ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Caribbean World Soma Bay 5*

Страны / Отдых в Египте / Сома Бей / Отзывы туристов
Отель: Caribbean World Soma Bay 5*, Египет \ Сома Бей (смотреть на карте)
Время отдыха: август 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 4

Для семейного отдыха это замечательный отель, в конце даже уезжать не хотелось. В период нашего отдыха было жарко, днем температура практически не опускалась ниже 32 градусов, но эта жара переносилась легко благодаря легкому ветру. Пляж большой, в любое время находилось свободное место, песок чистый и мелкий.

Номер чистый, находился недалеко от моря. В самом номере была большая кровать, много различной мебели, отлично работал кондиционер, мы сами могли регулировать температуру воздуха. В ванной комнате можно свободно развернуться, но по ночам там появлялись разные насекомые, с которыми мы боролись путем оставления включенного света. Уборка была каждый, уборщики убирались в то время, когда нас в номере не было. При заселении в холодильнике стояли две бутылочки питьевой воды. В дальнейшем воду не приносили, но это не проблема, в магазинах она стоит не дорого, а чтобы сэкономить можно было набирать воду в кулерах и ставить в холодильник. Предупреждаю, что из крана течет не питьевая, а скорее техническая вода, мы ей даже зубы не чистили, а только принимали душ.

Еда показалась мне однообразной, но можно было всегда выбрать что-то вкусное. Детям готовили хорошие супчики, напитки типа спрайта или пепси были разбавлены водой. Все напитки, которые подаются на разлив, лучше не пить, а брать все бутылочное.

Вай-фай ловит на всей территории отеля, но за это удовольствие нужно было платить на рецепшене. Я считаю, что это ненормально, в четырехзвездочном отеле интернет должен быть бесплатным.

Анимация суперская. Все начиналось с самого утра и продолжалось до поздней ночи. В течении всего дня было всего несколько перерывов, а так постоянно происходило что-то интересное. Устраивали различные соревнования по футболу, волейболу, дартсу, водному поло. Вечером смотрели классные шоу в амфитеатре, а после них ходили на пляж в бар Coca Loca, заказывали себе кальян и различные фреши.

Экскурсии покупали как у туроператора, так и за пределами отеля. Запомнилось нам катание на квадрациклах по пустыне. Вместе с инструктором плавали с маской к кораллам. Туроператор, чтобы заманить как можно больше отдыхающих на экскурсии начинает рассказывать страсти о том, что пляже покупать экскурсии не стоит, так как на них не распространяется страховка. Отчасти это так, но мы ничего опасного на экскурсиях, купленных на пляже не увидели. Когда едешь от отеля, то приходится заезжать в другие отели, а это напрягает и выматывает. На пляже можно поторговаться, а с гидами такой вариант не прокатит. Сейчас пересматриваем фотки с экскурсий и такое впечатление, что это была вчера.

Если коротко – то это твердая четверочка. И еще по всем вопросам обращайтесь только на рецепшен, там вам дадут наиболее полную и достоверную информацию.

Дима, 13 сентября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Caribbean World Soma Bay 5*
Фотографии отеля Caribbean World Soma Bay 5*
Смотрите также:
Что это за место?