ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой зоопарк посетить в Египте?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Миша:

Есть ли в Египте стоящие зоопарки, куда можно было съездить всей семьей?

Ответы туристов:
оценить

Если вы хотите увидеть настоящий зоопарк,превосходящий по своим размерам московский, то вам в Гизу. Здесь не только настоящее раздолье для животных, но и изобилие растений, этакий симбиоз растительного и животного мира. Несколько смутили цены: дети – 1 фунт, взрослые – 2 фунта и для туристов -20 фунтов. Здесь содержится большое количество львов и других кошачьих, гордость зоопарка. Многочисленные ларьки с едой не дадут сильно проголодаться, цены 2-5 фунта за пакетик сладостей. Добраться до него от площади Медан Тахрир можно за 15-20 минут и 8-10 фунтов.

Sergey S
оценить

Миша у вас есть каллосальная возможность не просто увидеть разнообразную коллекцию пустынных животных и покормить их, но и в этой замечательной атмосфере устроить семейный мини пикник на траве. В юго-западном пригороде Каира (Гизе) расположен большой зоопарк, очень известный среди туристов, поэтому добраться до него не составит труда. Помимо животных можно увидеть редкие растения, находящиеся в ботаническом саду рядом с зоопарком.

Глеб
оценить

Увидеть бегемотов, гиен, леопардов, морских львов, бенгальских тигров, верблюдов, зебр, представляется возможным на территории Александрийского зоопарка. Тем более если поездка предполагает быть семейной, то для детей там есть аттракционы, да и можно прокатиться на электромобиле. Билеты стоят недорого, соответственно народу много.

Адрес: Египет, Александрия, Mostafa Kamel, Qism Sidi Gabi

Вера
оценить

Каирский зоопарк представит вашему вниманию жителей пустыни, которых к тому же можно покормить. Это активно поощряется смотрителями зоопарка. Так же разрешено ходить по зеленым газонам, что порадует не только детей, но и взрослых. На территории много прудов, водных каналов, гротов и вековых деревьев - отличное место для отдыха и знакомства с братьями нашими меньшими.

Марьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?