ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Хельсинки бесплатно?

Страны / Отдых в Финляндии / Хельсинки / Вопросы туристов
Антон:

Скоро планируем съездить в Хельсинки, думаем над культурной программой. Подскажите, а что можно посмотреть там бесплатно?

Ответы туристов:
оценить

В Хельсинки, несмотря на то, что город этот город не из дешевых, можно неплохо сэкономить на посещении музеев и некоторых достопримечательностей, просто нужно знать, какие и в какое время. В шесть филиалов Городского музея Хельсинки всегда можно попасть бесплатно, это следующие филиалы: 1) Музей трамвая, по адресу: Töölönkatu, 51 A, 2)Музей быта рабочих, адрес: Kirstinkuja, 4, 3) Музей усадьбы Туомаринкюля, адрес: Tuomarinkyläntie, 7, 4) Дом-музей бюргера, адрес: Kristianinkatu, 12, 5) Музей-усадьба Хакасалми, адрес: Mannerheimintie 13, 6) Дом-музей Седерхолма, адрес: Aleksanterinkatu, 18 ( дом Седерхолма сейчас находится на реконструкции, открытие планируется на 2016 г). Отдельные музеи, которые можно посетить бесплатно: Музей культур, находится в здании Национального музея Финляндии, по адресу: Mannerheimintie, 34, Музей ежедневной газеты, адрес: Ludviginkatu 2-4, Музей института Диаконисс ( первый в Финляндии институт мед. персонала), адрес: Alppikatu, 2, Тайдехалли Хельсинки (музей современного искусства, дизайна и архитектуры), адрес: Nervanderinkatu 300100 Helsinki. Помимо музеев, бесплатно можно посетить городской Зимний сад, по адресу: Hammarskjöldintie, 1, Дом музыки, в котором нередко проходят бесплатные концерты ( узнать о них можно на сайте: http://www.musiikkitalo.fi/fi, адрес Дома музыки: Mannerheimintie, 13a и абсолютно все церкви города. Все художественные галереи Хельсинки не берут плату за вход, самая известная из них - галерея Kluuvi, адрес: Unioninkatu, 28b, интересно будет побывать еще в галерее Forsblom, по адресу: Lönnrotinkatu , 5 и галерее Bronda, на Annankatu, 16. Две последних галереи находятся недалеко друг от друга, в обоих постоянно проводятся разнообразные, интересные выставки.

Ксюша
оценить

В Хельсинки достаточно много объектов, которые стоит включить в программу бюджетному туристу. Их посещение абсолютно ничего не стоит. Главная достопримечательность города - Сенатская площадь. Над ней возвышается кафедральный собор. Посещение бесплатное. Но вход ограничен во время служб, так как собор действующий. Найти площадь с собором очень просто. Расположена она совсем рядом с городской набережной, в двух шагах от центрального проспекта Маннергейма. Следующая достопримечательность - Церковь в скале. Это объект паломничества всех посещающих финскую столицу туристов. Плата за вход также отсутствует. Наконец, посетите памятник Сибелиусу с его знаменитыми трубами, играющими на ветру. Пешком из центра города сюда можно дойти минут за 30 и тем самым сэкономить на проезде на городском транспорте.

Александр
оценить

Если Вас интересует именно культурная программа, то в Хельсинки достаточно бесплатных музеев. А в тех музеях, где вход платный есть бесплатные дни или часы. Например, Национальный музей Финляндии можно бесплатно посетить во вторник, с 5 вечера до 8.

Svetlana
оценить

Хотелось бы предложить Вам несколько таких мест, также в Хельсинки есть много музеев и галерей, которые в определенные дни и часы, делают для посетителей возможность бесплатного посещения, конечно, если у Вас отведены определенные дни для экскурсий, такие варианты могут Вам не подойти, но попытаться стоит.

1. Парк Эспланады – это место располагается в самом центре Хельсинки и представляет собой культурно- историческую ценность, подойдет для прогулок в любое время года, здесь можно не только прогуливаться, но и увидеть многочисленные скульптуры, созданные руками талантливых людей. Если Вы посетите город в летний период, то можете увидеть выступления музыкантов, здесь располагается небольшая площадка, на которой и выступают музыканты.

2. 2. Зимний сад – великолепное место, которое может похвастаться большим количеством разнообразных растений, здесь встречаются как комнатные и привычные нам растения, так и многовековые деревья, необыкновенные цветы и хвойные. Также в этом саду находится фонтан, куда приходят в основном детки с родителями, чтобы понаблюдать за рыбками, среди животного мира также можно заметить попугайчиков и различных птиц.

3. Музей Естествознания - небольших размеров здание, которое находится в центре столицы, неподалеку от станции метро «Камппи», в его экспозиции представлены животные, скелет человека, скелеты динозавров и других доисторических существ, бактерии и микробы, за развитием которых может понаблюдать каждый посетитель, все виды ландшафта. Это место примечательно тем, что сюда можно прийти в четверг с 4 до 6 часов вечера, и Вам не придется платить за вход.

4. Сенатская площадь – великолепное отражение архитектуры всего города и собрание самых интересных и старых зданий, главным украшением площади традиционно считают Кафедральный собор, построенный в 19 веке. Также на этой площади Вы сможете увидеть здание Государственного совета - место работы правительства страны и памятник Александру II.

5. Национальный музей Финляндии – это место можно посетить во вторник с 17:30 до 20:00 и тогда вход, Вам обойдется совершенно бесплатно.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.
Один из крупнейших в северной Европе.