ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Описание отеля.

Savita Resort 5*
отель Savita Resort 5*

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км)

Об отеле:

Месторасположение:   
Отель расположен в 5 км от аэропорта, в бухте Sharks Bay, в 12 км от бухты Наама Бей, на самом берегу моря.
 
Количество номеров:
В отеле 365 номеров.
 
Описание номеров:
- ванна/душ;
- кабельное ТВ;
- будильник;
- радио;
- телефон;
- сейф;
- мини-бар;
- балкон/терасса.
 
Инфраструктура отеля:
- reception;
- парковка автомобилей;
- прокат автомобилей;
- магазины сувениров;
- медпункт;
- услуги прачечной и химчистки;
- 2 конференц-зала вместительностью до 400 чел.
 
Бесплатный сервис:
Концепция All Inclusive (2007-2008 год):
- ранний завтрак 05.00 - 07.00 Sea Paradise главный ресторан: континентальный завтрак;
- завтрак 07.00-10.30 Sea Paradise главный ресторан: шведский стол+ специальный уголок для приготовления омлетов, яичниц, блинчиков, а также специальный диетический уголок;
- закуски 11.00-13.00 Splash Pool Bar (бар у бассейна): круассаны и пончики, сезонные фрукты;
- закуски 13.00-17.00 Splash Pool Bar (бар у бассейна): салаты, картофель фри, мясо-гриль;
- обед "А" 13.00-15.00 Sea Paradise главный ресторан: шведский стол с разнообразной кухней, с вегетарианским, итальянским, диетическим и детским (сосиски или мини-бюргеры и картофель-фри) уголком;
- обед "B" 13.00-15.00 Sea Paradise главный ресторан: здоровое питание: рис на пару, тушеные овощи и картофель;
- закуски 17.00-19.00 Moonshine Patio bar(Патио бар): мини-сэндвичи, салаты, картофель фри, пицца, сезонные фрукты;
- ужин "А" 18.30-22.00 Sea Paradise главный ресторан: шведский стол с разнообразной кухней, включая уголки по приготовлению барбекю, пасты и детский (сосиски или мини-бюргеры и картофель фри) уголок;
- ужин "В" 18.30-22.00 Sea Paradise главный ресторан: здоровое питание (рис на пару, тушеные овощи и картофель);
- ночные закуски 00.00-01.00 Patio Bar: суп дня, сэндвичи, картофель фри, 2 десерта на выбор.
 
Развлечения и спорт:
- spa-центр Savita Spa, с современными тренажерами;
- гимнастический зал, где проводятся занятия по йоге, сауна, парная, джакузи, массажный салон;
- крытый бассейн с подогревом;
- огромный плавательный бассейн с каскадами фонтанов с пресной водой;
- теннисный корт с освещением;
- универсальная площадка для спортивных мероприятий;
- парусный спорт, водные лыжи, каноэ, каякинг, парасейлинг;
- дайвинг-центр;
- пляжный волейбол;
- велосипедный спорт;
- настольный теннис;
- поле для гольфа.
 
Для детей:
- детский клуб;
- шоу-программы;
- мини-диско;
- игровая площадка;
- детский бассейн;
- в ресторане предлагается детское меню;
- у детского бассейна работает детский Juice Bar.
 
Рестораны, бары:
- Sea Paradise Restaurant - основной ресторан отеля с видом на Красное море, предлагает своим посетителям блюда региональной, средиземноморской, восточной и международной кухонь;
- Asian Paradise Restaurant - ресторан с открытой кухней, предлагает блюда индийской, китайской и японской кухонь;
- Shark's Bay Restaurant, предлагает блюда из морепродуктов;
- Big Horn BBQ Grill – ресторан, расположенный на террасе около бассейна, предлагает блюда-гриль, барбекю, большой выбор блюд из A la Carte меню;
- Melodies Piano Bar предлагает отведать кубинские сигары и большой выбор горячих и прохладительных, алкогольных и безалкогольных напитков;
- Splash Pool Bar, расположенный в центре бассейна, в течении дня предлагает прохладительные напитки, алкогольные и безалкогольные коктейли и легкие закуски;
- Moonshine Patio Bar – предлагает различные напитки и коктейли;
- Vita Bar, расположенный в spa-салоне, предлагает освежающие напитки, свежевыжатые соки или коктейли в витаминном баре;
- Coral Coast Snack Bar, предлагает легкие закуски и освежающие напитки.
 
Пляж:
Собственный, песчаный, протяженностью 550 метров, зонтики, шезлонги, матрасы.
 

Контактные данные:
Адрес Al Sheikh Zayed St. Shark's Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai.P.O BOX 92 Sharm El Sheikh
Телефон +20 (2) 2268 8844 / 2266 8686
Факс +20 (69) 367 0804
E-mail info@savitaresort.com
Сайт: http://www.savitaresort.com/

Фотографии отеля.

Savita Resort 5*
Фотографии отеля Savita Resort 5*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Savita Resort 5*
Отель: Savita Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Сразу предупреждаю всех что этот отель никакой не пятизвездочный, но все-таки цена на него отличная так что жаловаться тут вообще грех на это. Что касается поселения то тут не было никаких вопросов, на ресепшине можно ничего и не давать поскольку все равно всех селят в одинаковые номера. Но если что-то вдруг не нравится то меняют без проблем.

Питание не слишком понравилось. Катастрофически мало фруктов, потом постоянно не хватало огурцов и помидоров. Если хочешь чего-то в добавку попросить то накладывают с таким недовольным видом, что аж прямо неприятно становится. На пляже что напитки что пиво наливают в малюсенькие стаканчики. Но я заметил что бывалые туристы приходят со своими кружками и им без проблем наливают.

