ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как дешевле отдохнуть в Доминикане?

Страны / Отдых в Доминикане / Рассказы туристов

Доминикана доступна не только избранным туристам. Если знать некоторые секреты, можно потратить минимальное количество денег и совершить незабываемую поездку по островам Доминиканской республики! Дешево отдохнуть в Доминикане можно, главное знать как.

Бюджетный отдых в Доминикане - это реально. Правда, даже при самом строгом режиме экономики, поездка на эту территорию обойдется дороже, чем в Турцию или Египет. Но не стоит сравнивать эти страны, так как Доминиканская Республика находится намного дальше Турции.

Чтобы сэкономить на отдыхе, в первую очередь нужно правильно выбрать время для поездки в Доминикану. Новогодние праздники, осень, а также март считаются высоким сезонов. Все потому, что в это время киты подплывают близко к берегам и на них можно посмотреть вблизи. Так что в эти периоды поездка будет стоить значительно дороже. Чтобы сэкономить, лучше отправиться в Доминикану с апреля по сентябрь, только нужно знать, что в это время на островах частенько льют сильные дожди.

Как сэкономить на перелете?

Многие бывалые туристы считают, что дешево и удобно долететь в Доминикану можно с компанией «ТрансАэро». Но, к сожалению, рейсы осуществляют лишь в летние месяцы. Время на дорогу сокращается, так как самолет летит без пересадок 12 часов. С одной пересадкой можно перелететь с авиакомпанией Аэрофлот. Чтобы заплатить за авиаперелет меньше, нужно заранее запланировать поездку и стараться словить горячие предложения компаний. Купив билеты за несколько месяцев до вылета, можно значительно сэкономить средства. Обязательно стоит брать сразу билеты в обе стороны, это выгодно. Но стоит отметить, что дешевый билет будет не выгодно возвращать, если это понадобиться.

Еще одним важным моментом есть выбор формата путешествия: воспользоваться услугами турфирмы или ехать самостоятельно? Планируя отведать Доминикану, стоит знать, что заказывать тур через турфирму намного выгоднее, чем заниматься билетами самостоятельно. Туристические фирмы получают приличные скидки на проживание в отелях, а также на авиабилеты. Поэтому, приобретая путевку у туроператора, вы экономите свои деньги.

Если же вы все же решили поехать в страну своим ходом, знайте, что питаться и жить в Доминикане никак не дешево. Кроме этого, на каждом шагу будут встречаться не запланированные растраты. Например, чтобы переночевать в гостинице одну ночь, нужно будет доплатить 23% от стоимости номера.

Выбрав правильное время, купив заранее авиабилеты, осталось узнать, можно ли сэкономить на самой территории страны. Цены в Доминиканской республике приблизительно такие же, как в Москве или в Киеве. Но можно экономить, запасаясь продуктами не в супермаркетах SuperMercado, а в маленьких маркетах Mercado. Здесь многие вещи дешевые, но ассортимент не такой богатый как в больших магазинах. Еще дешевле продукты в магазинчиках Colmado и Profeta. В них ходят в основном местные жители, поэтому придется туристам выучить хоть пару фраз на испанском, иначе продавцы ничего не поймут.

Если решили поужинать не в отеле, а в городе, выбирайте маленькие рестораны и таверны, в них цены всегда ниже. Лучше есть блюда национальной кухни, они не высоки в цене.

Аренда авто дешевле будет в частных агентствах, чем, например, предложения при отеле. Это же касается экскурсий.

В остальном можно полагаться на советы, характерные и для других стран юга. В некоторых местах можно пробовать торговаться. Это здесь не так популярно как, например, в Турции, но в сувенирных лавках вполне можно купить подарки в два раза дешевле, чем цена на ценнике. Если у вас есть дар обаяния, то смело пробуйте сбавить цену.

Сэкономить на поездке в Доминикану поможет покупка дешевого тура. Многие туристы думают, что если дешево, то сервис будет ужасным, номера грязными, а пляж не ухоженный. Это совсем не так. В Доминикане с помощью дешевых туров можно отдохнуть ничуть не хуже, но потратить намного меньше. Главное соблюдать этих советов. Такие туры очень быстро расходятся, поэтому нужно позаботиться о них заранее, чтобы посмотреть все прелести Доминиканской республики по выгодной цене.

Οльга Αрхипова, 16 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?