ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Helnan Marina 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: февраль 2013
Расположение: 5,Обслуживание: 1,Питание: 3

Хочу всё-таки начать с хорошего момента (который был, к сожалению, единственным). Когда мы приехали, то заселились довольно быстро, сразу поставили чемоданы в ближайшую комнату и пошли купаться на море. На этом все плюсы данного отеля заканчиваются. Море там ужасно, это даже морем-то назвать нельзя. Я всё-таки предпочитаю плавать там, где приятно находится. Бассейн там точно такой же. Он сделан, видимо, для детей или карликов, но он мне пришёлся по колено. В него даже прыгнуть нельзя. Да и не то что нельзя, это строго запрещено командой, которая следит за соблюдением правил у этого бассейна. По-русски они не понимают ни слова, более того, понять и не хотят. Когда говоришь ему, что бы он не закрывал тебе зонт - через несколько минут он подойдёт и закроет, как ни в чём не бывало.

Ещё там все видимо очень боятся, что мы, грязные русские, напьёмся. Наливают там с крайней неохотой. Мы только с третьей попытки смогли объяснить тучной дамочке, которая разливала напитки, что нам нужно четыре напитка на двух человек, которые перед ней стоят. Плюс ко всему - там зашкаливает количество платных баров на территории отеля, никогда такого раньше не видел. Один раз мне даже отказались дать просто так лёд. Я всё понимаю, у них там платно, но лёд не дать - это же вообще свинство! Плюс к этому - у него не оказалось пластиковых стаканов, так что мне пришлось бегать за ними до бассейна. При всём этом процессе он неизменно кривил противную рожу.

В еде я непритязателен, так что как по мне, то всё нормально, наестся там можно. Но всё же шедеврами там не пестрят столы.

Гид - это отдельная история. Таких недружелюбных и грубых по отношению к русским сотрудников я не видел до тех пор!

В общем данный отель никому не советую, только потеряете.

Данил , 26 апреля 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Helnan Marina 4*
Фотографии отеля Helnan Marina 4*
Смотрите также:
Что это за место?