд, туристам особо следует обратить внимание на "быков" из курортной Ля Романы, ведь здесь можно соединить воедино пляжный отдых с посещением матча.

Билеты можно купить даже перед началом игры, однако лучше сделать это за несколько дней до поединка. И еще одно - обязательно постарайтесь разобраться с правилами бейсбола заранее, иначе Вы рискуете просто зря потерять время в попытках понять, "чего он туда побежал" или "чего он туда прыгнул".

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.