ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Hilton Sharm Waterfalls 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Hilton Sharm Waterfalls 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: декабрь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 4

Мы второй раз отдыхали в Hilton Waterfalls, второй раз остались довольны. Hilton соответствует своему бренду.

Расположение отеля очень удобное. Всегда можно выйти за территорию отеля и спокойно прогуляться по улице: забрести в комплекс 1001 ночи или же пройти еще дальше направо к улице Иль Меркато, где есть бесплатный вай фай и вкусный кофе. А налево от отеля дорога, которая приводит на край мыса и там можно полюбоваться красивым закатом или рассветом. Все эти воспоминания и опыт остались после проведенного в этом отеле медового месяца. Вернулись через 2 года, и ничего не изменилось.

По приезду нас увидели в своей базе и сразу же дали хороший номер с хорошим видом на релакс-бассейн. Номера не совсем новые, мягко говоря, очень взыскательным туристам может даже не понравится. Но мы не обращали внимания на старую мебель с трещинами, зато матрас и постельное белье в отличном состоянии, выдают тапочки и халаты, полотенца белые и чисто даже под кроватью. Уборка отличная, уборщика ни слышно, ни видно, зато в номере всегда убрано, полотенца сменены, вода поставлена, косметика новая. Спасибо ему огромное. Баловали чаевыми 5-10 фунтов через день. Еще нам понравилось в этот раз то, что в номере стояли фумигаторы и наш Мухамед также заменял их каждый день. Комарики доставали. Только, когда было очень ветрено, комары пропадали.

Мы спускались к морю обычно пешком и наслаждались красивой зеленой территорией, поднимались часто на фуникулере, хотя старались все же растрясывать запасы калорий. Надо отметить, что наш номер был наверху, а весь отель построен этажами, которые плавно спускаются к морю. По дороге к морю можно также было выбрать место для остановки: рецепшен, ресторан, большой бассейн или бассейн с соленой водой. Пляж тоже утесообразный, но зайти в воду во время нашего пребывания можно было только по одному понтону. Места у понтона можно было занять только рано утром, нам же, совам, приходилось загорать либо повыше, либо в стороне от понтона. Многие туристы жаловались на то, что понтон длинноват и ветер сильно качает его. Это чистая правда. Владельцы отеля, действительно, должны подумать и деревянном пирсе, так как иногда сложно удержаться на ногах. Правда, всегда есть служащий, который поможет вам пройти от начала до конца понтона. Мы много плавали и на 2-3 день привыкли и ходили уже уверенно. Коралловый риф красивее в левую сторону. Туда и плавали, хотя всего за два года риф заметно обеднел, что не помешало нам увидеть и крылатку, и мурену, и даже ската. Вода была достаточно теплой, хотя из-за ветра выходить из воды было неприятно. Не хватало полотенца, за которым надо было идти к лежаку.

Питание, как и было, так и осталось хорошим. Завтраки с вкусными омлетами, нарезкой сыров и колбас, сосисками, йогуртами, обилием различных сухих хлопьев, мюсли, выпечкой, из которой особенно запомнились пончики. На обед мы брали суп, курицу или рыбу, картофель, также была пицца и вкусная паста. На обед и ужин сладкое, кстати, было не очень вкусным, просто сладко и без изюминки. Ужины были тематическими, всегда присутствовали новые блюда. Понравилась мусака и маринованные баклажаны, еще был картофельный пирог с говядиной, салат из морепродуктов и много других интересных блюд. Фрукты были сезонные: финики, бананы, гуава, хурма, яблоки, апельсины, мандарины. Все свежее, иногда нарезанное или в виде салата. Напитки: пакетированные соки, вкусные безалкогольные и алкогольные коктейли. Отличный сервис, всегда с улыбкой и вежливо. В ресторанах приносят напитки очень быстро, убирают со столов и сервируют со скоростью света. В барах никаких проблем, если попросить несколько стаканов: например, для себя и для жены по стакану сока и по бокалу вина, чтобы часто не ходить (особенное на пляже).

Анимация тоже нам очень понравилась, всегда можно сходить на аэробику, а жена особенно была в восторге от степ-аэробики (как и большинство девушек), также были игры с мячом. Весь день можно было распланировать, а вечером были неплохие шоу или конкурсы. Иногда выбирались в город. Наконец-то собрались и поехали в Израиль. Заказали по интернету, который ловили в лобби, в компании redsea-travel.ru. Очень понравилась поездка на 1 день, хотя и сильно устали, ведь первую ночь провели в дороге.

Смело рекомендуем отель всем категориям туристов. Единственное уточнение: с маленькими детьми плавать можно только в бассейне.

Тимур Айрапетов, 04 января 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Hilton Sharm Waterfalls 5*
Фотографии отеля Hilton Sharm Waterfalls 5*
Смотрите также:
Что это за место?