ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Хельсинки оставить машину?

Страны / Отдых в Финляндии / Хельсинки / Вопросы туристов
Михаил:

Где в столице можно оставить автомобиль не 2-3 недели? Есть ли здесь специализированные стоянки для желающих оставить свой автомобиль на такой срок? Сколько это будет стоить?

Ответы туристов:
оценить

А почему бы не оставить в аэропорту? На две недели можно остановится в P3, P5, P4(открытая)и будет это соответственно 100, 88 и 60 евро. Подъехать можно на шаттле, который ходит каждые минут 10.

При въезде надо взять талон, а выезжая - оплатить его

Кира
оценить

У Олимпийского стадиона есть бесплатный паркинг, но не думаю, что это безопасно. Что касается платных парковок, то они, в основном, кратковременные, поэтому лучшим вариантом остается парковка в районе аэропорта.

Анна
оценить

Где в Хельсинки оставить машину? Извините, зачем вам это надо? Лучше всего путешествовать не на своем транспорте, а пользоваться общественным. Самолёты, поезда, катера. Вы будете волноваться за свою оставленную машину, на время отдыха это не нужно. А парковки есть, не стоит сомневаться. Есть даже бесплатные: на улице, после 19.00 и с субботы до 9 утра понедельника, но надо обратить внимание нет ли предупреждений. Круглосуточные бесплатные стоянки со значком 24h. И еще раз скажу, что лучше будет отдыхать без своего транспорта.

Lada
оценить

В основном парковки в Хельсинки платные, 2-4 евро за час, но большая часть парковок бесплатные в воскресенье и по ночам (на этих парковках бесплатное время указано на специальных знаках). Если же вам ненадолго нужно оставить машину - можно оставить ее в подземных парковых парковках, цена - примерно 2 евро в час. Есть и бесплатные парковки - одна из них находится на улице Brobergskajen, в районе моста, другая - возле кладбища на улице Lapinlahdentie

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?