ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Таллине купить янтарь?

Страны / Отдых в Эстонии / Таллин / Вопросы туристов
Александра:

Слышала, что Прибалтика богата запасами янтаря. Где в Таллине можно найти магазин или какой-то центр с большим выбором таких изделий?

Ответы туристов:
оценить

Могу предложить необработанный янтарь,то есть сырец,если кого интересует .

Вова
оценить

В Таллине среди туристов большой популярностью пользуется магазин "Nu nordik", в котором моно купить разнообразные украшения, в том числе из янтаря. Выбор огромный, вот только чаще всего изделия изготовлены не из местного янтаря, а из привезенного.

Svetlana
оценить

Есть в верхнем городе два магазина, Amber Waves и Symphony of amber, большой выбор янтаря и так же продавцы дают сертификаты которые подтверждают что янтарь натуральный

Алёна
оценить

Прибалтика богата янтарем, и в Таллине можно приобрести прекрасное изделие из янтаря. Самый большой выбор изделий из янтаря Вы найдете в Старой части города. Очень хороший магазин, в котором есть большой выбор украшений с янтарем, находится в Вышгороде недалеко от смотровой площадки. Еще изделия из янтаря можно купить на рынке, в сувенирных магазинах и в ювелирных магазинах. В Таллине Вы сможете приобрести украшения, как в средневековом стиле, так и в стиле модерн.

Национальным камнем Эстонии считается плитняк, а не янтарь, но изделия с янтарем можно поискать в лавке «Крамбуде», прекрасные украшения на любую стоимость сможет предложить магазин “Nu nordik”. Еще можно посетить очень интересный переулок, в котором расположено много лучших сувенирных лавочек города. Здесь можно не только покупать сувениры, но и наблюдать за их производством. Средневековый переулок Katariina Kaik Katariina Kaik соединяет улицы Muurivahe и Vene. Этот переулок очень живописный и его интересно будет посетить, и Вы обязательно найдете здесь оригинальный сувенир из янтаря.

В центре Таллина расположен торговый центр Viru, там Вы сможете найти ювелирные украшения, как известных марок, так и местного производства, в том числе и из янтаря.

Если Вы будите в Таллине с ноября по январь, то обязательно посетите традиционную рождественскую ярмарку, которая располагается на Ратушной площади в Таллине. На ярмарку съезжаются все ремесленники Эстонии, и здесь Вы сможете купить интересные изделия из янтаря.

Анна
оценить

Конечно, если Вы решили приобрести янтарь, лучше всего за ним отправиться в Литву, ну или Калининград. В тех местах Вам могут предложить удивительное многообразие украшений, как заводского, так и кустарного производства. В Таллине также можно найти янтарные лавки, но выбор в них будет несколько ограничен. Хотя, если постараться, можно встретить по-настоящему эксклюзивные изделия.

Прежде всего посетите янтарную лавку Symphony of Amber (расположена на улице Kohtu, которая ведет к одной из смотровых площадок). Магазин можно по праву сравнить с музеем и сюда стоит заглянуть хотя бы для того, чтобы лично увидеть всю красоту. Цены не демократичные, но небольшое украшение может себе позволить каждый.

Еще большой популярностью пользуется лавка "Крамбуда", которая предлагает изделия, изготовленные по средневековым образцам. Стоит обратить внимание и на магазины, торгующие кустарными изделиями. Например, "Rewill", здесь Вы сможете подобрать достойные украшения, не прибегая к большим расходам.

Вероника
оценить

Много хороших специализированных магазинчиков с янтарем находится возле Ратушной площади, например Тоомпеа. Еще понравился Amber House на ул. Пикк. Покупать с лотков, где продают магниты, открытки, тарелки не советую. Картины там сделаны из янтарной крошки, а бусы и броши из камня далеко не лучшего качества. В хороших магазинах цены от 200 евро за серьги, а за кораблик из янтаря можно заплатить и около 3 тысяч. Все-таки янтарь в Эстонию завозят из Литвы и Калининграда, а сами эстонские ювелиры с ним мало работают.

Алёна
оценить

купил в таллине,в старом городе кулон янтарный в магазине оказалось подделка глупо конечно но неприятно как быть?

ингвар
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?