ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии лучше всего отдыхать с маленькими детьми?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Алина:

Куда податься в этой скандинавской стране, чтобы было удобно отдохнуть с детьми?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы планируете поездку на Новогодние каникулы, то конечно нужно ехать в Рованиеми. Это отличная возможность показать ребенку Новогоднюю сказку и Санта-Клауса, а заодно и самим заново в него поверить. Именно зимой здесь открывается Санта парк, можно посетить ферму сибирских лаек и покататься на собачьих упряжках. Также в 80 км от Рованиеми есть зоопарк - самый известный зоопарк в Северной Европе

Katrin
оценить

Финляндия отлично подходит для отдыха с детьми. Поезжайте в Куопио там целая россыпь первоклассных курортов где Вашим детишкам понравится. Самый популярный из них это семейный курорт Sokos Bomba - лес кругом, анимационные фильмы, коньки, лыжи, сани и пр. Курорт-отель Куннонпайка и Отель-аквапарк Весилеппис имеют свои аквапарки, в последнем есть даже подземная лыжная арена.

Можно ещё податься на курорт Леви. Курорт горнолыжный, но не смущайтесь, собачьи и оленьи упряжки к Вашим услугам, а также мини-аквапарк. Можно съездить в Рованиеми, для этого предоставляется комфортабельный автобус.

Сергей
оценить

Если Вы желаете провести свой отпуск со своими детьми то Финляндия для этого идеально подходит.Здесь существует множество мест где Вы прекрасно отдохнете.

Обязательно посетите остров Сеурасаари (Seurasaari). Здесь Вы получите уникальную возможность побыть наедине с дикой природой а Ваш ребенок придет в неописуемый восторг при виде белок,которые едят с руки любое лакомство,предложенное Вами.

В Хельсинки существует парк развлечений для детей разного возраста.Называется он «Линнанмяки» (Linnanmäki). Между прочим здесь работают 10 бесплатных аттракционов для детей младшего возраста.

Очень советую посетить аквариум «Сиалайф» (SeaLife). Он находится рядом с аттракционами. Уверяю Вас что впечатления на всю жизнь останутся не только у вашего ребенка но и у Вас.

юрий
оценить

Недалеко от города Хельсинки располагается город Тервакоски, в котором есть большой семейный центр отдыха "Пуухамаа". Здесь вы найдете развлечения для детей и взрослых всех возрастов, аттракционы, аквапарк с горками, автодром.

sytnivs
оценить

Если будете с ребенком в Хельсинки, то посетите хельсинкский зоопарк. Он находится на отдельном острове. Туда можно очень приятно прокатиться от порта (где Рынок) на специальном катере, который ходит примерно каждые полчаса до самого вечера. Есть более экономичный семейный билет. Точно не вспомню, но катер+билеты в зоопарк - что-то в районе 10-15 евро.

Там очень приятно погулять, ходят везде павлины, зверушек не очень много, но есть интересное кафе. У него одна стенка - стеклянная, а за стенкой бродят бурые мишки. Детям очень нравится обедать в такой компании )). На острове довольно зелено, вокруг водные просторы, там спокойно можно с интересом провести часа 3-4.

travelalex
оценить

По понятным причинам Финляндия обычно ассоциируется с зимним отдыхом, но на самом деле это стереотип - там и летом много где можно отдохнуть. Конкретно для малышей я бы посоветовал Вам аквапарк "Серена" в Эспоо (это пригород Хельсинки). Если не ошибаюсь, это крупнейший аквапарк в Скандинавии. Он оборудован по высшему классу, там есть все виды бассейнов (от лягушатников до бассейнов с волнобоем), масса аттракционов для детей и родителей, горки, гидромассаж, водопады и т.п. Отличная гостиница с семейными и обычными номерами, игровые детские комнаты, все возможные виды сервиса за довольно умеренную плату. Летом "Серена" работает с 12 дня до 8-ми вечера.

Delta-X
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Один из крупнейших в северной Европе.
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.