ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*

Страны / Отдых в Египте / Эль Гуна / Отзывы туристов
Отель: Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*, Египет \ Эль Гуна
Время отдыха: май 2015
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 4

Мы отдыхали в достаточно тихом и уютном отеле с собственным пляжем. Один раз в час всех желающих туда подвозят на лодке, но можно и самостоятельно пройтись пешочком. В основном в отеле отдыхают иностранцы, но периодически бывают наплывы русскоязычных туристов с детьми. Это уже в какой заезд попадешь. В первую половину нашего пребывания соотношение русских и иностранцев составляло половину на половину, потом изменилось – русскоязычных стало больше. И к концу нашего отдыха мы уже начали краснеть за поведение наших соотечественников.

В отеле очень внимательный и дружелюбный персонал. Практически почти все они хоть чуть-чуть говорят по-русски, а некоторые даже и неплохо. Если решите останавливаться в этом отеле, то советую выбирать бунгало, террасы которых выходят в сторону канала. Некоторые бунгало располагаются поблизости с бассейном, из других видна детская площадка, поэтому все-таки лучше всего наблюдать за красивыми рыбками в канале.

Буквально в пяти минутах ходьбы от нашего отеля располагается даунтаун - там всякие разные магазинчики, рестораны и кафе. Место очень тихое и спокойное. Нам там очень понравилось тем, что никто ничто не навязывает, не хватает за руки и не тащит в свой магазин хоть что-нибудь купить. Продавцы исключительно вежливые – здороваются и тихонечко приглашают заглянуть к ним. А в вечернее время в самых разных уголках даунтауна на установленных сценах проходят различные дискотеки, концерты и развлечения.

Отдельно стоит рассказать про интернет. Его можно поймать только в лобби или же над рестораном в террасе. Так что если вы вдруг захотите сидя в номере полазить по соцсетям, то вряд ли у вас это получится. Для тех, кто не очень-то любит на отдыхе ходить по магазинам, на территории отеля имеется несколько таких мест, где можно приобрести самые разные сувениры. Еще на втором этаже отеля работает неплохой парфюмерный магазин. Там за гораздо меньшую цену, чем на родных просторах можно приобрести и духи, и масла. Я, например, себе приобрела здесь духи, которые давно искала, причем здесь они стоят раза в 4 дешевле, чем в Москве. Я даже особо и не торговалась.

Теперь насчет алкоголя. Насчет пива и красного вина можете даже и не переживать, они имеют вполне приличное качество. Мы с мужем крепкие напитки не употребляем, поэтому и не пробовали их. Однако, судя по отзывам других отдыхающих, никто ничего плохого о них не говорил. Алкоголь можно попробовать в четырех местах отеля – в ресторане, в лобби, в баре возле бассейна и в баре на пляже.

Меню в ресторане в общем-то обширное, но уж слишком однообразное. Площадь ресторана не слишком-то большая, однако, столпотворений там не наблюдалось. Только иногда бывали очереди за напитками, но эта проблема вполне легко разрешима. Можно в первый же день приезда сразу же оставить официанту чаевые, и тогда он будет помогать вам во всех случаях, тем более в доставке напитков.

В общем и целом, это очень неплохой отель. У нас остались от него только положительные эмоции, да и от всей Эль Гуны в целом. Если у вас есть сомнения насчет этого отеля, то я вам настоятельно советую ехать. Может вам повезет и там не будет русских туристов.

Регина, 17 июля 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*
Фотографии отеля Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*
Смотрите также:
Что это за место?