ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Хельсинки есть океанариум?

Страны / Отдых в Финляндии / Хельсинки / Вопросы туристов
Екатерина:

Насколько этот океанариум будет интересен для детей 8-10 лет?

Ответы туристов:
оценить

Самым привлекательным, и насколько мне известным океанариумом не только в Хельсинки, но и во всей Финляндии можно назвать центр Sea Life, где можно встретить не только стаи плавающих пираний, но и разных акул, которые здесь представлены широким ассортиментов (более чем 10 видов). Кроме акул можно наблюдать медуз, скатов, морских коньков и множество других рыб. В этом океанариуме находится более 50 аквариумов с морской водой. Для удобства посетителей кормление происходит по графику, чтобы можно было охватить все процессы. Во время экскурсий можно взять русскоязычный путеводитель по всему океанариуму, а сами экскурсии проходят на финском, английском и шведском языках. Взрослый билет стоит до 15 евро, а детский до 10 евро. Такая стоимость не только не отпугивает, а наоборот привлекает большое количество туристов. Независимо от сезона данный центр начинает свою работу в 10 часов, а вот продолжительность работы зависит от сезона. В любом случае, кассы прекращают свою работу за час до закрытия. Что касается детей, указанного вами возраста, то им такое посещение запомниться надолго - это шикарное место как для взрослых, так и для детей.

Евгения
оценить

Самый интересный, большой и популярный океанариум в Хельсинки – это Sea Life, этот океанариум представляет собой двухэтажное здание, в котором собрано большое количество разнообразных морских обитателей, рыб, медуз, скатов и акул, расположен он по адресу Tivolitie 10. Sea Life открылся 12 лет назад, и за это время стал известным не только в Финляндии, но и во всем мир, поэтому это место посещает каждый год, большое количество туристов. Для детей любого возраста, океанариум будет очень интересным местом для экскурсии, потому что здесь можно увидеть за жизнью таких морских жителей, которых большинство детей видели только на картинках или фотографиях. Самые интересные и большие обитатели этого океанариума – это акулы, этим животным здесь посвящено несколько экспозиций. Сами залы этого места имеют вид интерактивных тематических выставок, где человек может попробовать себя в различных ролях, и узнать больше об истории появления и существования морских обитателей. Интересным явлением для родителей и их детей, будет ежедневное кормление, о времени которого можно узнать в самом океанариуме, спросить у сотрудников или прочитать в путеводителе. Выставка в Sea Life, которая носит название Jellyfish Discovery, будет интересной для любителей медуз, потому что она посвящена именно этим необыкновенным животным. Главная особенность этой выставки – танцы медуз, им включают какую-либо ритмичную мелодию, и они совершают под них разнообразные, похожие на танцевальные, движения, такое явление приносит большую радость именно маленьким деткам. Необычным и самым некрасивым животным здесь является рыба-капля, ее внешний вид многих пугает и вызывает отвращение, поэтому детям такие морские обитатели могут и не понравится, за ней даже не очень интересно наблюдать, потому что она почти не совершает никаких движений, просто держится в воде на одном уровне. Детям до 14 лет, входной билет обходится в 9,5 евро, а самым маленьким, которым еще не исполнилось четыре года – вход бесплатный. А для взрослых посетителей есть несколько вариантов билетов, стоимость которых зависит от состава семьи, о возможных вариантах можно узнать непосредственно на кассе океанариума.

Renegade
оценить

Sea Life безусловно одно из самых популярных мест в Финляндии, главная достопримечательность. Место, действительно, завораживающее, когда находишься внутри и над твоей головой плавают акулы и стаи пираний. Здесь можно увидеть огромное количество видов различных медуз, скатов, акул, морских коньков и других подводных обитателей океана. Очутившись внутри океанариума, создаётся ощущение, что ты находишься под водой, ощущение немного жуткое и величественное одновременно

Нютка
оценить

Мы ездили в океанариум с племянницей, ей 12 лет и она была от него в восторге, да и мы тоже.. Ведь это просто удивительное место, где огромное количество морских обитателей. Одних только акул в океанариуме несколько видов. Вход для детей стоит 9,5 евро, для взрослых 13,5 и цена полностью оправдана.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Один из крупнейших в северной Европе.
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.