ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель Grand Rotana Resort & Spa 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отели

Описание отеля.

Grand Rotana Resort & Spa 5*
отель Grand Rotana Resort & Spa 5*

Тип гостиницы: СПА-отель

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км)

Об отеле:

Отель  для взыскательных гостей, спокойного отдыха, молодоженов. Находиться под управлением арабской сети Rotana Hotels & Resorts.  Отель  открыт в 2005 году. Общая площадь отеля - 125000 м2 .
Больщая зеленая территория, украшена 2000 пальм и  множеством цветов, спускается каскадом к морю. Олецетворяет комфорт и роскошь. В отеле нет активной анимации. Гостям посетившим отель более одного раза полагается корзина с фруктами. Для молодоженов фрукты и торт. Возможна организация ужина на берегу моря за дополнительную плату. Аренда роматнических беседок   с персональным обслуживанием.
 
Размещение с животными запрещено.
 
В отеле есть русскоговорящий персонал.
 
К оплате принимаются кредитные  карты: Visa, MasterCard, American Express, Diners Club

Месторасположение: расположен на берегу бухты Шаркс Бей , в 7 км от Наама Бей ,центра Шарм-эль-Шейха, в 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейха и в 1,5 км от интернационального конгресс-центра "Sharm El Sheikh International Congress Center".

Отель состоит из одного главного здания и девяти 2-4-5-6 ти этажных корпусов.
В отеле 526 номеров
 
Classic room    вид на сад, площадью 28-42 м2, балкон или терасса, , корпуса (7,8,9), растояние до моря 300 м.
Deluxe room частичный вид на море, площадью 28-42м2 ,, балкон или терасса, , корпус 3 и 4
Grand Deluxe room вид на на море и бассейн, площадью 28-42м2  , балкон или терасса. расположены номера в 6 корпусе.
Premium Room прямой вид на море, первая линия от моря, площадью 28-42м2 -, балкон или терасса, корпус 1 и 2
Club Rotana Room прямой вид на море, первая линия от моря, площадью 28-42 м2 , балкон или терасса, расположены в корпусе 1.
Club Rotana Suites прямой вид на море, первая линия от моря ,площадью 82 м2- .макс 3+1, гостиная с раскладным диваном, спальня с межкомнатной дверью , 2 ванные комнаты, 2 ТВ, балкон или терасса. Расположены в корпусе 1.
Club Rotana Premium Suit е s площадью 82 м2 ,макс 3+1, ультрасовременная мебель. Гостиная с раскладным диваном, спальня с межкомнатной дверью, 2 ванные комнаты, 2 ТВ, DVD плеер, отдельная терасса с 2мя шезлонгами. Расположены в корпусе 1.
2 Grand Deluxe Suites , панорамный вид на море и бассейн, площадью 144 м2 , 2 спальни с межкомнатными дверями. гостиная ,3 ТВ, DVD плеер, 3 ванные комнаты, джакузи. Расположены в 6 корпусе
9 Villas  вид на море, площадью 372-566 м2 , вилла имеет 2 этажа, частный сад и бассейн, 4-5 спален, 5-6 ванных комнат ,гостиная , DVD плеер, ультросовременная мебель ,кухня, комната для персонала, гараж ,в некоторых виллах есть лифт.
 
В отеле 36 connected  номеров  (под запрос)
3 номера для инвалидов , 90 см проем дверной двери, возможность передвижения по территории на инвалидном кресле, расположены в 6 корпусе.( под запрос)
 
Гости проживающие в номерах Club Rotana Room , Club Rotana Suites , Club Rotana Premium Suit е s , Grand Deluxe Suites , Villas пользуются дополнительным сервисом в Club Rotana Lounge с 07:00 до 23:00.
Индивидуальный checkin / checkout   на отдельном рецепшн.
Гости могут воспользоваться бесплатным интернетом и WIFI доступом на территории Club Rotana Lounge
Завтрак (шведский стол) с 07:00 до 10:30.
Полуденный чай ( шоколад,бисквиты, печенье, фрукты) сервируется с 15:00-17:00
Вечерние канапе   (5 горячих блюд, салаты, несколько видов сыров, канапе, суп, суши, десерты,фрукты)  с 1 8:0 до 20:00.
Бесплатные напитки (чай, кофе, свежевыжатые соки, газированные напитки) подаются в течении всего дня, алкогольные напитки местного производства являются платными,за исключением периода времени с 18:00 до 20:00.
 
