ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле AA Amwaj Hotel & Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: AA Amwaj Hotel & Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: декабрь 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 3,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Выбирали отель для предновогоднего отпуска. Цены приятно радовали. Совершенно не ощущался рост доллара. В прошлом году за 10 дней отпуска выложили ровно столько, сколько и сейчас именно в рублевом эквиваленте. Это из позитива. Нас было три человека, мы с мужем и дочь 13 лет. Отель объединил в себе и позитивные моменты, и недостатки.

Начну по пунктам. 1. Территория. Очень большая, довольно длинный подъезд к рецепции от ворот отеля, по дороге построены виллы, далее здание рецепции с ресторанами на нижнем этаже и выходу к основным корпусам. Все очень ярко и зелено. Приятный розово-оранжевый цвет зданий на фоне яркой зелени и цветов придает отдыху радостное настроение. Есть подогреваемый бассейн, вокруг которого кучковались иностранцы и семьи с маленькими детьми.

2. Размещение. Поселили в третий корпус с видом на стройку. Это их фирменный ход, как оказалось. За 30 долларов нам улучшили вид путем переселение в номер с дверью напротив двери предыдущего номера. Вид сразу кардинально изменился. С балкона можно было лицезреть бассейн. Долго ждали багаж. Долго значит целый час. Это при том, что хотелось переодеться и бежать на обед и к морю. Принесли багаж и громко постучали в дверь. Носильщик не ушел, пока не получил свой бакшиш. Увидев доллар, скривился и прошипел что-то на своем языке. В целом номер оказался нормальным, хотя косметический ремонт бы не помешал. В первый же день свернули жуткий прикроватный ковер и поставили его в угол. По нему было неприятно ходить даже в обуви: мерзкие непонятные пятна и чьи-то волосы. Белье тоже застиранное, в старых пятнах. Косметика очень низкого качества. Даже гель для душа стоит взять свой, отельный не пенился совершенно. Уборка была нормальной, уборщик прибирался в утреннее время, когда мы были на пляже. Крутил лебедей и складывал крокодилов.

3. Море. Пляж собственный, идти недолго. Погода была очень ветреной, в особенности в этом районе. В результате большие волны, возможность купаться иногда просто нулевая. Красный флаг каждый день. Иногда ветер спадал, и красный флаг снимали, в это время плавали. Риф красивый. Волны не ощущаются в маске, когда паришь над рифом, поэтому при любой возможности старались плавать. Иными словами, чтобы посмотреть риф, нужно было ждать момент. В бассейне плавали всего пару раз.

4. Питание и напитки. С едой в отеле все в порядке. Ее много. В первый раз кажется, что все не перепробовать, через несколько дней уже знаешь, что конкретно будешь брать, а под конец понимаешь, что блюда повторялись изо дня в день. При этом голодным из-за стола никогда не выходили. Понравились сладости само собой, мясо на гриле было вкусным. Даже кабачки и баклажаны понравились. Фруктов было немного, точнее их хватало, но выбор был ограничен финиками, апельсинами, гуавой, дыней. Напитки средненькие, от Египта не ожидали чего-то нового. Пиво и вино можно смело пить, остальные напитки с осторожностью. Бармены и официанты улыбчивые, но некоторые могут вести себя слишком фривольно, задавать тупые вопросы ребенку 13 лет, хихикать.

5. Анимация была нормальной, кто хочет, тот и посещает аэробику, водное поло, боччу. Вечерние программы были невероятно примитивными, поэтому на них не ходили после одного раза. Можно выйти в город. Направо в минутах 15 ходьбы по аллее вдоль дороги расположилась Ла Страда. Не доходя до нее есть супермаркет «Метро», где можно купить все самое необходимое. Также в 5 долларах на такси есть площадь Сохо с поющими фонтанами, там тоже интересно. Ездили в комбинированный тур в Израиль-Иорданию с интернет-агентством Ред Си Травел, экскурсия очень занимательная, организация тоже приличная, гид такую экскурсию даже не предлагал почему-то.

Еще раз зимой в данный отель не поедем, летом по спецпредложению можно, уж очень хочется поплавать в море подольше. При этом отель можно порекомендовать семьям или любителям спокойного отдыха.

Кира Белоусова, 29 декабря 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

AA Amwaj Hotel & Resort 5*
Фотографии отеля AA Amwaj Hotel & Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?