ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В каких отелях Шарм-эль-Шейха предоставляется бесплатный вай-фай доступ?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Света:

Слышала, что с бесплатным интернетом в Шарме большая проблема, а отдавать по 5-10 долларов за час нахождения в сети считаю неоправданно большой тратой денег. Подскажите, есть ли в Шарм-эль-Шейхе отели с бесплатным Wi-Fi?

Ответы туристов:
оценить

Бесплатный wi-fi точно был в отеле "Конкорд Фронт Ареа", правда качество его ужасающее. Переговорить по скайпу при включенной камере было практически невозможно. Но это беда большинства египетских отелей. Даже платный интернет в кафе еле ползает.

Катечка
оценить

Всё просто: в Египте нет бесплатного интернета именно в номерах отелей. Однако, он есть на первом этаже в холле, в патио, в лобби. А также в разных частях пляжа. Ваша задача: в первый день узнать и забить в планшет все пароли, чтобы, перемещаясь по территории, сеть переключалась автоматически. Да, скорость соединения будет невысокой, поскольку сетью пользуется сразу огромное количество народа. Но страницы социальных сетей можно листать без проблем и даже загружать фотографии.

Наталья К.
оценить

Вопрос бесплатного Wi-Fi в египетских отелях уже не стоит так остро и сейчас осталось не так много отелей, которые берут за это большие деньги. Чаще всего отели предоставляют своим постояльцам бесплатный доступ к Wi-Fi в общественных зонах. Другое дело, насколько качественный интернет. Обычно связь неплохая, но только не в вечернее время, когда собирается большое количество желающих позвонить по скайпу, загрузить видео или пообщаться в социальных сетях. Я вообще считаю, что интернет на отдых это лишнее – приехали в Египет, значит отдыхайте.

Кроме отелей бусплатный доступ к Wi-Fi предлагают многие кафе Шарм-эль-Шейха. В таких заведениях достаточно заказать чашку кофе или стакан сока, которые стоят копейки, и пользоваться интернетом. Есть и общественные зоны, с возможностью бесплатного подключения к Wi-Fi (например, на площади Сохо), но насколько там качественная связь, сказать затрудняюсь.

В крайнем случае, большого труда не составит найти в Шарм-эль-Шейхе интернет кафе. В любом случае без интернета вы не останетесь, и даже если в отеле с вас будут требовать деньги за Wi-Fi, то вы сможете найти доступные варианты за его пределами.

Дмитрий
оценить

В Египте вообще, и в Шарм-эль-Шейхе в частности, бесплатный доступ в интернету предоставляют очень немногие отели, их буквально можно пересчитать по пальцам. Сама пару лет назад озаботилась этим вопросом и нашла всего несколько отелей, которые предоставляют своим постояльцам подобную услугу. Сразу должна предупредить, что в основном это пятизвездочные отели, и цены на проживание в них сильно "кусачие". С полной ответственностью могу рекомендовать шикарный "Jaz Mirabel Beach", который находится в бухте Набк, "Domina Prestige Coral Bay" (это уже почти в центре Наама Бей) и "Park Inn by Radisson" - это единственная "четверка" в этом списке, но она очень достойная и по цене хорошим "пятеркам" не уступает лишь совсем чуть-чуть. И еще один нюанс обязательно советую учитывать: интернета в номерах даже самых дорогих из этих отелей нет - можете даже не надеяться. Доступ к вай-фай предоставляется только в общественных местах, да и скорость соединения далека от идеала. Если хотите более-менее достойное качество связи, то придется раскошелиться на сим-карту какого-нибудь из местных операторов связи.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?