ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Imperial Shams Abu Soma 5*

Страны / Отдых в Египте / Сома Бей / Отзывы туристов
Отель: Imperial Shams Abu Soma 5*, Египет \ Сома Бей
Время отдыха: март 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

О таком отеле мы мечтали уже много лет подряд. Мы приехали в отель рано и были уверены в том, что нас заселят сразу и не придется ждать до определенного времени. Все так и произошло, без дополнительных доплат нас засели в отличный номер с видом на море. Помогли поднять чемоданы в номер, не знаю нужно было давать чаевые или нет, но муж в знак приличия дал один доллар чаевых. По любым вопросам можно обращаться на рецепшен, не могу сказать, что абсолютно все проблемы решались, но персонал старается их решать по мере возможности, но смотрят на вас и ждут, когда вы им приплатите)) Убирают номера и делают уборку ежедневно, постельное белье меняли каждый день, хотя мне кажется, что это лишнее – одного раза в три дня было бы достаточно. Мыло, гели и все остальное докладывали по мере необходимости. Номер укомплектован всем необходимым, вся техника хорошо работала, в холле были куллеры с питьевой водой.

Питание разнообразное, вкусное, мы голодными никогда не были. Было несколько видов первых блюд, гарниры, йогурты, отличная, без костей рыба (но к сожалению только одного вида). Выбор овощей нас устроил, из фруктов были мандарины, апельсины, клубника, очень вкусные пирожные, булочки, круассаны. Даже, если что-то не устраивает, то вкуснейшее мороженное компенсирует все мелочи)) Такого вкусного мороженного я ранее не встречала ни в одном отеле.

Территория отеля красивая, много зелени, но чего-то особенного я не увидела, все как обычно. Анимация была каждый день, много интересного и главное, чтобы было желание развлекаться, а в остальном аниматоры вам помогут.

По поводу пляжа придраться не к чему. Море всегда было теплое, много красивых кораллов, но это главная изюминка египетских пляжей, в спокойную, безветренную погоду можно было рассмотреть разных рыбок, а если нырять с маской, то вообще красота неописуемая. Заход в море удобный, особенно для тех кто плохо плавает и для детей. На данном пляже специальная обувь вам точно не потребуется. Для экстрималов и тех, кому не хватает остроты ощущений в отеле есть центр дайвинга. Я на такие развлечение не ходила, мне больше понравился тренажерный зал и СПА-центр.

Если не планируете покупать экскурсии, то самый лучший способ передвижения это такси. В отеле хватает русскоязычных отдыхающих и оптимальный вариант кооперироваться с ними и экономить на поездках.

Со своей колокольни я могу только поблагодарить отель и его сотрудников за отлично созданные условия для нашего отдыха.

Катя, 10 апреля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Imperial Shams Abu Soma 5*
Фотографии отеля Imperial Shams Abu Soma 5*
Смотрите также:
Что это за место?