ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Описание отеля.

Oriental Resort 5*
отель Oriental Resort 5*

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км)

Об отеле:

ORIENTAL RESORT (HOSTMARK) - небольшой отель для семейного отдыха. Первая очередь была открыта в 2001 году, вторая очередь отеля открыта в 2002 году (32 виллы и шале).
 
Месторасположение:
Отель расположен в 9 км от аэропорта, в 18 км от бухты Naama Bay, в бухте Nabq Bay, на самом берегу моря.
 
Количество номеров:
В отеле 290 номеров.
 
Описание номеров:
- душ/ванна;
- фен;
- балкон/терраса;
- кабельное ТВ;
- телефон;
- кондиционер;
- холодильник;
- сейф;
- мини-бар.
 
Инфраструктура отеля:
- reception;
- услуги прачечной и химчистки;
- пункт обмена валюты;
- парковка автомобилей;
- услуги врача;
- парикмахерская;
- прокат автомобилей;
- 3 конференц-зала площадью от 60 до 210 кв.м, и вместительностью до 300 человек.
 
Развлечения и спорт:
- центр подводного плавания;
- морские прогулки;
- футбол;
- велосипеды;
- настольный теннис;
- сквош;
- теннисные корты;
- волейбол на пляже;
- тренажерный зал.
 
Для детей:
- детский клуб для детей от 4 до 12 лет;
- детская площадка;
- услуги няни;
- детское меню;
- детская кроватка.
 
Ресторан, бары:
- ресторан Marhaba, предлагает выбор блюд региональной и международной кухни;
- ресторан La Terrazza предлагает своим посетителям блюда средиземноморской кухни;
- Pool Café, предлагает различные напитки, соки и легкие закуски;
- Tiran Café, предлагает различные напитки, освежающие коктейли, легкие закуски, сендвичи;
- Lemon Twist Lobby Lounge, расположенный в вестибюле отеля, предлагает ароматный кофе, напитки и коктейли;
- Pit Stop Sports Bar предлагает своим посетителям различные напитки, коктейли;
- Hot Spot Lounge and Disco приглашает потанцевать и отведать любимые напитки и коктейли.
 
Пляж: Собственный песчаный пляж, шезлонги, зонтики, полотенца. 
 

Контактные данные:
Адрес P.O. Box 125 – Nabq Bay – South Sinai - Egypt
Телефон (+2010) 170 1231/5
Факс (+2069) 371 0060
E-mail or4@orientalresort.eg.com
Сайт: http://www.orientalresort.eg.com

Фотографии отеля.

Oriental Resort 5*
Фотографии отеля Oriental Resort 5*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Oriental Resort 5*
Отель: Oriental Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Приветствую всех туристов читающих отзывы! Мы с мужем вдвоем отдыхали в Египте в конце марта месяца. И в Шарме мы были далеко уже не в первый раз, но должна заметить что все же этот отель заметно слабее тех предыдущих в которых мы останавливались. Но тут конечно же гораздо важнее сумма которую мы заплатили за путевки, потому что она была гораздо меньше чем в предыдущие разы. Так что заплатив по сути минимальные деньги за отдых мы ехали и были готовы ко всему что нас там будет ожидать.

Приехали мы в отель ранним утром и сразу нас в номер не смогли заселить потому что им там срочно надо было что-то починить. И хоть нас прилично потомили в ожидании но зато поселили в номер полу-люкс. Мы от него сразу же пришли в полный восторг. На первом этаже и очень красивый и просторный. Правда мы сразу заметили что плохо закрывается балконная дверь и с феном что-то не в порядке. Как обычно — позвонили на ресепшин, пришел мастер и тут же все починил.

Теперь о питании. Поначалу мы с мужем слегка покрутили носами вспоминая о том как нас кормили в других отелях в предыдущие разы, но потом как-то привыкли и нам даже стало все казаться вполне вкусным. Повара все здесь милейшие люди и я хочу еще передать огромный привет повару который обещал и приготовил таки мне бешамель.

Больше всего нам нравились утренние омлеты, говядина, курица гриль и выпечка. Больше всего конечно же нас поразила «шуба»,такого блюда в Египте мы уж точно не ожидали. Фрукты в общем-то такие как и везде — финики, мандарины, апельсины и гуава. Если же хотите дополнительно каких-то фруктов или морепродуктов к примеру то добро пожаловать на рынки — там этого добра полно. Мы например в старом городе приобретали креветок на гриле, рыбку вкусную, клубнику и так далее.

