ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель Dessole Cataract Sharm Resort 4*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отели

Описание отеля.

Dessole Cataract Sharm Resort 4*

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: 2-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км)

Об отеле:

Расположенный в оживленном туристическом центре Шарм-Эль-Шейха в заливе Наама, отель «Cataract Resort» выделяется динамичностью своего окружения. Будучи в центре восточного базара, отель находится в самом сердце всех событий. Отель «Cataract Resort» имеет общую инфраструктуру с рядом расположенным отелем «Cataract Layalina». Отель предлагает великолепные просторные номера, профессиональное обслуживание по высшему стандарту, теплую дружелюбную атмосферу, множество развлечений.

Месторасположение:
Отель «Cataract Resort» расположен в курортной зоне Naama Bay, на 2-й линии за отелем «Cataract Layalina». Международный аэропорт Sharm El Sheikh находится в 15 км от отеля.

Количество номеров:
Небольшой и уютный отель предлагает посетителям 124 номера в двухэтажных корпусах с небольшими садиками или террасами, расположенными вокруг большого бассейна.

Типы номеров:
Гостиница располагает 124 стандартными номерами (34 м2).

Описание номеров:
- душ/ванная с феном и туалетными принадлежностями;
- балкон/терраса с видом на море/на бассейн;
- кабельное ТВ;
- кондиционер;
- сейф;
- телефон;
- мини-бар (ежедневно пополняется минеральной водой).

Инфраструктура отеля:
- ресепшн;
- услуги прачечной;
- конференц-зал;
- трансфер с/в аэропорт.

Платный сервис:
- прачечная;
- «a la cartе» рыбный ресторан и кафе-кондитерская «Fussion» (в отеле «Cataract Layalina»);
- вызов доктора.

Типы питания:
Концепция все включено c 10:00 до 23:00. Включает в себя: завтрак, обед, ужин – шведский стол; закуски в течение дня в барах отеля, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства.

Развлечения и спорт:
- дискотека;
- терраса «Layalina Lounge» с различными развлекательными программами и ежевечерними шоу (в отеле «Cataract Layalina»;
- сауна, турецкая баня, джакузи, массаж (Spa-салон);
- тренажерный зал;
- волейбольная площадка;
- бильярд;
- поле для игры в крокет.

Для детей:
- детский бассейн;
- мини-диско.

Рестораны, бары:
- прекрасный главный ресторан «Rainbow» с приятной атмосферой и вкусными блюдами европейской и национальной кухни;
- попробуйте легкие закуски и напитки в баре у бассейна;
- бар «Pub 222», с удобной мягкой мебелью, предлагает большой выбор различных напитков и коктейлей.

Пляж:
Посетители могут пользоваться песчаным пляжем гостиницы «Cataract Layalina», который находится в 150 м от отеля, с шезлонгами, матрацами и зонтиками (полотенца – в пункте выдачи у бассейна).

Контактные данные:
Адрес Cataract Resort Sharm El Sheikh
Телефон (+2) 069 601 820 - 28
Факс (+2) 069 601 829
E-mail sherif.noaman@pegasegypt.com, cat.fo@pegasegypt.com, cat.gr@pegasegypt.com
Сайт: http://www.pegasegypt.com
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Dessole Cataract Sharm Resort 4*
Отель: Dessole Cataract Sharm Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Мы отдыхали в этом отеле в мае месяце вместе с бабушкой и сыном четырехлетним. При покупке путевок сюда нам обещали что это будет четырехзвездочный отель и то что там имеется детская площадка. А в итоге оказалось что и то и другое обман. Отель на самом деле трехзвездочный и те отдыхающие что прилетели вместе с нами ехали именно в трешку, чему мы конечно же сильно удивились. Если бы мы изначально ехали также в трешку то у нас возможно и не возникло бы столько вопросов, ну а так уже впечатление первое было сильно подпорчено.

Нас сразу же не поселили в номер да и браслеты тоже не одевали, сказали ждать двух часов дня. А у нас был ночной перелет после которого мы разумеется устали да и в отеле мы были уже в десять утра. И при этом мы уже знали что номер в который нас должны поселить был уже свободен. На все наши вопросы и просьбы на ресепшине только отвечали «хорошо» но больше ничего не делали или же требовали дать им денег.

