ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Intercontinental Taba 5*

Страны / Отдых в Египте / Таба / Отзывы туристов
Отель: Intercontinental Taba 5*, Египет \ Таба (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 3,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Место для отдыха хорошее, но только не для любителей понырять с маской, а нам с дочерей как раз такое море и нравится (жена вообще не ныряет). В данном случае в море ничего интересного не увидишь. Рыбок и кораллов нет, да еще и вода какая-то мутная, под водой практически ничего не видели. Мы с дочкой нашли выход и ходили купаться на соседний пляж. Для этого нужно было немного пройтись, но нас это не напрягало. Там вода была прозрачной, и время от времени можно было увидеть что-то интересное. К сожалению, через недельку нас мягко говоря попросили и сказали больше не приходить, а отдыхать на своем пляж. У нашего пляжа был еще один минус в виде каменистого входа в воду.

Море это наверное единственное за что можно покритиковать отель, больше никаких претензий у нас не было. Но с другой стороны вины отеля в том, что на их пляже мало рыб и кораллов нет.

К питанию вопросов быть не может. Все разнообразно, качественно, мой хронический гастрит меня ни разу не побеспокоил и вообще, никаких проблем с желудками у нашей семьи не было. В ресторане, как и в целом в отеле, работает отличный персонал, который умеет решить любую проблемную ситуацию и может найти подход к каждому отдыхающему. Для нас это было очень важно. Приятную атмосферу в ресторане могли испортить только наши соотечественники, которые несмотря на запреты приходили в ресторан в пляжном виде. У меня периодически складывалось впечатление, что они это делают назло. Неужели так трудно понять, что есть определенные правила и их нужно выполнять независимо от того, сколько ты заплатил денег за отдых.

Отельный гид на первый взгляд парень нормальный, который может ответить на любой вопрос, помочь советом, но организовывать экскурсии он не может. Поехали с ним на однодневную экскурсию в Израиль и ужасно об этом пожалели. Организация на нулевом уровне, простояли четыре часа таможне и никто нам не мог объяснить причины задержки. Гид постоянно бегал, нервничал и на все вопросы отвечал, что все нормально. В самом Израиле тоже везде нашими спутниками были очереди, хотя гид уверял, что у него все схвачено и нам нигде не придется стоять в очередях. Просто человек занимается тем, чем он не должен заниматься.

О номере и территории отеля писать нет смысла, там все идеально. Если будет возможность еще раз приехать в этот отель, то я наверное откажусь и постараюсь найти отель с шикарным пляжем.

В конце хочу обратить ваше внимание на то, чтобы вы покупали сувениры заранее, а не рассчитывали на аэропорт. В аэропорте нет ничего путевого, всего несколько сувенирных лавок, в которых сувениры продаются по завышенным ценам. Нормального дьютика с алкоголем там тоже нет, так что если любите выпить, то подумайте об этом заранее.

Александр, 26 ноября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Intercontinental Taba 5*
Фотографии отеля Intercontinental Taba 5*
Смотрите также:
Что это за место?