Персонал в отеле очень приветливый, всегда готовы были что-то подсказать или прийти на помощь. Порой мы конечно замечали что бармены слегка психуют но тут уж по-моему мнению сами отдыхающие виноваты с их капризами. В номере вот правда убирались не слишком старательно, причем как мы заметили это совершенно не зависело от чаевых. И еще я заметила что после каждой уборки стремительно уменьшается количество наших шампуней, гелей для душа и даже моих духов. Духи пришлось прятать в шкаф, ну а с остальным это дело такое. Оно присутствует и в других отелях.

Хорошо что постельное белье было очень чистое. У меня в один день случилась неприятность — я поранила на море ногу и залила кровью постель. Попросила поменять и мне не отказали, сделали все очень быстро. Анимация здесь просто крутейшая. Это впервые в жизни когда мы в Египте ходили на всякие развлечения, обычно мы их просто игнорировали но здесь нас реально сумели заинтересовать. Аниматоры все абсолютно (из Украины, из Италии и местные) все были просто замечательные. От одного их вида сразу становилось радостно на душе.

Не согласна с мнением других отдыхающих по поводу ресепшионистки Юлии. Она реально всем помогает и разруливает все проблемы. На самом деле заботится чтобы гостям отеля было комфортно. Мы например в первый день после приезда пожаловались ей что в холле грязновато, так что вы думаете? Уже на следующий день было чисто.

Очень понравилось месторасположение отеля — он находится совсем недалеко от главной дороги, поэтому можно было просто сесть на маршрутку и поехать куда угодно. А вот что нам ну совсем не понравилось так это здешний пляж. Причем когда мы читали отзывы об отеле то нам казалось что это преимущество отеля, а в реальности все оказалось совсем не так.

Можно заходить с берега и можно с понтона. Если идти с берега то надо брести очень долго и тебе вода будет только до щиколоток доставать. А если с понтона, то надо будет также долго идти по понтону, а потом нырнув с него встать и убедиться в том что вода у тебя будет еле еле на уровне груди. И вообще прыгать с понтона здесь опасно потому что мелко. А если спускаться по ступенькам то надо минут 15 как минимум ждать своей очереди. Причем сначала в воду, а потом точно так же обратно. Для нас это был просто огромный минус потому что мы с мужем любим купаться именно в море, а не в бассейнах.

Еще было очень здорово что можно было хоть в любой момент делать замену пляжных полотенец. Палатки стоят и на пляже и возле бассейнов, подходи и меняй. Очень удобно, во всяком случае в других отелях у нас такой возможности не было. Так что если говорить в целом мы остались довольны нашим отдыхом. Минусы были совершенно незначительные, а учитывая стоимость путевок то вообще можно смело на них глаза закрыть. Однако если вы привыкли к высококлассным отелям то не советую сюда ехать потому что вам будет тут сложновато. Сюда можно просто ехать если хотите прилично отдохнуть за небольшую сумму.

Дарья, 16 мая 2018
Отель: Oriental Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Мы отдыхали всей семьей в этом отеле с конца апреля по начало мая 2015 года. Сам отель находится в бухте Набк и по многим причинам считается раем для поклонников кайтсерфинга. Здесь часто дует легкий ветерок, что способствует занятию этим видом спорта. В первые два дня после нашего приезда ветер был такой сильный, что мы даже не могли толком искупаться.

Хочу немного рассказать про наш отель. Во-первых, сразу же хочу предупредить, если вы хотите на отдыхе в Египте насладиться красотами Красного моря ...читать дальше

Григорий, 31 мая 2015
Отель: Oriental Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Совсем недавно приехали из этого отеля, были там 10 дней. В нем мы не в первый раз, нас и в этот раз почти все устроило. Вежливый персонал, это при условии, что и вы будете себя вести подобающим образом. Может быть из-за того, что мы уже постоянные гости, заселили нас сразу же, хотя в отеле мы были рано утром, да еще и позавтракать предложили, хотя по идее завтрак не включен в первый день. Потом сразу же без всяких доплат заменили нам номер, т.к. тот, что дали сразу, не очень нам понравился. Мы хотели ...читать дальше

Анастасия, 12 декабря 2014
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Oriental Resort 5*

Другие отели. Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Фото Название Место расположения Информация
Sol Y Mar Naama Bay 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Tiran Sharm 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Coral Sea Splash Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Tamra Beach Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей Подробнее
Novotel Sharm El-Sheikh 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Что это за место?