ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше посещать парк атракционнов Голивуд и сколько это стоит?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Сергей:

Здравствуйте, собираемся с семьей посетить Египет, рядом с выбранным отелем построили новый парк атракционнов Голивуд, вот и возник вопрос, возможно кто-то его уже посещал и расскажет в какое время это лучше делать и сколько стоит?

Ответы туристов:
оценить

Торгово-развлекательный комплекс «Hollywood» расположен в центре Шарм-Эль-шейха в районе Наама Бэй. Это огромная красивая ухоженная территория, на которой будет интересно и взрослым и детям. Строили этот парк более четырех лет, а теперь он является любимым местом отдыха местных жителей и туристов.

Дизайн парка сделали под парк Юрского периода и на его территории Вы сможете увидеть более 20 двигающихся динозавров, в натуральную величину. Они начинают рычать и двигаться при приближении людей, что очень нравится маленьким посетителям. Кроме динозавров в парке есть фигуры сказочных персонажей, различных животных обезьян, львов и медведей. Обязательно берите с собой фотоаппарат здесь есть где сфотографироваться, снимки будут очень интересные.

Дети в парке могут посетить детскую игровую площадку и покататься на каруселях и других аттракционах, а взрослые смогут пройтись по магазинам или посидеть в ресторане или кафе.

Есть на территории комплекса и хороший современный 7D кинотеатр, где можно хорошо провести время всей семьей.

Красотами Красного моря Вы сможете наслаждаться на искусственном озере. Здесь можно взять катамаран или лодку и покататься по живописному озеру.

Развлекательная программа начинается в парке «Hollywood» с 21:00. На сцене проходят танцевальные программы и для удобства отдыхающих установлен большой телевизор с онлайн трансляцией танцев. Так же после 21:00 Вы сможете увидеть танцующие фонтаны.

Добрать до торгово-развлекательного комплекса «Hollywood» Вы сможете на такси или на бесплатном автобусе от отеля в Нааму Бэй. В дневное время комплекс можно посещать бесплатно, а в вечернее нужно заплатить 4 доллара с человека, да еще и в очереди постоять. Цены в кафе и ресторанах комплекса не дешевые, но и не слишком дорогие, а за катание на лодке нужно заплатить от 6 долларов. В ближайшем будущем в этом комплексе планируют построить Луна-парк, но пока его нет. Посещать комплекс лучше после ужина, чтобы увидеть интересную развлекательную программу, поющие фонтаны и красивое ночное освещение парка.

Анна
оценить

Парк Голливуд это одновременно масштабный, фантастический, красивый и достаточно реалистический променад, расположенный на одном из самых популярных египетских курортов – Шарм-эль-Шейхе. Парк Голливуд находится в самом центре в популярном районе Наама Бэй. Площадь парка впечатляет, она составляет 50 тысяч квадратных метров. Парк стилизован под дизайн Юрского периода и на его территории установлено более 20 фигур динозавров, которые двигаются и издают характерные звуки.

На самом деле этот парк представляет собой полноценный развлекательный комплекс. Наибольший восторг при виде динозавров в натуральную величину испытывают дети. Кроме динозавров на территории комплекса можно встретить и других сказочных персонажей из известных голливудских фильмов.

Расположенный на территории парка поющий фонтан считается одним из самых больших фонтанов на Ближнем Востоке, его площадь составляет 2200 квадратных метров. Ежедневно посмотреть на водное шоу приходят тысячи туристов. Также к услугам посетителям около 100 магазинов, множество ресторанов, ультрасовременный кинотеатр и многое другое.

В дневное время посещение парка бесплатное, а вечером за входной билет придется заплатить около четырех долларов. Но нужно понимать, что это только цена входного билета, за все остальное придется платить дополнительно и цены в этом парке, мягко говоря, кусаются. К примеру, непродолжительное катание на лодке по пруду обойдется в 5-6 долларов, не говоря уже о грабительских ценах в местных ресторанах (даже уменьшение туристического потока не сильно сказывается на снижении цен). Я не отговариваю вас от посещения этого парка, но будьте готовы к тому, что придется потратиться.

Добраться до парка не сложно и не обязательно тратиться на такси, можно воспользоваться бесплатными автобусами, которые предоставляет практически каждый отель. Если решите ехать самостоятельно, то изначально изучите карту города и спросите совета у сотрудников отеля, где вы остановитесь или у других туристов.

Варвара
оценить

В парке Голливуд, который можно в какой-то степени назвать парком Юрского периода, вы можете увидеть 22 фигуры динозавров различных типов, которые не просто стоят в статическом положении, но и двигаются, издают звуки, открывают пасть (все это происходит при приближении человека). Но не одними доисторическими персонажами может порадовать этот парк, здесь есть немало интересных сказочных персонажей.

На огромной территории в несколько тысяч квадратных метров можно увидеть огромный поющий фонтан, посмотреть различные танцевальные номера, выступления, сделать массу прикольных фотографий. Насладиться красотами Красного моря можно в искусственном озере (это единственное подобного рода озеро в Шарм-Эль-Шейхе). Каждый желающий может арендовать катамаран или лодку.

Многие туристы отправляются в Голливуд-парк сразу после ужина, так как развлекательная программа начинается в девять часов вечера. В парке есть на что посмотреть, куда сходить и чем заняться отдыхающим разных возрастов, но с пустыми карманами здесь делать особо нечего и по времени знакомство с этим местом займет не менее трех часов, а еще лучше выделить большую часть для посещения этого места.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шарм-Эль-Шейхе:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Встреча восхода солнца на горе Моисея и посещение одного из древнейших христианских монастырей в мире.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.