ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Stella Makadi Garden Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Макади / Отзывы туристов
Отель: Stella Makadi Garden Resort 5*, Египет \ Макади
Время отдыха: апрель 2013
Расположение: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Отдых с детьми: 5

Всем привет!

Вообще, мы уже отдыхали в Стелла Макади несколько лет назад, но тогда это только был Бич, к тому же он тогда тоже был ещё новый. Но на сегодняшний день мне Гарден понравился больше из-за питания и размещения, даже не смотря на то, что он находится на второй линии. Кстати, нас часто отдыхающие из Бича просили показать, как пройти в Гарден, по тому что они направлялись в аля-карт. Так что учитывайте это, когда будете выбирать отель.

Об этом отеле на сайте уже довольно много отзывов, я с большинством согласна, так что не буду копировать то, что другие и так уже написали. Лучше я расскажу вам о том, чего там особо не расписывали, а именно - как там отдыхается с детьми. Разные мелкие детали и нюансы.

Когда мы были тут в прошлый раз - то мы были только с одной дочерью, по тому что второй у нас тогда ещё не было. Ну а в этот раз мы были уже с двумя дочерьми, в первый раз старшей дочке было два года. сейчас же ей пять лет, и нашей новоиспечённой малышке - одиннадцать месяцев. Для ней брали отдельное питание, взяли сразу целую коробку.

Как было в ресторанах: мы были приятно удивлены тем, что там есть стульчики для детей. Да ещё и подают рисовую и овсяную каши с утра, если вы с детьми - это просто отличный момент, да и мы сами очень любим с утра подкрепиться кашами, так что кушали с удовольствием. Каши эти можно найти утром в Биче, там есть детский уголок.

К обеду и ужину там подают хорошее овощное пюре - я свою одиннадцатиметровую малышку кормила с ложечки - она всё ела, прямо уплетала. Когда попробовала сама - оказалось, что очень вкусно. Сделаны они из моркови, капусты и кабачков. Ещё есть отварное мясо, говядина. Но блендера там нет, по этому лучше берите свой.

В барах там делают вкусные коктейли из молока, но мы предпочитали с утра коктейли собственного производства - смешивали варенье и воду, плюс к этому ещё пили соки, которые из дома привезли. Вода там, кстати, бутылированная, а не из фильтра, так что у вас не должно возникнуть опасений по поводу её качества.

Бассейны нам там понравились. Но горки там есть только для более-менее взрослых детей, начиная с четырёх-пяти лет. они есть только в Гардене. Там, кстати, классно сделано - насыпан песок у бассейнов. Благодаря этому там можно смело оставлять детишек.

Пляж. Можно там купаться с берега, ну а с детьми постарше можно и на пантон пойти. Когда спускаешься с первой лестницы - попадаешь в уровень воды, который взрослому по пояс. Но наша дочурка бегала ко второй лестнице, она уже выходила на большую глубину, да и сама по себе вторая лестница была намного удобнее первой.

Мини диско есть в обоих из этих отелей, мы успели сходить на каждое из них. Выбор зависел не от их качества. просто мы ходили на то мини диско, к которому были ближе в момент времени.

ну а теперь распишу аля-карты, по тому что со многими отзывами не согласна. Итальянский мне не понравился вообще, они не готовят настоящие итальянские блюда, они у них словно подделки. К примеру: вместо салата "Цезарь" там делают не понятно что, когда заказали пармезан, оказалось, что они там какой-то мягкий сыр натирают, а вовсе не пармезан. В Капрезе писали, что там тоже есть моцарелла, но там, кажется. был просто-напросто адыгейский сыр. В общем, итальянского аля-карта там фактически и нет. Но нам понравился индийский, хотя его почему-то на других отзывах не жалуют. Пишут в основном, что там всё слишком острое и переперчённое, но это ведь совсем не так, да и к тому же индийская кухня сама по себе довольно острая. Ливанский ещё очень хорош. но больше всех мне понравился китайский, он просто волшебный. Одна только курица в сладком соусе чего стоит, ммм!

В любом корпусе из тех. что там есть вы сможете найти лифт, так что поднимать коляску не будет проблемой. В номерах есть ванные, так что купать деток очень удобно. Но есть одно "но"! Вода там сильно хлорированная, так что лучше берите с собой специальное мыло, которое спасает от этой проблемы.

И ещё: есть там очень удобная вещь - прокат колясок. Но мы не брали, так что точную стоимость я вам не скажу. Хотя муж мельком видел, что десять долларов, но мы не знаем за сколько это, видимо. за один день.

И вы должны знать, что в Гардене вы не найдёте аптеку, она есть только в Биче, так что если вы заболеете - придётся идти аж туда, что может быть не очень удобно, особенно, если у вас или ваших деток будет температура.

Но подводя итоги скажу, что для отдыха с детьми этот отель подходит идеально, приезжайте смело, не пожалеете.

Ольга, 11 мая 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Stella Makadi Garden Resort 5*
Фотографии отеля Stella Makadi Garden Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?