Ну а в целом отель в общем-то достойный. Территория у него потрясающе красивая. Будьте осторожны те кто покупает сувениры стеклянные бутылки с песком — они очень хрупкие. Их надо надежно заматывать. Рядом с отелем очень красивый коралловый риф, так что обязательно нужна маска. Ходили с женой в СПА-салон и как-то нам там не понравилось. Ну а если у вас возникают любые вопросы, то смело обращайтесь к девушкам что сидят возле ресепшина, они помогают по мере возможности.

Василий, 08 сентября 2018
Отель: Savita Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Честно говоря мы первый раз отправились с супругой отдыхать в Шарм эль Шейх и отель выбирали по советам знакомых, так как их там такое огромное количество и знать там все подводные камни и недостатки в каждом просто нереально.

Когда приехали уже в отель то нас весьма радушно встретили и сразу же помогли на ресепшине определиться с номером. Ну и после того уже как мы поселились еще пару раз звонили и спрашивали — нравится ли нам там и все ли нормально в номере работает.

А в номере и действительно все нормально работало, был сейф и красивенный вид на море. Много очень зелени по всей территории и к тому же она очень грамотно разбита, три бара на территории и два бассейна и еще два бара внутри самого отеля.

Все практически сотрудники отеля очень улыбчивые и приветливые. Многие из них пытались разговаривать кто на ломаном русском кто на таком же украинском, так что найти общий язык с ними не составляло никакого труда. Порой можно было заметить некоторую изношенность отеля, но и видно что тут стараются это как-то подкорректировать — где-то починить, а где-то подкрасить.

Ресторан в котором мы завтракали, обедали и ужинали имеет восхитительный вид на море. В общем питаться там было сплошным удовольствием. На пляже некоторые шезлонги уже сильно подкосились, но можно не удивляться этому — стоит только посмотреть как с ними обращаются некоторые отдыхающие.

Понтон здесь очень удобный как я считаю потому что он короткий — всего лишь десять метров и совсем не надо идти так сказать стометровку чтобы окунуться в море. В общем отдых прошел нормально.

Единственное что его напоследок подпортило так это прощальный сухпаек в дорогу поскольку мы улетали в три часа ночи. Нам принесли на тарелке оливки, колбасу и подгулявший сыр. Причем никуда это не упаковали и не предложили ни пакетика, ни какую-нибудь оберточную бумагу. Мы его так им и оставили на память.

Николай, 27 июня 2018
Отель: Savita Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Мы с семьей приехали в отель к десяти часам утра и за небольшую благодарность нас уже к полудню заселили в номер на втором этаже. По расположению номера могу сказать так что он находился далековато от всех ресторанов, но зато очень близко к пляжу. Номер очень чистый и складывалось такое впечатление что он совсем новый.

И даже впервые мы столкнулись в Египте с таким явлением что в номере абсолютно не пахло канализацией! Разумеется это не могло нас не радовать. Балкон мы совсем не открывали чтобы не запускать в номер комаров. Кондиционер, фен и сейф в номере работали исправно.

Питание было крайне слабеньким. Я думаю чтобы хоть как-то спасти ситуацию надо на раздаче ставить не одну тарелку с помидорами и с фруктами, а как можно побольше. Тогда не будет ежедневной драки за помидоры! Я надеюсь что руководство все-таки читает отзывы и обратит на это свое пристальное внимание. У ресторана имеется просто потрясающая открытая терраса с живописным видом на море. Но к сожалению днем там сильно жарко и птицы постоянно летают, а по вечерам комары заедают совсем.

Пляж чудеснейший и риф просто отличный! Мы видели и скатов и мурену, а кто-то даже такой счастливый что и черепаху видел. В общем море шикарное просто! Анимация совсем ненавязчивая. И в этот раз даже продавцы на пляже особо не донимали нас.

Мы честно говоря впервые столкнулись с таким явлением в Египте как неприветливость персонала, хотя уже давно постоянно ездим сюда отдыхать. Это совсем непривычно, в других отелях совершенно все по-другому. Нельзя конечно сказать чтобы это было огромным минусом отелю, но все же если руководство заботится об имидже отеля то над этим надо серьезно работать.

А вот бармены наоборот отличные ребята! Респект им! На удивление в отеле очень ленивые продавцы, они совершенно не заинтересованы в том чтобы что-то продать. Им даже лучше чтобы покупатель ушел ни с чем чем уговаривать его что-то купить. Понравились отельные гиды Ахмед и Айман, они очень доброжелательные и всегда нам помогали. И опять же на удивление никому не навязывали свои экскурсии.

До Сохо если идти медленным неспешным шагом то можно за десять минут добраться. Там кстати есть бесплатный вай-фай. В отеле он в принципе тоже есть, но слабенький. Еще на пляже есть одно местечко где очень хорошо ловит вай-фай от соседнего отеля. На Сохо покупали обычно очень дешевые фрукты.

У некоторых отдыхающих которые в отеле были вместе с нами были проблемы с номерами и еще какие-то там. И они пытались ругаться и скандалить. Мы же все вопросы решали улыбками и доброжелательным отношением. И у нас особых проблем не было.

Татьяна, 26 июня 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Savita Resort 5*

Другие отели. Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Фото Название Место расположения Информация
Sol Y Mar Naama Bay 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Tiran Sharm 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Coral Sea Splash Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Tamra Beach Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей Подробнее
Novotel Sharm El-Sheikh 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Что это за место?