ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Египетские отели. Стоит ли бронировать отели 3 звезды?

Страны / Отдых в Египте / Рассказы туристов

Египет, такой загадочный и притягательный, и каждый из нас хотя бы раз в жизни хотел бы побывать там, окунуться в восточную сказку, увидеть воочию пирамиды долины Гиза, прогуляться по Каиру...Лет 10-15 назад отдохнуть в солнечном Египте было доступно только для тех, у кого позволяли финансы, а в последнее время отдых стал доступным, благодаря раннему бронированию, горящим путевкам, специальным предложениям, безвизовому режиму (в аэропорту прилета в ваш загранпаспорт наклеивается специальная визовая марка и все), поэтому поток туристов увеличился, развиваются курорты, строятся первоклассные отели с огромнейшими территориями, развитой инфраструктурой, а также реконструируются старые. Вы можете позволить себе отдых в Египте, ведь не обязательно бронировать туры в дорогие отели, можно и поскромничать. Съездить в отели 3 звезды. О них то дальше я и постараюсь рассказать, какие плюсы и минусы проживания в отелях данной категории и стоит ли туда вообще ехать?!

Номера отелей 3 звездочки обычно 10-12 кв. метров, в каждом номере обязательно присутствует ванная комната и туалет, мыло и шампунь (но это редко, все зависит от менеджмента отеля), полотенца (смена ежедневно, белье меняют 1-2 раза в неделю), телевизор, телефон и кондиционер (в самых дешевых могут отсутствовать три последние составляющие). На территория отелей три звезды имеется один бассейн, прачечная, тренажерный зал, ресторан (вернее сказать кафе или столовая), об анимации и мини клубах и речи быть не может, либо ее там нет, либо есть, но на низком уровне. Персонал отеля одет в форменную одежду, имеющие разделение по службам, и вообще данная категория отелей является самой распространенной.

Хочется отметить важное, отели 3 звезды в Египте имеют различия и по типу питания, и по инфраструктуре, и по территории, а также по качеству предоставляемых услуг и сервису. Советую при бронировании отеля, больше прочитать информации, отзывов и конечно же прибегнуть к помощи специалистов туристической индустрии, менеджеров туркомпаний, которые знают плюсы и минусы египетских отелей.

большинство отелей 3 звезды расположены в курортном городе Хургада, многие из них располагаются на первой береговой линии, имеют собственную пляжную зону и немаленькую территорию. Стоит отметить отель Аква Фан в Хургаде, он находится в черте города в непосредственной близости от отеля расположены магазины, дискотеки, бары, рестораны. В самом отеле есть неплохая дискотека. Многие туристы оценивают его "выше уровня 3 звезды". Практически в центе Хургады, рядышком с отелем Шератон, построена неплохой отельчик под названием Белла Виста. Преимущество этого отеля - рядышком все развлечения, множество сувенирных лавок, кафешек, магазинов текстиля и золота. Вообще такие гостиницы предпочитает молодежь, которая не любит переплачивать деньги, ведь многие предпочитают активный отдых: ночная жизнь, экскурсионка и т.д.

Знаменитый и респектабельный курорт Шарм-эль-Шейх понравится любителям понаблюдать за коралловыми рифами и подводным царством. Ведь кораллы тянутся по всей береговой линии. Курорт застроен отелями 4-5 звезд, отелей 3 звезды там немного. Данная категория отелей расположена на 2 и 3 береговой линиях. Положительные отзывы по отелю Creative Badawia Resort 3*. Он построен не на первой береговой линии, зато имеет хороший уровень сервиса, немаленькая территория, а рядышком расположена торговая зона, где можно закупиться сувенирами и памятными вещичками. А рядом с пляжем находится великолепный коралловый риф - настоящий рай для любителей понаблюдать за подводным миром.

Если сравнивать турецкие отели и египетские данной звездности, то они отличаются. Не нужно ждать, что персонал отелей в Египте будет прибегать по первому же зову, в Турецких же, все вышкалены и готовы прийти на помощь. Сервис отличается намного. Не забывайте, Египет - это Африка, а Турция - европейская зона. Выбирая отдых в отелях 3 звезды в Египте не ждите от персонала и предоставляемых услуг, что все будет на высшем уровне и как говорится "все включено" . Молодежи и семьям там будет вполне комфортно, ведь море, солнышко, благоприятные климатические условия, экскурсии, магазины, сувенирные лавки для всех одинаковы.

Вероника С., 20 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?