ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие пляжи в Египте самые чистые?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Николай:

На каких египетский курортах самые чистые пляжи? Хочется, чтобы был мелкий песочек и прозрачное море))

Ответы туристов:
оценить

Большинство песчаных пляжей в районе Наама Бэй курорта Шарм-эль-Шейх. Но с другой стороны нельзя сказать, что они такие уж чистые. Их чистят, но в этих районах слишком много туристов. А еще есть отличный пляж Oasis Beach в районе Набк. Народу там нет вообще, море чистое, пляж длинный и песчаный. Рядом находится национальный заповедник, кстати, тоже интересное и необычное место.

В Хургаде больше песчаных пляжей. Рядом с Хургадой есть район Эль-Гуна, невероятное красивое и не такое людное местечко с чистыми пляжами.

Марина
оценить

Я полностью за Эль Гуна. Хоть это и рукотворный пляж, зато очень чисто и там хорошо отдыхать с маленькими детьми. В Шарм-эль-шейхе тоже довольно чисто и не только на пляжах, там везде следят за чистотой. В той же Хургаде с этим хуже. А так, если Вы хотите хороший пляж, то нужно выбирать отель с собственным пляжем.

Наталья
оценить

В первую очередь перед поездкой в Египет вы должны детально узнать всю информацию о пляжах и туроператора. Если вам будут говорить, что пляж песчаный это не означает, что песок будет и на дне море. Очень часто на египетских курортах, на пляжах, действительно песок, а вот в воде кораллы и без специальной обуви купаться невозможно. Большой популярностью пользуются пляжи Хургады. Большинство хороших пляжей здесь закреплено за отелями, но есть и отличные общественные пляжи. Стоимость входа на них зависит от предоставляемых услуг. Пляж отеля Sheraton работает с 08 до 19 часов. Здесь не только хороший песок, но и пологий вход и отличная инфраструктура. Большой популярностью среди туристов пользуется пляж Paradise Beach. Если вам неприятны кораллы и главная цель это мелкий песок, как на пляже, так и в море, то лучше всего посетить Дахабу.

Настя
оценить

Как известно, самые чистые пляжи там, где меньше всего туристов :) Но, Егиет имеет и еще одну особенность пляжей - мертвые кораллы при заходе на глубину не редкость. Поэтому о "чистоте" приходится говорить не только в отношении прибрежной линии, но и непосредственно в воде. В этом плане мне больше всего понравились пляжи в Сафаге.

Виктор
оценить

А меня вполне устраивает чистота пляжей в районе Шарм-эль-Шейха. О прозрачности моря можете не беспокоится. Египет - излюбленное место для дайверов. А уж они знают толк в прозрачности воды и в мутной воде плавают редко. Да, есть некоторое неудобство в наличии кораллов в прибрежных водах. Но сами пляжи (особенно принадлежащие отелям) поддерживаются в чистоте, явно не сравнимой с пляжами на нашем черноморском побережье.

Иван Шевченко
оценить

Наиболее чистыми считаются те пляжи, на которых меньше туристов. В Египте такие найти сложно. Но есть хорошая альтернатива – это новые пляжи. Сравнительно молодые курорты Макади Бей и Сома (недалеко от Хургады) отличаются чистым песком, простором, прозрачным морем, пока еще небольшим количеством отдыхающих. В воде есть кораллы, которые, как известно, не растут в грязной и мутной воде.

В Марса Аламе есть дикая, практически безлюдная местность и пляж Абу Дабаб. Он охраняется государством как заповедная зона, что подтверждает его чистоту.

А вот на курорте Эль Гуна пляжи созданы не природой, а руками человека. Здесь насыпан белый песок, хорошо расчищен вход в море, есть мелководье.

Сергей
оценить

По собственному опыту я могу Вам посоветовать пляж Эль Гуна - этот пляж песчаный с удобным заходом в море, на нём нет никаких коралловых колоний и сравнительно немного туристов!

Пляжи Хургада тоже будет очень хорошим вариантом для приятного отдыха! Здесь много чистых песчаных пляжей и так же не очень много туристов!

Тарас
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.