ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой подарок взять для египтян?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Светлана:

Знакомые ездили в Индию и рассказывали, что там на ура расходятся наши шоколадки типа Аленка и что они котируются круче чем чаевые. А какой подарок можно взять для для египтян?

Ответы туристов:
оценить

Действительно, лучший презент для египтян - это наш русский шоколад. Аленка или Бабаевский. Еще почему-то они в восторге от белого шоколада - для них это редкость. Если говорить о презентах покрупнее, то все в восторге от нашей водки. Если даже не подарите, то можете продать - отхватят с руками. А вот всякие сувениры вроде матрешек восторгом не пользуются. Икру они тоже не едят и не понимают.

Элина
оценить

Мы брали с собой качественный российский шоколад. Пара шоколадок фабрики им. Крупской помогла нам получить неплохой номер в отеле. Египтяне на ресепшн даже просияли, увидев шоколад. В общем, берите, пригодится. Да, и горничной тоже оставляли шоколад в виде чаевых.

Катя
оценить

Для египтян хорошим презентом будут наши соления, маринованые грибы, ну и,конечно, водка. Еще у них нет ржаного хлеба и соотвественно сухариков в пачках. Сигареты также ценятся в Египте, т.к. там проблема с подобным. Везите простые сигареты, не слишком дорогие, лучше всего с русским названием, это колоритнее будет.

Екатерина
оценить

Зарплата обслуживающего персонала в отелях Египта довольно низкая и содержать им семьи удается в большей степени за счет чаевых отдыхающих, поэтому не считаю правильным полностью отказаться от денежного вознаграждения в пользу привезенного сувенира. Когда мы первый раз ехали в Египет, брали с собой несколько русских шоколадок и коробочку конфет. Пригодились только конфеты, шоколад потек и принял неприглядный вид, разделили его со своими же соотечественниками, соседями по балкону)) После этого возим только стопку 1$ - расходятся на "Ура".

Елена
оценить

Для египтян, как для персонала, так и для родственников, можно везти конфеты "Прометей" или птичье молоко. Мы дарили друзьям в Шарме, просили привозить ещё! Еще мы возили клубничное и персиковое варенье, но это близким, конечно. А просто в качестве поощрения и благодарности уж лучше деньги.

Алёна
оценить

Наши знакомые мед из гречихи привозили своим приятелям-египтянам, говорят, очень он им понравился, наверное, вкус специфический. Еще знаю, семечки им очень наши нравятся, всегда просят привезти, ну шоколад и конфеты, это само собой. Водку - тут надо знать, для кого везешь, если глубоко религиозные, то могут не одобрить. Тем, кто работает в офисе, понравятся наши перекидные календари с пейзажами России или известных городов.

Вероника
оценить

Смотря в каком отеле вы будете отдыхать. Если это 3 – 4 звезды, то лучше всего персонал отблагодарить хорошими чаевыми. Деньги всегда приятней получать, нежели сладости. Если же будете отдыхать в 5 звездочном отеле или комплексе, то можно взять пару плиток шоколада. Советую взять с собой пористый «Русский шоколад». Берите горький или с миндалем. Молочного у них и своего хватает.

Alla
оценить

Мы привозили водку и сигареты. Шоколад не брали, так как может растаять в жару. Водку мы подарили парню, с которым познакомились на пляже - работнику прокатной конторы. Он присматривал за нашими вещами и лежаками. Сигаретами угостили мужчину на ресепшене и гида, который возил на экскурсию на пирамиды.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.