ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*

Страны / Отдых в Египте / Эль Гуна / Отзывы туристов
Отель: Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*, Египет \ Эль Гуна
Время отдыха: ноябрь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

Отдыхали вдвоем с женой с 19.11 по 26.11.2014 г. Почти год обещал жене поехать на море, и только под конец ноября удалось исполнить свое обещание. Остались довольны, но отдых не могу назвать идеальным, так как не хватило тепло, сильный ветер доставлял определенный дискомфорт.

В Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе мы уже отдыхали, поэтому в этот раз приехали в Эль-Гуну, чтобы увидеть что-то новое. Это был наш первый отдых в четырехзвездочном отеле, до этого были только в пятерках.

Заселение в отеле только с 14 часов, мы просили заселить раньше, но нам деликатно объяснили, что отель заполнен. Отель на самом деле был прилично заполнен, людей было много. Нам сразу надели браслеты и объяснили, что можно сходить покушать.

Номер – обычный, стандартный, площадь примерно 45 квадратов. Есть балкон, санузел совмещен, ванны нет, вместо нее душевая кабинка. Кровати хорошие, а вот о мебели в целом я такого сказать не могу, она уже себя изжила и ее пора заменить. В номере все было чисто и за это отдельная благодарность горничной.

Ресторан и питание в нем нам понравился и это притом, что разнообразие блюд оставляло желать лучшего. Постоянно что-то выпекали, жарили, мы даже крабов попробовали (до этого ни в одном египетском отеле крабов не видели). Столовых приборов хватало всегда, скатерти чисты, официанты обслуживают достаточно быстро, чаевых за свою работу не требуют. Весь персонал нам понравился, никто негативных эмоций у нас не вызвал.

На пляж возят лодке!!! Такое впечатление, что ты не в Египте, а в Венеции. Расписание движения можно узнать в отеле, до моря всего 5 минут, а если идти пешком, то в районе 15 минут.

Отельный пляж можно разделить на три части, но мы старались находиться там, где меньше всего ветра – в лагуне. Там чистая вода и волн практически не было. Я купался часто, а жена предпочитала просто загорать.

Анимация скучная, такое же явление мы наблюдали и в других египетских отелях. В этом плане Египет уступает Турции. Вечером были танцы животы, но ничего необычного в них мы не увидели. Можно было ходить в соседний отель, так как у него договоренность с нашим отелем.

Недалеко от отеля есть большой центр с ресторанами, кафе, магазинами, бутиками. Эль-Гуна по многим параметрам отличается от других египетских курортов, здесь все выглядит более богато, чего только стоят всякие рукотворные каналы. Несмотря на то, что летом здесь температура поднимается до 50 градусов это место популярно среди туристов в любое время года. Каждый день собирались сходить в гольф-клуб, но так и не выбрались (рассказывали, что там невероятная красота). Местные миллионеры на наших никак не похожи, запросто могут поздороваться с обычным туристом!!!

Отель очень понравился, уровень этой четверки вполне сопоставим со многими пятизвездочными отелями, а более красивого места в Египте однозначно нет.

Алина, 14 декабря 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*
Фотографии отеля Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*
Смотрите также:
Что это за место?