ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие необычные места посетить в Египте?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Костя:

Смотрю, что в Египте все экскурсионные программы похожи между собой(( Что необычного, можно посмотреть в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

Я вообще не понимаю людей, которые приезжают в Египет и не посещают Каир и пирамиды в Гизе. Ведь это древнейшее чудо света, которое просто нельзя не увидеть. И то, что дорога от курортных городов занимает много времени, с лихвой окупается величием пирамид и большим музеем.

Наташа
оценить

Кроме Хургады и Шарм-эль-Шейха в Египте есть еще много интересных мест. Например, в Каире можно посмотреть очень красивый Старый город, музей древностей и хотя бы просто прогуляться по этому удивительному и густо населенному городу. Не менее интересна Александрия. Там очень красивая и древняя крепость Салахаддина, откуда открывается красивый вид на Средиземное море.

Наталья
оценить

Я бы Вам посоветовала поехать в Александрию. Там туристов не много, а город на самом деле очень красивый. Одна только набережная чего стоит. А еще я рекомендую посетить Александрийскую библиотеку. И в ней же расположен музей древностей.

Наталья Канаш
оценить

Две самые известные мировые достопримечательности, которые обязательно следует посетить будучи в Египте: пирамиды и сфинкс в Гизе, это экскурсия в Каир, и долина мёртвых царей и храм царицы Хатшепсут, это экскурсия в Луксор. За две недели отдыха это вполне возможно осуществить. Экскурсии длятся в течение одного дня. Но в данный момент обязательно обращайте внимание на обстановку в стране.

Чен
оценить

Самым интересным для посещения туристами объектов в Египте, по праву, считаются знаменитые пирамиды Гизы. Отправиться на экскурсию сюда Вы сможете с любого курорта, будь то Хургада или Шарм-эль-Шейх. Только имейте в виду, что расстояние между этими населенными пунктами и Каиром, в пригороде которого и стоят великие пирамиды, весьма значительное. Так, из Хургады мы выезжали в эту экскурсию от отеля в 4 часа утра. Но это того стоит. Обязательно возьмите входной билет и посетите одну из трех пирамид изнутри. Смотреть там особо, правда, нечего. Все основные артефакты уже давно вывезены отсюда и помещены на экспозиции в Каирском историческом музее. Но, тем не менее, можно сделать уникальные фотографии помещений, где находили свое последнее пристанище древнеегипетские фараоны.

Еще один полезный совет. Возле пирамид Вы увидите бедуинов с верблюдами, которые будут настойчиво Вам предлагать залезть на животное и сфотографироваться без всякой оплаты. Многие наши туристы, слыша слово "бесплатно", сразу соглашаются. Но помните, что за то, чтобы верблюд потом склонился, и Вы могли с него слезть, бедуины возьмут с Вас 2-3 египетских фунта. Вот такой аттракцион.

Александр
оценить

Если Вы едите в Египет впервые, то конечно, стоит посетить знаменитые пирамиды в Гизе. Также очень интересно будет съездить на экскурсию в Луксор, но нужно учитывать, что там температура воздуха на порядок выше, чем в курортных зонах, поэтому обязательно возьмите с собой воду. Если поедите с ребенком, то такая поездка нежелательна, слишком тяжело и жарко.

Из необычного, можно купить экскурсию по Нилу как из Хургады, так и из Шарм-эль-Шейха. Так Вы сможете посмотреть на реальную жизнь египтян, и роскошную зелень по берегам знаменитой реки.

Еще мы заказывали подводную экскурсию в небольших подводных лодках, большие рыбы плавают прямо перед глазами. Для детей очень интересное занятие.

Елизавета Царева
оценить

Ну а если все эти экскурсии были и не один раз . Куда из Хургады податься в перерывах между дайвингом и снорклингом ?

Виктор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.