ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Шарм-Эль-Шейхе купить глиняную посуду?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Лера:

Люблю, все что связано с глиной, а потому и из Шарма хотелось бы привезти аналогичный сувенир.

Ответы туристов:
оценить

Керамических сувениров просто море на Старом рынке. Но я бы сказала, что не какой он не Старый. Здесь полно современных лавок и магазинов. Идя туда за покупками хорошо оденьтесь. Не одевайте топов, открытых кофточек, юбки, а то все руки останутся в синяках. Торговцы наглым образом хватают за руки и тащат, чтобы что – ни будь напарить из своих лавок. Никогда не соглашайтесь на стартовую цену. Стоит торговаться. Если не знаете английский, пишите свою цену на калькуляторе торгаша. Так можно купить хоть что – то дешево.

Красивые глиняные наборы и прекрасной росписи вазы можно найти еще в торговом центре Naama, только здесь цены немного выше, и сувениров не так много. В большинстве случаев здесь продают одежду, ковры, посуду, специи, сладости, технику.

Alla
оценить

Кроме тех мест, о которых упомянуто выше, могу предложить Вам еще несколько торговых центров, где можно купить керамическую продукцию. В 5 минутах от Старого рынка есть торговый комплекс "1000 и 1 ночь", с большим количеством лавочек и магазинов. Чуть дальше расположен еще один центр - "Il Mercato". Ну и зайдите в торговый центр "La Strada",который расположен в районе Набк. Ассортимент этих магазинов Вас порадует.

Игорь
оценить

Самые дорогие магазины в Шарм-эль-Шейхе находятся в туристической зоне в заливе Наама-Бей. А дешевые магазины находятся в районе Старого города. Посетите «Блошиный рынок» в старом городе, даже если ничего не купите, то получите массу удовольствия от местного колорита. На рынке можно торговаться до упаду, но вежливо уважая продавца. На рынке у ремесленников огромное количество изделий из глины. Красивые вазы, разнообразные статуэтки, огромный выбор расписной посуды.

Торговый центр «Иль Меркато» это новый магазин, но в нем большой выбор изделий из глины. Еще один торговый центр «Ля Страда» так же имеет огромный выбор разнообразных товаров.

В торговом центре Naama Center вы найдете все, начиная от сувениров и заканчивая расписной посудой и ручными коврами. Работает магазин каждый день с 12:00 до 22:00 и находится Наами Бей улица Бахэйн. В этом торговом центре можно торговаться и получить иногда скидку до 50%.

Площадь «Сохо» здесь находится целый ряд различных магазинов, в которых Вы сможете приобрести стильные и интересные вещи для домашнего обихода.

Анна
оценить

Посуду лучше всего покупать на восточном базаре, там и выбор больше и уступят прилично, хотя велик риск прикупить много ненужного. Невысокие цены на Старом рынке(Олд Маркет), работает до полуночи, территория большая и добраться можно на автобусе прямо до центральных ворот.

Валерия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?