Я естественно ничего не стала доплачивать ну и в два часа нас поселили. Номер сразу же нас поверг в глубокое состояние шока. Там было пыльно и грязно, матрасы продавленные очень сильно и вообще стояли только две кровати, хотя обещали для ребенка поставить дополнительную софу или раскладушку. Пришлось еще потратить час времени которое мы могли бы уже отдыхать и кучу нервов но нам наконец-то одели браслеты и принесли кроватку дополнительную.

Обедали мы в Лаялине которая у них тут считается пятизвездочной. Еда в принципе выглядела очень красиво но выбор ее был довольно скудный да и не вся она была съедобной. Ребенок практически у нас одним рисом питался. Ужинали мы также в Лаялине и к тому времени там уже работала открытая терраса, но ужины также были скудными да и вообще там старались подавать то что не доели в обед.

Завтракали мы в нашем отеле Шарма но там тоже особого выбора не было. Чай как и кофе были только одного вида. Чай в пакетах а кофе пережженный и молоко только сухое. С питьевой водой был вообще напряг — дали в день заезда одну бутылку и на этом все. Дальше нигде нельзя было ее набрать. Мы приспособились посылать сынулю с бутылочкой в ресторан и там ему набирали.

На следующий день в нашем номере наконец-то убрались и он стал смотреться намного приятнее. Даже периодически нам мастерили из полотенец лебедей и кораблики. От с чем нам повезло в отеле так это с обслуживающим персоналом. Наш мальчик уборщик очень быстро и качественно убирался. Территория тоже очень зеленая и вся ухоженная. По вечерам на улице была приятная прохлада и было очень комфортно прогуливаться.

В номере кондиционер был но как-то очень уж странно он работал, мы так и не смогли с ним разобраться. А без него в номере было очень душно. Ну что тут поделаешь — Африка все-таки! В общем если отбросить поселение в первый день и проблемы последнего дня да еще и скудное питание, то в остальном все неплохо.

Больше всего нам понравились море и пляж. Водичка чистенькая, рыбок очень много и за буйки можно было спокойно заходить. Здешний пляж вообще идеален просто и для детей и для бабушек с дедушками да и для тех кто не умеет совсем плавать. На пляже неплохое обслуживание и есть даже место где можно помыть и сполоснуть ноги.

В день отъезда нам опять же потрепали нервы с переносами нашего рейса причем дважды а на ресепшине якобы ничего не знали. Если кратко подытожить наш отдых то могу сказать — если ты заранее едешь в трешку и получаешь все в соответствии с этим то нормально. Питание для трешки нормальное да и убирались хорошо.

Территория в нашем отеле была намного лучше и намного красивее чем в Лаялине который находится на первой линии. На ресепшине не слишком-то вежливые сотрудники которые все время стремятся из тебя дурака сделать. Детской площадки нет, но есть перечень того что на ней находилось. Но в бассейне есть детское отделение.

Ираида, 27 ноября 2018
Отель: Dessole Cataract Sharm Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Неделю назад приехали с отдыха в этом отеле и по горячим следам решила написать свой отзыв. Перед поездкой мы знали, что у отеля молодежная направленность и нас это устроило. Мы не ехали в поисках тишины.

Приехали утром и надеялись, что нас быстро заселят, но наши ожидания не оправдались и нам сообщили, что заселят ближе к 12 часам. Мы решили не устраивать скандалы с самого начала отдыха и не портить отношения с персоналом, просто оставили вещи и отлично провели время в бассейне и в баре, а заодно ...читать дальше

Татьяна, 25 апреля 2014
Отель: Dessole Cataract Sharm Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

В январе этого года первый раз вместе с мужем посетили Египет. До этого времени все время в мае или июне отдыхали в Турции. Отель выбирали исключительно по отзывам отдыхающих через интернет и ничуть не пожалели, что выбрали именно этот отель.

У нас был номер с видом на бассейн, просторный, чистый. В номере все стандартно: две отдельные кровати (двуспальные, предусмотрены только в более комфортных номерах). В 23 часа возле бассейна начиналась дискотека на которую мы постоянно ходили, а если бы ...читать дальше

Ирина, 05 марта 2014
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Dessole Cataract Sharm Resort 4*

Другие отели. Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Фото Название Место расположения Информация
Sol Y Mar Naama Bay 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Tiran Sharm 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Coral Sea Splash Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Tamra Beach Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей Подробнее
Novotel Sharm El-Sheikh 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Что это за место?