ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Описание отеля.

Sea Life Resort 4*
отель Sea Life Resort 4*

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км)

Об отеле:

Отель Sea Life Resort под управлением компании Flash International. Недавно открытый отель построен как интерпретация традиционного нубийского архитектурного стиля и предлагает захватывающий вид на остров Тиран. Отель с красивыми садами, расположен вдоль берега моря. Он имеет природное освещение солнечным днем и утопает в розовых дымных сумерках в начале вечера. Дополнительную привлекательность отелю придает его непосредственная близость к заливу Наама Бей, который предлагает разнообразие магазинов, ресторанов и развлечений в ночное время. Персонал отеля разговаривает на: арабском, английском, французском, немецком, итальянском и русском языках.
 
Месторасположение:
Отель расположен в роскошном заливе Напк, являющимся заповедной областью Шарм Эль Шейха – всемирно известного курорта из-за своей красоты и множества коралловых рифов, привлекающих любителей подводного плавания и ныряния с маской и ластами. Центр Шарм эль Шейха (Наама Бей) находится в 20 км, международный аэропорт Шарм Эль Шейха – в 5 км.
 
Количество номеров:
274 номера.
 
Типы номеров:
234 двухместных номера с двумя кроватями, 40 номеров с одной большой кроватью.
 
Описание номеров:
Все номера имеют полностью оборудованную ванную комнату с душем, отдельный балкон, прямой телефон, спутниковое телевидение, мини-бар, сейф, фен, систему пожарной тревоги, индивидуальный кондиционер и систему обогрева. Напряжение электросети: 220 В. Можно выбрать номер с видом на море, сад или бассейн.
 
Инфраструктура отеля:
- охраняемый причал для яхт, расположенный в соседнем Отеле "Sea Club";
- амфитеатр;
- конференц-зал на 400 человек.
 
Типы питания:
- все включено.
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание;
- зонтики и шезлонги возле бассейна и на пляже.
 
Платный сервис:
- бесплатный автобус до центра города;
- вызов такси;
- обслуживание номеров;
- пункт обмена валюты;
- магазины в отеле;
- прачечная;
- парикмахерская;
- косметический салон;
- организация экскурсий;
- вызов доктора.
 
Развлечения и спорт:
- сауна;
- турецкая баня;
- фитнес-центр;
- открытый бассейн;
- спортзал;
- массаж;
- джакузи;
- дайвинг;
- волейбольная площадка;
- футбольное поле;
- бильярд;
- дартс;
- теннисный корт;
- настольный теннис.
 
Для детей:
- детский бассейн;
- детский клуб.
 
Рестораны, бары:
- главный ресторан (Шведский стол). Завтрак с 7.00 до 10.30, обед с 12.30 до 14.30, предлагает большой выбор блюд международной кухни, ужин с 19.00 до 22.00, устраиваются тематические вечера;
- ресторан El Dewania (необходим предварительный заказ столика). Открыт ежедневно с 19.00 до 21.00, предлагаются традиционные блюда египетской кухни и блюда ливанской кухни;
- ресторан Teppanyaki (меню за дополнительную плату, необходим предварительный заказ столика). Открыт с 19.00 до 23.00, предлагает удивительное шоу, где можно увидеть процесс приготовления блюд Шеф-Поваром;
- бар Sir Francis Drake. Отплывает каждую ночь, открыт с 23.00 до 02.00;
- спортивный холл, предлагает напитки круглосуточно;
- бар у бассейна. Открыт ежедневно с 9.00 до 23.00. С 12.30 до 14.30 предлагает пиццу, макароны, хот-доги и гамбургеры, а с 14.30 до 17.30 можно заказать легкие закуски;
- бар на пляже Ship Wreck. Ежедневно с 9.00 до 18.00 предлагает различные напитки и коктейли. Во время обеда можно сделать заказ по предложенному меню.
 
Пляж:
Собственный песчаный пляж протяженностью 115 м с коралловым рифом для любителей нырять с маской и ластами.
 
 
 

Контактные данные:
Адрес 2 Samanoud St. Heliopolis Cairo Egypt
Телефон (20-2) 414 8001
Факс (20-2) 4170852
E-mail sales@flash-international.net
Сайт: http://www.flash-international.net

Фотографии отеля.

Sea Life Resort 4*
Фотографии отеля Sea Life Resort 4*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Sea Life Resort 4*
Отель: Sea Life Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Всем добрый день! Мы только недавно вернулись семьей после отдыха в Египте и я решила сразу не откладывать а пока еще свежи впечатления сесть и написать отзыв. За границей мы отдыхали уже много раз, да и в Египет поехали тоже далеко не впервые. Поэтому как говорится с полным правом могу анализировать и сравнивать. Компания у нас получилась приличная — мы с мужем и дочкой подростком, а с нами наша кума с двумя детками — десяти и восьми лет.