 
В номере
ванна или душ
Халаты и тапочки
Фен
Инд.кондиционер
Интернет (платно)
Телефон
LCD ТВ (3 рос. канала)
Сейф (бесплатно)
Набор для приготовления чая и кофе ( бесплатно)
1 бутылка воды по приезду
Мини- бар (платно )
Уборка дважды в день
Сервис в номер 24 часа (платно)
1 дополнительная кровать ( диван / расскладная кровать)
Утюг и гладильная доска( по запросу)
 
 Инфраструктура отеля
1 открытый бассейн 4000 м2 , глубина 0,9-1,85м (подогрев детская секции зимой ),
1 водная горка для детей и взрослых (09:00-17:00).
джакузи на открытом воздухе (зимой подогрев для гостей с 16 лет)
СПА –центр (процедуры платно),
бизнес-центр (платно)
WIFI в лобби и у бассейна (платно)
магазины
аптека
обмен валют
банкомат
врач( платно)
автобус в Наама Бей ( бесплатно)
консьерж сервис
4 конференц зала (300,75,36,70),
дайвинг- центр (CameldiveClub)
кресло для инвалидов (бесплатно)
Развлечения и спорт
Бесплатно: спортивный зал, сауна, парная (для гостей с 16 лет) ,волейбол, настольный тенис,тенисный корт- жесткое покрытие (09:00-20:00), амфитеатр ( опера, кино), живая музыка, шоу программы, дискотека ( напитки платно)
 
Платно: оборудование и освещение тенисного корта ( ракетки  и мячи 10 usd / час освещение корта 15 usd / час), бильярд  (60 ерипетский фунтов  / час ), водные виды спорта, курсы подводного плавания.
 
Для детей:
Детский клуб( с 4 до 12 лет 09:00 -13:00,15:00-18:00)
игровая площадка,
детский бассейн(подогрев зимой )
няня (24 часа, платно),
детские стульчики в ресторанах
детские кроватки ( под запрос),
мини диско с 20:00-21:00
катание на пони ( платно)
Детские коляски не предоставляются.
 
Рестораны, бары:
Ramses основной ресторан, сервируеися на завтрак, обед и ужин- шведский стол, детское и диетическое меню.
a la carte ресторана за дополнительную плату по резервации.
Mezzaluna - итальянский ресторан, предлагает пиццу, спагетти и множество других блюд.Открыт с 12:30 до 17 :00 на обед и с 19:00 до 23:00 на ужин.
The Palms Bar & Grill - находится на пляжес видом на остров Тиран. Предлагает прохладительные напитки, различные закуски, а также большой выбор рыбы-гриль, морепродукты, восхитительные мясные блюда. Открыт с 9:00 до 17 :00 на обед и с 19:30 до 22: :30 на ужин .
Silk Road, предлагает совершить кулинарное путешествие в Китай, Тайланд, Индию и Западную Европу. Открыт с 19:00 до 23:00.
Лобби бар IsisLounge , расположен в вестибюле отеля, большое разнообразие чаев и ароматного кофе, открыт с 08:00 до 23:00. По вечерам можно насладиться игрой пианиста.
Sky Lounge чилл-аут бар ,с видом на бассейн и пляж. Предлагает широкий выбор разнообразных коктейлей и моктейлей. Живая музыка Бар открыт ежедневно с 17:00 до часа ночи.
Rotana Kids Café - кафе для детей в возрасте от 4 до 12 лет, рядом с PalmBeachBar, где предлагаются специальное детское меню с разнообразным ассортиментом блюд десертов и напитков.
Pool Bar – расположен в центре бассейна, в течении дня предлагает сендвичи и разнообразные алкогольные и безалкогольные коктейлями. Открыт с 9 :00 до захода солнца.
С Lido бар на пляжес видом на море и остров Тиран.,предлагает огромный выбор восхитительных блинчиков с различными начинками, а также алкогольных и безалкогольных коктелей и моктелей, соков мороженного, кальян в течении всего дня. Открыт с 09 :00   до заката.
Pulse диско бар - развлекательное заведение где можно танцевать до глубокой ночи, открыт с 20:00 до 02:00;
 
Типы питания :
Bed & Breakfast включает в себя: завтрак – шведский стол; напитки за дополнительную плату.
Half Board включает в себя: завтрак, ужин – шведский стол; напитки за дополнительную плату.
Full Board включает в себя: завтрак, обед, ужин – шведский стол
Half Board Deluxe включает в себя: завтрак – главный ресторан, а ужинать можно, как в главном ресторане, так и в ресторанах alacarte по специальному меню.
Full Board Deluxe включает в себя: завтрак – главный ресторан, а обедать и ужинать можно, как в главном ресторане, так и в ресторанах alacarte по специальному меню.
 
