ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем отличается отдых в Луксоре от отдыха в Хургаде?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Лера:

Все говорят только о Шарме и Хургаде, а чем от них отличается Луксор?

Ответы туристов:
оценить

Шарм и Хургада это курорты с роскошными отелями на берегу моря предназначены для пляжного отдыха. А Луксор находится в центре Египта на берегу Нила и привлекает туристов своими историческими памятниками., Карнакским храмом, гробницей Нитшамитсу.

Сергей
оценить

Шарм-эль-Шейх и Хургада отличаются от Луксора тем, что это курорты, а Луксор - это археологический комплекс, куда приезжают с экскурсиями из курортов. Луксор разделен на две части - город живых и город мертвых. В городе живых туристы с удовольствием занимаются шопингом, а в городе мертвых осматривают древние достопримечательности. Такие как Луксорский храм, Долина фараонов и колоссы Мемнона.

Наталья
оценить

Ну, прежде всего, он отличается отсутствием моря. Луксор находится в долине Нила. Наши туристы предпочитают морские курорты, любят пляжный отдых поэтому туда летает огромное количество чартеров, потому только об этих местах (Шарм и Хургада) и говорят. В Луксор возят организованными экскурсиями и на очень короткое время. По верхам пробежаться по основным достопримечательностям и домой - в отель "все включено". В Луксоре достаточно много недорогих отелей, кафе с доступными ценами. Но у наших туристов он не пользуется популярностью. Очень, кстати, зря! Карнакский храм, Долина фараонов и колоссы Мемнона - это не единственные места, которые можно посетить в Луксоре. Там есть потрясающая Медина, гулять по которой одно удовольствие, великолепные храмы Мединет Хаба и Эдфа...Да там много всего есть...Просто приезжайте в Луксор, поживите и всё увидите своими глазами.

Татьяна
оценить

Путешествие в Луксор - это пища для души, а Шарме и Хургада - для тела. Если Вы ознакомлены с историей и культурой Египта и хотите окунуться в атмосферу величия - этот город-дворец для Вас. Советую заказать экскурсию на воздушном шаре - это незабываемо!

Аленка
оценить

Отдых в Хургаде - это прежде всего пляжный отдых, все отели расположены на берегу моря. Луксор - это отдых в исторических местах, там много исторических памятников. Сразу предупреждаю, что в Луксоре очень жарко. Мы ездили туда не экскурсию и температура была выше 400. Детям в таком климате тяжело. Поэтому проводить все время отдыха в этом месте я не советую. Я вам посоветую посетить Titanic Beach Spa & Aqua Park 5* в Хургаде. Хороший отель, нам очень понравился.

Елизавета
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?