ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в аэропорт Лаппеенранты?

Страны / Отдых в Финляндии / Лаппенранта / Вопросы туристов
Иван:

Вылетаем из Лаппеенранты в Милан. Подскажите, как добраться в этом городе в аэропорт от главного вокзала?

Ответы туристов:
оценить

От центрального железнодорожного вокзала в Лаппеенранты доехать до аэропорта можно на экспресс автобусе компании Ryanair. Стоимость проезда 5 евро. Также доехать до аэропорта можно на такси, ехать минут 5-7 стоимость 10-13 евро. Расстояние от вокзала до аэропорта 3 км и если Вы располагаете временем, и не имеете много вещей, можно пройтись пешком. По дороге осмотреть город и заняться шопингом, там по пути следования есть большие магазины и супермаркеты.

Анна
оценить

Если вы уже находитесь в городе, то до аэропорта можно доехать на автобусе №4. Также можно вызвать такси по телефону +358 20-060-400. На такси, от центра Лаппеенранты до аэропорта, вы доедете примерно минут за 5, стоимость поездки составит 10-13 евро.На сайте аэропорта можно узнать любую дополнительную информацию- www.finavia.fi/lappeenranta.

Юлия
оценить

В Лапеенранте нет железнодорожного вокзала в полном смысле этого слова, есть лишь небольшая станция, через которую проходит в день лишь несколько поездов, следующих в направлениях Хельсинки и Ювяскюля. Выйдя из поезда на перрон, проходите через здание станции, и Вы попадете на привокзальную площадь, которая по совместительству является и площадью автовокзала. Прямо здесь останавливается автобус, который за 2 евро отвезет Вас в аэропорт. Время в пути - менее 10 минут. Но существует один нюанс. Так как аэропорт Лаппеенранты работает лишь несколько раз в неделю и только под прилетающие рейсы, то есть открывается лишь за два часа до обозначенного времени их прилета/вылета, то и автобусы эти начинают ходить только по приближении времени прибытия очередного рейса.

Если Вы не хотите ждать такого рейса нерегулярного автобуса, то можно воспользоваться услугами немногочисленных такси города. До аэропорта от железнодорожной станции с Вас возьмут примерно 8 евро. Такси обычно заезжают на привокзальную площадь под время прибытия очередного поезда, но если Вы по какой-то причине задержитесь в здании станции, то выйдя, можете уже их не обнаружить. Есть еще один вариант, как можно добраться до аэропорта. Если у Вас не очень тяжелые чемоданы, то дойти до терминала аэропорта можно и пешком. Время в пути составит не более 30 минут ходьбы медленным шагом.

Александр
оценить

До аэропорта Лаппеенранты Вы сможете добраться с помощью частных перевозчиков, или же автобусом. Только если решите добираться общественным транспортом, рассчитывайте с запасом время, чтобы успеть на рейс.

Кристина Новикова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?