ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Египте находится дворец "Тысяча и одна ночь"?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Анатолий:

На каком курорте расположен этот дворец? Как до него добраться самостоятельно, чтобы не брать экскурсию?

Ответы туристов:
оценить

Мы отдыхали в Хургады отеле Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*, но так как путевка у нас была на 14 дней, а в одном отеле сидеть скучно, мы заказывали экскурсию в дворец «Тысяча и одна ночь». Нам очень понравилось, если поедите - не пожалеете. Поющие фонтаны не оставили равнодушным нашего ребенка. Несмотря на то, что Вы хотите поехать самостоятельно, а это можно сделать на такси, я бы не рекомендовала. Не пожалейте средств и закажите экскурсию, Вас привезут, накормят, расскажут интересные факты. У нас был негативный опыт общения с частными извозчиками Египта, не советую пользоваться их услугами.

Елизавета Церева
оценить

Этот всемирно известный дворец,которому уже более двух тысяч лет, находится в южной части Хургады.Здесь по вечерам проходят театрализованные представления на манер Диснейленда. Цена билета для взрослого человека- 20 а для ребенка - 10 долларов.

Юрий
оценить

Дворец "Тысяча и одна ночь" находится в южной части Хургады, и является своеобразным египетским Диснейлендом или тематическим парком. Здесь каждый вечер проходят театрализованные представления, в которых рассказывается о жизни египтян со времён правления фараонов до наших дней. Вы, конечно, можете самостоятельно до него добраться, например, на такси или арендованной машине, но лучше всё-таки взять экскурсию за 40$, в стоимость которой будет входить ужин в ресторане, световое шоу на русском языке и шоу национальных танцев. Кроме этого, после того как шоу закончится, Вас спокойно отвезут обратно в отель, в целости и сохранности.

Андрей
оценить

Искомый Вами дворец"Тысяча и одна ночь" найти не так уже и сложно,находится в центре Хургады на площади при пересечении 105 улицы и проспекта Эль-Наср.Город не большой,заблудиться нереально.С какой бы Вы стороны не заехали, двигаясь по любой улице к центру города, обязательно выедете к дворцу.

shin_gen
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?