ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Макади / Отзывы туристов
Время отдыха: октябрь 2013
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 3,Пляж и море: 3,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 3

Очень хотелось поехать на отдых, но долго не было возможности. А когда она представилась, то финансы не позволяли отдохнуть на полную катушку. Исходя из этого заказали дешевый номер, без вида на море, но уже на месте всего за 10 долларов договорились за номер с видом на море. У нас был 41 коттедж, до моря далековато. Балкон открывали редко, так как рядом был бассейн, возле которого постоянно орала музыка. Лучше всего брать коттеджы, которые находятся близко к морю, там шума почти не слышно. Кроме этого каждый вечер с 21 до 23 возле бассейна караоке.

В номере все было нормально, но кондиционер шумит ужасно и спать с включенным кандером невозможно, окна тоже не открывали, потому что было много комаров. Только после полуночи можно было открывать балкон или окна, комаров в это время почти нет. Кроме комаров больше никакая живность нас не беспокоила. Каждый день оставляли доллар чаевых и наверное благодаря этому убирались очень тщательно.

В еде разочаровало отсутствие мяса. Была только говядина, но и та резиновая. Курица на гриле вполне съедобная, вкусная рыба. Из фруктов было из чего выбрать (арбуз, дыня, мандарины апельсины, гуава, финики). Зелени нет вообще, видно это особенности местной кухни. Об укропе, петрушке, здесь наверное даже не слышали. Овощи каждый день одни и те же, утром блинчики и яичница. Голодными вы здесь не будете, но в Турции однозначно круче.

Как такового удовольствия от пляжа и моря мы не получили. Ходить далеко, есть понтонный мост, который ведет к кораллам. Просто искупаться негде. Для тех кто приехал с детьми такое море однозначно не подходит.

В спа центр не ходите! Обманывают на каждом шагу. Длительность процедур в два раза меньше чем это обещают. В хамаме посидеть не дают, массаж делают очень быстро, я разочаровалась. Есть возможность заняться серфингом за 20 долларов в час, но места очень мало и оно этих денег не стоит.

Хургада на расстоянии 30 километров, но маршрутки туда не ездят. С отеля организовывались поездки за 10 долларов с человека туда и обратно. В Хургаде вам будут советовать магазин кожи и мехов, но делать там нечего, цены заоблачные. Продавцы очень назойливые, с магазина просто так выйти не получится))

Анимация слабая, но спасают приезжие артисты. Особенно понравился танец живот. Вода в бассейне была холодная и с горок мы не покатались. В отеле есть бассейн с подогревом.

Ходили в восточный и итальянский рестораны а ля карт. Также один раз сходили в рыбный за 15 долларов с человека, но ничем особенным он нас не удивил, рыбный суп хороший, а вот кальмары резиновые.

Не скажу, что мы в восторге от этого отеля, но разок съездить можно.

Слава, 16 ноября 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*
Фотографии отеля Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?