ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Египте продаются самые лучшие арабские украшения?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Настя:

Останавливаться будем в Хургаде, но запланировали много экскурсий. Я хочу купить себе что-то из арабских украшений и не обязательно это должно быть золото или серебро, может какая-то оригинальная бижутерия.

Ответы туристов:
оценить

Если хотите что-нибудь необычного, съездите на экскурсию в Шарм Эль Шейх. И сходите на площадь "Сохо". На ней располагается огромное количество магазинчиков и лавок. В том числе, и по изготовлению авторских ювелирных украшений и бижутерии.

Игорь
оценить

В Хургаде, могу посоветовать Вам пройтись по ювелирным магазинам, которых в городе множество. Если хорошо поторговаться, то можно довольно выгодно купить изделия в арабском стиле из золота или серебра с драгоценными или полудрагоценными камнями. Не нужно покупать в магазинах, которые находятся рядом с местами, куда Вас будут возить на экскурсии, цены там на порядок выше. В Эль Дахаре и Старом городе очень неплохой ассортимент украшений и много магазинов, в приличных заведениях могут выписать сертификат на изделия. Много продается красивых серебряных украшений, но говорят, что египетское серебро не очень хорошего качества.

Ксюша
оценить

Если хотите купить что-то оригинальное, то стоит отправиться в квартал Эль Дахар, который находится на севере Хургады. Там много лавок местных ремесленников, где можно подобрать себе оригинальную недорогую бижутерию.

Svetlana
оценить

Я бы Вам вообще не советовала покупать золото в Египте.

Есть большая вероятность нарваться на золото низкой пробы.

У них очень распространено золото 24 пробы.

Если Вы всё-таки решите приобрести себе что-то из украшений, то посетите Эль Дахар.

Но обязательно торгуйтесь! Продавцы хорошо уступают! Иногда ровно половину.

Мила_404
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?