ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Ходят ли паромы из Шарм-эль-Шейха в Хургаду?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Миша:

Есть ли возможность добраться из Шарма в Хургаду на пароме? Сколько стоит билет и откуда отправляется паром?

Ответы туристов:
оценить

Приветствую Вас Уважаемый.Летом прошлого года (2013г) летал с семьёй на отдых в Хургаду,почему летал спросите Вы? Потому что на данный момент паромы отменены как надолго это покажет время,знаю только то что по многократным просьбам местных жителей паром из Шарм-эль-Шейха в Хургаду и обратно на данный момент не ходит,но самолёты летают регулярно.

Smerch1983
оценить

Был в октябре 2012 года. Паромы из Шарм-эль-Шейха в Хургаду не ходят.Хотя я был в 2012 году,а может уже и ходят . Я отдыхал в Хургаде и точно могу вам сказать,что самолёты из Хургады в Шарм-эль-Шейк летают постоянно .

Дмитрий
оценить

Есть, паром в Хургаду уходит в 17 часов.

Из Хургады в Шарм в 9 часов, в дороге 2.5-3 часа. Зависит от моря. Я в Хургаду, по диким волнам, доплыл за 2.5 часа, а вот в штиль обратно, почти три...

Стоимость 250 фунтов в один конец.

Но не факт, что паром пойдет, погодка может быть плохая.

Билеты покупаются перед отправкой, но и в порту надо быть минимум за 30 минут от отправления.

раписание может меняться.

паром ходит не каждый день, в выходные его вроде нет. И один день в рабочие дни он не ходит.

Был в 2012.08.08

Владислав
оценить

К сожалению паромы сейчас не ходят. Поэтому из из Шарм-эль-Шейха в Хургаду можно добраться автобусом или самолетом. Использовать для этого можно самолеты внутреннего сообщения компании EgyptAir. Стоимость в одну сторону - примерно около 50 долларов или 250-300 их тугриков. Билеты заказать и оплатить можно через сайт компании. Время полета примерно минут 20.

На автобусе конечно проезд менее комфортный, так как занимает около 10 и больше часов. Причем ехать придется сначала на автобусе Хургада-Каир (80-170 тугриков) - около 6 часов, а потом на автобусе Каир-Шарм-эль-Шейх (100-160 тугриков) - 4 часа. В зависимости от автобуса, время в пути может сильно варьироваться.

Светлана Иванова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?