ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Египте самый дешевый шоппинг?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Карина:

Где в Египте заняться шоппингом с минимальным бюджетом?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь нужно понимать, что Египет это арабская страна где действуют свои правила в ценовой политике. Туристу, которого интересует шопинг в Египте нужно знать, что в этой стране цена на один и тот же товар может отличаться в несколько раз. Окончательная стоимость товара будет зависеть от вашего умения торговаться. Очень важно, как говориться, держать себя в руках и отказаться от совершения покупок в первые дни отдыха, нужно походить, прицениться, сравнить цены в разных магазинах и торговых точках. Если вас интересует ювелирные украшения, различные драгоценные камни, то за такой покупкой лучше всего отправиться в один из самых известных ювелирных магазинов "Сак-эль-Саха", а еще есть потрясающий рынок драгоценности в Луксоре, но там нужно быть осторожными, чтобы не нарваться на подделку (египтяне не относятся к категории самых добросовестных наций). Еще один важный момент заключается в том, что на таких популярных курортах как Шарм-Эль-Шейх и Хургада цены будут выше, даже при условии того, что вы будете хорошо торговаться.

Очень важный момент это не показывать своим внешним видом, что товар вас очень заинтересовал или то, что вы очень торопитесь. В таком случае продавец не только не снизит цену на товар и не пойдет на уступки, но даже может поднять цену.

Игорь
оценить

Если бюджет минимальный, лучше всего идти на базар. Здесь можно очень выгодно приобрести неплохую кожаную сумку или кошелек, красивый платок, натуральное ароматическое масло, всевозможную бижутерию, специи и много чего другого.

Кристина Новикова
оценить

Так как фиксированной цены в лавках и магазинах нет, то понятие дешевого шопинга относительно - как договоритесь с продавцом. Но, все таки, более низкие цены на рынке Старого Города - Хаддабы. Самые высоки в центральной части города и магазинах, рядом с отелями.

Алина
оценить

Если Вы хотите совершить в Египте дешевые покупки, то нужно отправляться на каирский рынок Хан-Эль-Халили, расположен он в Старом городе. Там Вы сможете купить покрывала и полотняные скатерти, одежду и статуэтки, ароматические масла и бижутерию, специи и сувениры. Египет восточная страна и на рынке принято торговаться. Ведите себя спокойно, на Востоке не любят суеты. Если правильно вести торг, то цену можно сбить наполовину. Не спешите сразу делать покупки, сначала пройдитесь по рынку, приценитесь к товару, а только потом покупайте. Если Вы покупаете специи, то отправляйтесь за ними в специальные ряды, там и цена лучше и выбор специй больше. Косметику лучше приобретать в специализированных магазинах. Если Вы хотите купить обувь из натуральной кожи или драгоценности, то лучше это делать в магазинах. Покупая в магазине, Вы точно будете уверены, что Вам не подсунули подделку. Хлопок лучше покупать в Каире он здесь хорошего качества и дешевле стоит, чем в Хургаде или в Шарм-эль-Шейхе. Совершая покупки, всегда держите кошелек при себе, чтобы избежать кражи. На рынке ведите себя вежливо сдержанно и не в коем случаи, не грубите продавцам, тогда Вы сможете купить хорошие вещи по приятным ценам.

Анна
оценить

Смотря где Вы планируете отдыхать, в Шарм эль Шейхе относительно недорогие магазинчики в районе старого города "Old Market", тут можно и сувениры приобрести по приемлемой цене и фруктовый рынок рядом роскошный. В Наама Бей магазины дорогие и со скромным бюджетом там делать нечего.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.