ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находятся самые известные египетские гробницы?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Анастасия:

В Египте гробниц много и все их за неделю осмотреть просто нереально!!! Какие из гробниц заслуживают особого внимания?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь я рекомендую Вам посетить пирамиды Гизы. Входной билет в саму пирамиду продается отдельно и стоит около 500 рублей. Когда попадаешь внутрь там тяжело дышать и надо подняться вверх по очень узкой лестнице. Наверху находится комната, а в ней разбитый саркофаг. Это стоит увидеть своими глазами. Это самая удивительная в мире комната.

Наталья
оценить

Египет – это популярная страна в туристическом отношении, благодаря сохранившимся пирамидам. Самая известная долина захоронений египетских фараонов размещена около города Фивы (расположен недалеко от города Луксор), где находятся египетские гробницы, возраст которых насчитывает более 2000 лет. Именно сюда стоит приобретать экскурсии, так как все остальные пирамиды в стране не заслуживают особого внимания туристов. Из 64 обнаруженных до сих пор гробниц долины фараонов самыми знаменитыми и примечательными по праву считаются гробницы Тутмоса III, Аменхотепа II, Тутанхамона, Хоремхеба, Рамсеса I, Сети I, Меренптаха, Рамсеса III, Рамсеса VI и Рамсеса IX. Кстати, все гробницы были разграблены еще в древности. но гробница царя Тутанхамона была найдена в целости и сохранности, поэтому все ее богатства сейчас хранятся во многих музеях мира. но самая большая коллекция представлена в историческом музее Каира.

Елена
оценить

Самой известной пирамидой Египта считается пирамида Хеопса. Это самая высокая пирамида. Расположена она недалеко от Каира возле Гизе. Там же вы увидите пирамиды Хефрена и Микерина, небольшие пирамиды жен и приближенных к фараонам людей. Ну и конечно же, знаменитый Сфинкс. Внутри пирамиды пустые, так как все сокровища (естественно, которые не были разграблены) находятся в музеях. Поэтому стоит задуматься, нужно ли в них спускаться, так как за это взимают дополнительную плату, а внутри пирамиды, довольно таки тесно и душно.

Светлана Иванова
оценить

Самые известные гробницы Египта расположены в Луксоре и Гизе. Если будете отдыхать в Шарм-эль-Шейхе, то побывать можно только в Гизе, поскольку до нее путь одинаков от Хургады и Шарма (побывать в Луксоре при отдыхе в Шарме можно воспользовавшись местными перелетами). Самая известная пирамида (и гробница) в Гизе - пирамида Хеопса, но чтобы в нее спуститься придется потратить определенное время - в кассу за билетом, поэтому на экскурсии это сделать маловероятно. Их Хургады в Луксор ехать порядка 4 часов, там открыты в посещению много гробниц - мы были в гробнице Рамсеса I и Аменхотепа II, гробница Тутанхамона тоже здесь находится.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?