ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Эстонии хорошая рыбалка?

Страны / Отдых в Эстонии / Вопросы туристов
Валентин:

Куда бы я не ехал, везде стараюсь уделить немного времени рыбалке. На каких реках или озерах в Эстонии можно удачно порыбачить?

Ответы туристов:
оценить

Есть в Эстонии такое рыбное озерцо, как Эндла ярв. Удобнее будет добираться с самой столицы, где можно арендовать транспорт или взять такси. Рыбалка на этом озере что надо, но инфраструктура окружающая страдает. Поэтому, запасайтесь провизией и необходимыми вещами.

Anton87
оценить

Самым популярным место - Чудское озеро. Ловится щука, налим, карп, окунь. Рыбы много, даже организована промышленная ловля. Любитель рыбу на продажу не наловит, но своим уловом будет доволен. Кроме того, окрестности озера очень красивые, на рыбалку можно ездить с семьей

Вадим
оценить

В Эстонии можно порыбачить на озере Вагула. Оно расположено недалеко от города Выру. В озере водится: окунь, лещ, щука, язь, ерш, сазан, плотва. А если вы хотите поймать ароматную ушицу или форель, то вам лучше съездить в Коткакюла.

Ирина
оценить

Заниматься любительской рыбалкой в Эстонии нельзя, так как необходимо иметь на это разрешение, поэтому обращайтесь в специальные места, где предлагают рыбалку в качестве экскурсии. Рыбачить можно круглый год, погода и условия для этого самые подходящие. Единственное ограничение – сезонное, в определённое время года ограничивают количество пойманных рыб определённого вида, ограничений нет летом, так что поезжайте в Эстонию в это время года и по полной программе наслаждайтесь рыбалкой.

Нютка
оценить

Если Вы хотите ловить рыбу в Эстонии, то Вы должны приобрети себе разрешение, это можно сделать в любом специализированном магазине для рыбаков, в клубе, где собираются любители ловли рыбы со всей страны или в подобных местах. Если Вы будете рыбачить без такого разрешения, то Вам могут выписать штраф или запрет на ловлю рыбы в Эстонии, такие строгие меры здесь действуют с целью борьбы с браконьерством и незаконными действиями граждан, по ловле различных видов редких видов рыб, потому что в последнее время, популяция редчайших видов, значительно сократилась. Если Вы по каким-то причинам не можете оформить разрешение, то Вы можете рыбачить в водоемах, которые предназначены для общественного пользования, используя при рыбалке только одну удочку с обыкновенным крючком и тонкой леской, размер рыболовной удочки, не должен превышать длину в полтора метра, глушить большое количество рыб или использовать сети в таких местах запрещается. Также для рыболов существует список доступных видов орудия: троллинговое удилище, укладчик груза, крючок для ловли, гарпунное ружье, обыкновенная, леска, катушка, гарпун и другие. Ловить рыбу можно практически по всех территории Эстонии, для такого вида времяпрепровождения здесь есть больше тысячи озер, и более семи тысяч рек, разного размера. Самые популярные виды рыб, которые есть в Эстонии: линь, лещ, плотва, лосось, карп, язь, щука, сом, камбала, треска, налим, судак, голавль, тюрбо, радужная форель. Самые известные озера, в которых ловят рыбу рыбаки из разных городов и стран – это Куремаа и Саадъярве. Первое озеро расположено в 24 километрах от трассы Тарту-Йыхви, и в шестидесяти километрах от города Тарту. Кроме отличного места для рыбалки, здесь еще можно отлично отдохнуть, на озере есть чистый, но небольшой пляж, прокат водных велосипедов и лодок, детские качели, площадки для баскетбола и волейбола, небольшое, но уютное кофе и стоянка для автомобилистов. Главное – это попасть сюда в тот период времени, когда рыбы на берегу, будет самое большое количество, что обеспечит Вам хорошую и продуктивную рыбалку.

Renegade
оценить

В Эстонии находится огромное количество озер и рек, а также есть большая протяженность береговой линии Чудского озера и Балтийского моря. Здесь раздолье для рыбаков, но нужно знать правила рыбалки в этой стране. В Эстонии есть такие водоемы, где можно рыбачить круглый год, есть места, где рыбалка совсем запрещена, а есть сезонная рыбалка, где запрет действует только на некоторое время или на определенные виды рыбы. Так же здесь нужна лицензия на ловлю рыбы всеми средствами кроме удочки. Лицензия недорогая ее стоимость от 1 евро в день.

В этой стране Вы сможете заняться любой рыбалкой. Можно снять домик на берегу водоема, можно отправиться на фермы по разведению рыбы или в открытое море на яхте. В Эстонии можно ловить радужную или ручьевую форель, лосось, судака, налима, щуку и леща, треску, камбалу, язь, карпа и окуня.

Опытным рыбакам можно порыбачить на Северном побережье Эстонии, на Чудском озере, в Пярнусском заливе, на островах Сааремаа и Хийумаа и в окрестностях города Отепяя.

Анна
оценить

pilet.ee там переключаешся на русский и в левом меню, в разделе 'другое' есть надпись 'разрешение на рыбалку' и через телефон покупаешь. Но при себе обязательно должны быть документы!

Павел
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?