Алкогольные, безалкогольные, прохладительные напитки, мороженное и свежевыжатые соки платно
 
Пляж : Собственный коралловый пляж протяженностью 450 м, богаты й коралловый риф, вход с понтона (12 / 15м), небольшая лагуна для детей с песчаным входом. Шезлонги, матрасы, зонтики, пляжные полотенца – бесплатно

Контактные данные:
Адрес Shark’s Bay, Sharm El Sheikh South Sinai, Egypt
Телефон +20 69 3602700
Факс +20 69 3602711
E-mail grand.resort@rotana.com
Сайт: http://www.rotana.com

Фотографии отеля.

Grand Rotana Resort & Spa 5*
Фотографии отеля Grand Rotana Resort & Spa 5*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Grand Rotana Resort & Spa 5*
Отель: Grand Rotana Resort & Spa 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Мой рассказ про наш апрельский семейный отдых в Шарм эль Шейхе. Нам попался очень прекрасный отель который нас поразил весьма приятным образом причем сразу всем — своей территорией, сервисом, номерами и в первую очередь питанием. Нас кормили ну до неприличия просто вкусно и разнообразно.

Сразу же безо всяких замен и перемен поселили в прекрасный номер — отличный и чистый да еще и с восхитительным видом на море. По поводу вай-фая в отзывах уже много всего написано. Получается он бесплатный здесь повсюду — за исключением номеров. Чтобы пользоваться им в номере надо платить по 13 долларов в сутки. Поэтому гораздо проще и дешевле покупать местную симку за пять долларов.

Питание как я уже написала — все очень вкусное. А сладости восхитительные просто супер! Так что постарайтесь держать себя в руках чтобы не набрать лишних килограммов. Из ресторанов Аля Карт мы побывали только в азиатском, а в итальянский так и не попали. Там тоже все было невероятно вкусно, да и порции большие.

В отеле готовят замечательные безалкогольные коктейли в особенности в том баре который возле бассейна. Там они в коктейли добавляют не сок а натуральные ингредиенты. Мы даже получили по одному коктейлю совершенно бесплатно.

В отеле есть тренажерный зал и сауна которые можно также бесплатно посещать. Все экскурсии мы заказывали прямо из дома по интернету — все это было намного дешевле а качество очень высокое. У отеля замечательная территория — она вся утопает в цветах.

Ну и что самое главное здесь — это конечно же море! Я еще такого красивенного нигде не видела! Поэтому обязательно везите с собой маску и трубку, ну а на крайний случай можно здесь купить за пять долларов. На берегу есть прекрасный рыбный ресторан. Внешний вид у него не ахти, но готовят просто потрясающе. В этом ресторане можно заказывать себе рыбу по меню и по вашему желанию ее доставят прямо в отель. Такая услуга стоит 2,5 доллара. В общем отель классный — всем рекомендую!

Катя, 16 июля 2018
Отель: Grand Rotana Resort & Spa 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Летали зимой в Египет всей семьей с двумя детьми. Сыну уже шесть лет, а вот дочке только полгодика. Поскольку она еще такая маленькая, то решили не рисковать и взять для отдыха дорогой отель. И мы нисколько не пожалели, что выбрали именно этот. Он очень большой, ухоженный и с невероятным количеством растительности. Повсюду где только можно имеются эскалаторы.

Оплатили самые дорогие номера. У нас была зеленая веранда и прямой выход на пляж. Дети играли на травке, а мы лежали и загорали на собственных лежаках. Имеется очень большой бассейн и что самое классное есть детский бассейн с очень горячей водой. Дети в нем с таким удовольствием купались! Море конечно в феврале было достаточно прохладным, но мы все равно купались и даже дочку несколько раз окунали.

Питание было просто шикарным. Заходить в море можно по двум понтонам, а для деток есть специальный песчаный заход с берега. Дно приятное никакой обуви специальной не нужно. Будем еще много раз ездить сюда.

Тамила, 13 февраля 2017
Отель: Grand Rotana Resort & Spa 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Всем добрый – добрый день! Мы с мужем вернулись из этого египетского отеля буквально пару дней тому назад. До этого года мы уже несколько раз отдыхали в Шарме, но в этом году нашей основной целью было подобрать себе действительно достойный отель. На отеле сети Rotana мы остановились не случайно, поскольку, когда отдыхали в Эмиратах, всегда как правило останавливались в отелях этой сети. Поэтому сейчас мне хочется поделиться тем, что же представляет собой отель Grand Rotana в египетском Шарм-эль-Шейхе.читать дальше

Регина, 25 октября 2015
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Grand Rotana Resort & Spa 5*

Другие отели. Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Фото Название Место расположения Информация
Sol Y Mar Naama Bay 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Tiran Sharm 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Coral Sea Splash Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Tamra Beach Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей Подробнее
Novotel Sharm El-Sheikh 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Что это за место?