ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Хельсинки купить рыбу?

Страны / Отдых в Финляндии / Хельсинки / Вопросы туристов
Валерий:

Где и какую свежую рыбу купить в Хельсинки, чтобы потом пожарить на гриле?

Ответы туристов:
оценить

Когда мы были в Финляндии, то мне очень понравилось несколько мест, где можно было приобрести хорошую рыбу. Есть рыбная фирма isa's Fish, у неё 3 магазина, все они находятся в Хельсинки, рыбы там довольно много, ассортимент огромен, если сумма покупка превышает 40 евро, то Вам оформляют скидку. Есть ещё одна хорошая рыбная ферма, в магазинах которой тоже очень хороший ассортимент и называется она Korpikeidas. Также мне понравилась ферма Wanha Кauppahalli, это одна из самых старых рыбных ферм, тут есть всевозможные деликатесы из рыбы.

Нютка
оценить

В Хельсинки все местные жители и туристы покупают рыбу не в супермаркетах, а на городской ярмарке. Каждое утро она проводится на центральной городской набережной. Сориентироваться очень просто. Нужно идти от Сенатской площади с памятником императору Александру Второму в направлении гавани. Здесь на ярмарке свою наисвежайшую продукцию предлагают местные рыбаки. Ярмарка начинает работу с 7-8 часов утра, в зависимости от дня недели. Причем, по Вашему желанию рыбу здесь же могут и приготовить. Есть несколько импровизированных кафешек под открытым небом, предлагающих блюда из морепродуктов, которые были только что выловлены.

Александр
оценить

Ну, во первых, если вы едете на своей машине по шоссе Е-18 Санкт-Петербург - Хельсинки, то свежая и копчёная рыба продаётся в магазинчиках вдоль трассы.А во-вторых, в самом Хельсинки, в любом супермаркете и на рынке - рыба хорошего качества.

Даша
оценить

Во всех супермаркетах Хельсинки можно купить филе семги, лосося или форель. Мне кажется, для гриля эта рыба очень даже подходит. Но самый большой выбор разной рыбы, наверно, на рынке Хаканиеми, который находится рядом с одноименной станцией метро. Рыба там самая свежая, выловленная в день продажи или за день - не больше, так даже местные говорят, но цены дороже, чем в магазинах, на 2 - 3 евро за килограмм. Есть еще неплохой продуктовый крытый рынок, где можно купить свежую рыбу - рынок Vanha Kauppahalli, находится на территории Южной гавани, напротив паромной пристани.

Ксюша
оценить

Самую свежую рыбу из последнего улова можно покупать на центральной городской набережной Хельсинки. Там с 7:00 утра располагается ежедневная ярмарка, на которой торгуют своим уловом местные рыбаки. Здесь Вы сможете купить форель, сигов, осетров, угря, семгу и другую рыбу.

Большой популярностью у местных жителей и туристов пользуется рынок Vanha Kauppahalli. Это рыбная ферма, где Вы сможете купить свежую, соленую и копченую рыбу. Работает рынок ежедневно по будням с 8:00 до 18:00, а в выходные с 8:00 до 16:00.

Так же можно купить прекрасные рыбные деликатесы в крытом рынке на торговой площади "Hakaniemen tori" и в крытом рынке на торговой площади "Hietalahden tori.

Хороший рыбный магазин Savu-Kari находится в Хельсинки по адресу Vanhanlinnantie 3. Работает магазин ежедневно по будням 8:00 до 20:00, а в выходные с 9:00 до 20:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?