ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Таллине есть прокат велосипедов?

Страны / Отдых в Эстонии / Таллин / Вопросы туристов
Антон:

Кредо нашей семьи - это здоровый образ жизни. Пока позволяет погода мы стараемся ездить исключительно на велосипедах. Сейчас едем в Таллин и хотелось бы посмотреть город катаясь на велике)) Где в этом есть пункты проката?

Ответы туристов:
оценить

Таллин это Европа, а как известно, велосипед в Европе одно из самых популярных транспортных средств. Эстонская столица не является исключением, она практически не чем не похожа на бывшие советские города. В городе есть специальные пункты проката велосипедов, парковки и хорошо оборудованные велосипедные дорожки. Больше всего у туристов пользуются популярностью поездки на велосипеде в Кадриоргский парк, зоопарк или до Пириты. Также на велосипеде можно комфортно себя чувствовать в Старом городе, где нет интенсивного движения автомобилей. Очень хороший пункт проката находится в Старом городе и называется City Bike. В этом пункте можно взять напрокат не только велосипед, но и шлемы, защитное обмундирование и все, что необходимо для поездок на велосипеде. Если вас интересуют цены на прокат, то в Таллине в этом вопросе есть своя специфика: для начала вам нужно будет заплатить 100 евро в качестве залога. Проблем с возвращение залога не возникает при условии того, что вы отдаете велосипед в целости и сохранности. Цена самой аренды непосредственно будет зависеть от марки велосипеда и его комфортности. Самые дешевые в аренде велосипеды, у которых нет скоростей переключения, их цена в районе 1,5 евро в час., но если арендуете на сутки, то тогда аренда обойдется вам всего в 10 евро, 2 дня – 18 евро, 3 дня – 24 евро, 4 дня – 28 евро. Для удобства есть специальные сайта, на которых вы можете узнать о ценах и вариантах аренды.

Роман
оценить

Таллин является прекрасным местом для велосипедных прогулок. В городе много прокатных пунктов велосипедов, велосипедных стоянок, велосипедных дорожек и велосипедных маршрутов. В пункте проката велосипеда вам могут помочь с выбором велосипедных прогулок. Где взять на прокат велосипед вам подскажут в любой гостинице, но ведущей компанией в Таллине по прокату велосипедов является City Bike Ltd. Она находится в Старом Таллине на Uus 33. На счету этой компании более 180 различных велосипедов. Они предлагают велосипеды прогулочные и городские, горные, тандемы, спортивные, грузовые, детские, женские и гибридные. Вместе с велосипедом Вы получаете замок, шлем, жилет безопасности, маленький насос и комплект инструментов для ремонта, в него включены все необходимые инструменты для ремонта велосипеда. Так же Вы можете взять различные аксессуары и корзины. Компания City Bike организует велосипедные прогулки по всей Эстонии, Латвии и Литве, Вы можете взять велосипед в Таллине, а вернуть его в Риге или в другом удобном для Вас городе.

Передвижение в Таллине на велосипеде кроме 200 км велосипедных дорог разрешено везде по тротуарам, по обочине дорог и вдоль автомагистралей. В городе и за его пределами много мест, которые можно посетить на велосипеде. Это и парки, леса, пляжи, зоопарк и Старый город, где очень мало автомобильного транспорта. Все велосипеды в хорошем состоянии и предназначены для поездки на большие расстояния. За каждый взятый велосипед нужно внести залог 100 евро. Стоимость проката на 1час стоит 1,60 евро, 6 часов 6,50 евро, 24 часа 10 евро, 2 дня 18 евро, 3 дня 24 евро и 4 дня 28 евро.

Анна
оценить

Сегодня предлагается немало самых различных видов путешествия по старинному Таллину. Но самым удобным и оригинальным путешествием будет прогулка на велосипеде, такие прогулки сегодня очень популярны в Европе. Любой велосипед Вы сможете взять напрокат в Таллине, где есть специальные удобные дорожки для езды на велосипеде и парковки. Таким образом, в Таллине Вы легко доберетесь до зоопарка, Пириты и других достопримечательностей. Особенно забавно прокатиться на велосипеде по Старому Городу, где машины практически не ездят.

Прокат любых велосипедов предлагается в специализированном пункте City Bike, размещенном по адресу Uus tn 33, Tallinn. Стоит прокат очень дешево, один час обойдется 1,6 евро, причем последующие часы будут стоить уже по 1,4 евро. Выбор велосипедов здесь очень большой также напрокат сможете взять еще шлемы и другие гаджеты для велосипедистов. Только придется Вам оставить залог 100 евро, а на прокат взять Вы можете здесь как горные и туристические, так и городские велосипеды на пару часов и даже на несколько дней.

vvv7777777
оценить

По адресу 33 Uus Street, Таллин 10121 расположен известный прокат велосипедов City Bike. Здесь можно найти и шоссейные, и горные велосипеды в отличном состоянии, а также двухместные и детские. Нужно будет заплатить залог – 100 евро за каждый велосипед. Ехать на этом экологичном транспорте в городе удобно - в Таллине есть много комфортных велосипедных дорожек.

Кристина Новикова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?