В отель мы прибыли ну очень рано — в половине шестого утра и естественно никто и не собирался нас даже заселять раньше двух часов дня. Однако мы этот момент оговаривали заранее, поскольку наш турагент специально списывался с директором отеля и поэтому нам сразу же предоставили один номер для поселения, а второй пообещали подготовить к 11 часам. Поэтому всем рекомендую — если вы заранее знаете о своем раннем приезде в отель, то пусть ваше турагенство списывается и договаривается с руководством отеля о раннем поселении. Зачем мучиться, если все можно решить гораздо проще? Но конечно же и нам первый номер дали только лишь после того, как мы напомнили об этой договоренности.

Номера оказались просторными, очень чистыми и к счастью с большими балконами. Территория замечательная — и большая, и зеленая и еще весьма ухоженная. Персонал очень внимательный, услужливый, приветливый и по первому зову готов во всем помочь. Убирались в номерах ежедневно и весьма качественно на удивление, я была шокирована тем что даже и на балконе убирали, а для Египта это вообще нонсенс.

Питание нас очень даже порадовало, он было не только разнообразным но еще и с богатым выбором. Постоянно присутствовало несколько видов мяса, рыбы и несколько гарниров к ним. Большое количество салатов разных и всяческой зелени, а к ним разные соусы и приправы. Так что можно было самим что угодно смешивать и как угодно заправлять. Из фруктов постоянно были финики, бананы, дыни, виноград, яблоки.

Теперь о недостатках. Как оказалось здесь практически совсем отсутствует интернет. Конечно, мы ехали на отдых не для того чтобы сидеть сиднем уткнувшись в интернет, но иногда ведь и с родственниками и с друзьями надо связаться, да и на работе кое-какие вопросы решить. А здесь это все нереально тем более в вечернее время, когда все дружно пытаются этим заняться.

Потом для нас совершенно неприятным сюрпризом стали очереди в ресторане. Общий ресторан обслуживает сразу два отеля, поскольку все равно из-за недостатка отдыхающих стараются всех селить в один. И нагрузка на ресторан получается сумасшедшая. Ресторан физически не вмещает всех, поэтому приходиться ждать на улице пока освободится столик. И хотя официанты носились как угорелые и пытались сделать все как можно быстрее, но все равно было очень неприятно стоять и ждать пока кто-то там поест и освободит тебе место. Я думаю что дирекции надо непременно решить этот вопрос чтобы не портилось общее впечатление об отеле.

Море здесь очень теплое и очень чистое, до обеда обычно прилив, ну а после обеда соответственно отлив. Когда отлив то реально больше чем по пояс в воду не зайдешь. Много морских ежей очень колючих, поэтому и детям и взрослым обязательно нужна специальная обувь. До обеда пирс постоянно бывал закрыт пот ому что там висел красный флаг, но уже после трех часов дня его снимали и вывешивали желтый и только тогда можно было заходить в воду с пирса.

И тут отдыхающих поджидал еще один неприятный сюрприз — спуск с пирса только один, а желающих много и опять образовывалась очередь чтобы сначала спуститься в море, а потом обратно подняться. И еще один недостаток — бассейны на территории есть, но поплавать в них нереально потому что вода просто таки ледяная. Может где-то и был подогрев но его почему -то не включали. И получалось что ни в море не поплаваешь, ни в бассейне. Тем более что уже начался сезон ветров и теплая водичка в бассейне была просто необходима! Надеюсь что руководство отеля учтет все недостатки и сделает этот неплохой отель по настоящему комфортным.

Марианна, 24 января 2018
Отель: Sea Life Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

в отеле были не первый раз, но последний отдых кошмар!!

1. номер грязный : влажной уборки за 15 дней не было

2. пищевая инфекция : общаясь с отдыхающими выяснили ,что у многих отравления и не просто, а с последствиями - высокой температурой, рвотой , поносом, страшной слабостью и так 3,4 дня

3. питание стало хуже: нет ассортимента, подают сырую продукцию, сладости однообразные, фруктов мало.

управляющим надо задуматься, что рейтинг отеля падает !!!!!читать дальше

Анатолий, 30 октября 2015
Отель: Sea Life Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Добрый день!Решила и я написать свой отзыв об отеле.Отдыхали с 31.05 по 10.06.15.Отель в общем не плохой, но персонал это нечто.Приехали в отель вечером, заселили можно сказать что быстро.За номер ничего не платили, как был забронирован стандарт так мы его и получили(с видом на бассейн и на море). Самое интересное было потом.Когда отдыхали у бассейна к мужу подошли два сотрудника бассейна и забрали пляжное полотенце, объяснив тем, что он его украл.Вот тут начались проблемы, ни какие свидетели русско ...читать дальше

Татьяна, 19 июня 2015
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Sea Life Resort 4*

Другие отели. Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Фото Название Место расположения Информация
Sol Y Mar Naama Bay 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Tiran Sharm 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Coral Sea Splash Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Tamra Beach Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей Подробнее
Novotel Sharm El-Sheikh 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Что это за место?