ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Sol Sharm 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 3

Добрый день! Выбрали этот отель из-за его бюджетности и после прочтения отзывов. По цене не ошиблись, оправдана, но вот рейтинг не соответствует действительности.

В отеле были около 09:00 по-египетски, до 12:00 ни браслетов, ни заселения не было. Ну ладно, не надо нам номера, но ребенка то покормить можно, и уж тем более попоить. Хорошо, что у нас было с собой на всякий случай. Номер дали в тихом месте, что нас очень устроило, с видом на соседний отель (по виду нежилой) и немножко моря.

Отель Кристалл Шарм по виду небольшой, поэтому наверное уютный, но почему-то тоже кажется несовсем живым, народа на территории мало. Не поняла, то ли не заполнен был на все 100%, то ли народ не прогуливался.

По питанию. С завтраками все понятно – вкусно, только напрягали очереди за омлетом или яичницей. Обеды хуже, также как и ужины. Выбор почти не менялся: мясо, курица, рис, макароны, картофель, тушеные овощи, немного свежих (разбирали очень быстро). Вкуснее всего были супы. В барах тоже были очереди. Бары на пляже и у бассейна закрываются уже в пол-пятого, очень рано, в других отелях замечено до 18:00. Напитки оставляют желать лучшего.

Номер убирали каждый день, точнее в номере уборщик был, т.к. кровати заправлял, но пол помыть не подумал совсем. Чаевые в начале оставляли, но потом перестали. Лучше б прибирался, а не лебедей крутил.

Пляж отеля песчаный, удобный вход в воду, но кораллов нет совсем. За ними мы ходили направо к отелям Мелия шарм и Корал бич, браслеты на это время снимали, поэтому никто не останавливал.

Анимация есть, но какая-то скучная, не зажигательная. На акваэробике из-за этого замерзаешь. Вечерние представления тоже не радовали. Минидиско вроде бы ничего так.

Развлекали себя сами поездкой в Петру, далеко ехать, конечно, но нам очень понравилось. Ездили с фирмой votpuskegypt.com, это местная компания с низкими ценами на экскурсии. Разницы с сервисом туроператора не заметили. В следующий раз поедем с ними же.

Отдохнули хорошо, в основном благодаря своему настрою, в отеле же все-таки многовато минусов. Второй раз не хочется.

Яна, 23 ноября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sol Sharm 4*
Фотографии отеля Sol Sharm 4*
Смотрите также:
Что это за место?